+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Царапина на бампере

  1. #11
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Soloma, я написал, что с 1м внизу видно не будет, написал, что вид как у нового не получится, структура уйдет, но царапин видно не будет, эстеты могут красить хоть днище авто после поездки потскошенному лугу или гравийки это их предпочтения, а про "боди" ноу коментс
    Вот, что ты написал
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? В любую автомалярку заедьте, заполируют и видно не будет, делов-то на копейки, первая царапина по-сердцу остальные по-фигу
    Который раз убеждаюсь, что с тобой надо копировать все сообщения. А то память отшибает у тебя или сообщения начинают судорожно редактироваться.

    Ты очень интересный пассажир, который написав одну чушь, продолжает писать дальше. Вместо того, чтобы промолчать. Структуру не полируют. Паста забьет все и твой пластик превратиться в белесое г. И чем тебе не нравится эта структура в балоне? Ты ее не то, что не пробовал,а сейчас в первый раз увидел. Это самый нормальный вариант для ремонта в домашних условиях. Скажи спасибо. Будешь теперь всем советовать и спасибЫ требовать.))

  2. #12
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Provo, ты думаешь, что я невнимательно смотрел?)
    Не думаю, что человек на новом авто хочет замаскировать царапину. Там цена вопроса тысячи 3500-4000

  3. #13
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Soloma, с у.г. из баллонов "боди" я знаком давно, пользуйтесь сами, мне не нужно. Что касаемо полировки, если руки из нужного места то все будет хорошо, а белесое г.. будет после применения УШМ и кривыми руками

  4. #14
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    устроили тут грызню вместо того, чтобы оказать "психологическую помощь". А ведь кроме нее тут и не нужно ничего.

    Помню как на первой новой серебристой машине прилетело что-то в боковую дверь. Небольшая вмятинка и микро-точка вмятой краски. Привез к дилеру. Показываю. Теперь я понимаю, что смотрели на меня тогда, как на идиота. Ничего естественно не делали. Но правда потом в гаражах нашел человека, кто какими-то клюшками и сотнями постукиваний эту вмятину изнутри выдавил в идеал. Ну а точку краски зубочисткой и флаконом с подборки заделал. Прошли годы. Какая-то сволочь шваркнула по низу задней двери тележкой у магазина на нынешнем Sportage. Машина бежевая - видно было сильно. Выглядело примерно как на фото. Протер обезжиривателем. Брызнул прозрачным лаком, чтобы убрать "белизну". Даже не гонял на полировки всякие. Все норм - собирался продавать - никто даже не нашел из 3-4х осмотревших.

  5. #15
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    я считаю, что "что-то делать" надо только чтобы предотвратить ускоренную коррозию, если дефект создает риск. Например если отбил кусок краски - стоит замазать. Причем я сколы мажу сам, все той же зубочисткой и краской с подборки за 5$. Ничего там не ржавеет уже сколько зим и не отваливается. увидеть можно только если ну ооочень внимательно присматривать на идеально чистой машине. или если царапина на весь элемент и сильно бросается в глаза - тогда наверное дорога к малярам. Во всех остальных случаях - не стоит трогать. Тем проще будешь относиться к следующим дефектам, которые неминуемо будут появляться. Ну а со временем, если машина надолго, то лучше перекрасить элемент и убрать все проблемы сразу.

  6. вас поблагодарили

    Provo (22.09.2020)

  7. #16
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @cdg, ты видео ищи или снимай свои "прямые" руки))) а пока ты... Такой опыт пропадает
    @dz_by, главное, как владелец к этому относится. Лично мне не нравится ездить на царапаном авто. Кому-то пофиг.

  8. #17
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @Soloma, я если честно тоже за красоту. и все, что я подкрашивал - это либо точки, либо в местах внизу, где ничего в глаза не бросается. + я специально покупаю всегда серебристо-бежевые цвета. На мой взгляд это идеальные цвета с точки зрения практичности. Максимально скрывают и грязь и царапины. Если царапина большая и сильно заметна - я тоже на такой не стану ездить.

    Но если вопрос мелких малозаметных дефектов, то я за мелкие точки подкраски, чтобы избежать съем элементов и не дай бог еще машину за@рут в своей малярке

  9. #18
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @dz_by, писал в сразу "первая царапина по-сердцу остальные по-фигу", по мне так вполне психологическая помощь

  10. #19
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @dz_by, да, серебро это не чёрный. Но у меня большинство машин было черных. А это, как известно, после каждой мойки огорчение. Я привык подкрашивать сколы, полировать царапины. Сейчас еловая шишка упала на капот. Небольшая вмятина. Практически не видно. Но я поеду к человеку и он мне ее выдавит. Потому что она мне не даёт покоя))

  11. #20
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Я на первых 2-х тысячах получил камнем в лобовое, заклеил, но точка напротив глаз осталась. Забил. Сколы на капоте - забил. В пробке меня в зад подтолкнул чурбан на ниссан санни - остался след на черном пластике. Виден только если знать куда смотреть - тоже забил.Планку-катафот 2 раза менял уже - запотевает, Забил. Как говорил Остап Бендер: " Мне не нужна вечная игла для примуса, ведь я сам не вечен..." Авто должно эксплуатироваться и получать жизненные отметины - это норма. Если мешает - делать, не мешает - забить!

  12. вас поблагодарили

    Provo (23.09.2020)

+ Ответить в теме