+ Ответить в теме
Страница 53 из 81 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 805

Тема: Кто с чего пересел на Sportage 4

  1. #521
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Смотрю, тут большинство увеличивают класс со следующей покупкой. А я дауншифтер с Х5 на KIA QL пересел. Совсем неплохо, если не требовать спорткаровых замашек от 150 атмопони с простенькой тележкой.

  2. #522
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.09.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    5
    1 0
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    Смотрю, тут большинство увеличивают класс со следующей покупкой. А я дауншифтер с Х5 на KIA QL пересел. Совсем неплохо, если не требовать спорткаровых замашек от 150 атмопони с простенькой тележкой.
    Пересел с Nissan Qashqai, все устраивает.

    Для динамики надо было дизель или турбо брать. А в чем по вашему простота тележки заключается?

  3. #523
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Ещеб год выпуска своего x5 уточнили, для полноты картины)))

  4. #524
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от trd Посмотреть сообщение
    Пересел с Nissan Qashqai, все устраивает.

    Для динамики надо было дизель или турбо брать. А в чем по вашему простота тележки заключается?
    Что мне надо было брать, то я и взял. Чай, с 1998г. на иномарках езжу, понимаю, что мне требуется. Это на форумах вечно всем на атмоспортэйдже не хватает мощности. А, когда попользуешься аппаратами 300+ л.с., понимаешь, что машина с налогом 3т.р./год. - это средство передвижения, а не реализации амбиций непризнанного гонщика.
    Тележка? Ну, логически, что могут позволить себе инженеры поставить в машину за 80т.евро, и что в машину за 20т.евро? Ещё и с учетом того, что бмв - главный локомотив направления driver's car? Естественно в спортаже тележка значительно проще, включая систему полного привода и акпп. Также можете открыть схемы подвесок и сравнить конструктивно.

  5. #525
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Ещеб год выпуска своего x5 уточнили, для полноты картины)))
    Вообще, х5 любого года выпуска шикарный автомобиль, если находится в достойном тех.состоянии. Даже самый первый кузов первой ревизии даст фору любому новому кроссовку до 2.5млн.р. Потом его обыграют Q5 и X3, которые почти догнали его в размерах. Я сейчас перепрыгнул с е70, но поездить успел и на 53 и на 15, и на 25. Естественно, киа не бмв, но приятно удивила, оправдала свой слоган "the power to surprise".

  6. #526
    Новичок (14) Аватар для se666
    Регистрация
    22.04.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    9
    4 1
    Polo V - Sportage4

  7. #527
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Совершенно с вами не согласен, по моему рассуждать про офигенный X5 можно только поездив на новом и с хорошим движком. И еслиб он был так хорош, то вы бы на нем и дальше ездили. А для меня лично любое заводское авто старше 5 лет просто корч, хоть Х5 хоть вольво XC90 и покупка такого авто для меня просто не возможна. Лучше тошнить на новом полуседане, чем рассекать на корчавом X6 и ссать после каждого нажатия на тапку от возможных вложений.

  8. #528
    Новичок (11)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1
    1 0
    Kia cee'd sw (1th generation)

  9. вас поблагодарили

    Gatta (25.09.2018)

  10. #529
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Совершенно с вами не согласен, по моему рассуждать про офигенный X5 можно только поездив на новом и с хорошим движком. И еслиб он был так хорош, то вы бы на нем и дальше ездили. А для меня лично любое заводское авто старше 5 лет просто корч, хоть Х5 хоть вольво XC90 и покупка такого авто для меня просто не возможна. Лучше тошнить на новом полуседане, чем рассекать на корчавом X6 и ссать после каждого нажатия на тапку от возможных вложений.
    Для того, чтобы пользоваться премиумом за пределами гарантийного срока и не ссаться, надо финансово соответствовать одному простому критерию: иметь возможность купить данный автомобиль новым. При этом, испытывая желание сэкономить немалые деньги, как при покупке, так и ввиду дальнейшего снижения стоимости, можно взять автомобиль на вторичке, и, внезапные 50-100т.р. не пробьют брешь в бюджете, т.к., купив трехлетнюю машину за 2,5млн., вместо 4,5 ты уже сэкономил 2 млн. Да и по поводу "внезапности" - ни разу за 300т.км. на ха5-х я не приезжал на сервис на эвакуаторе.
    Просто, киа не конкурент иксу. Даже при одинаковой цене. Бмв как значительно больше предложит за эти деньги, так и больше попросит за свои качества. А тут уж каждый решает сам, покупать ему эти качества, или нет, и каждое решение будет частным случаем компромисса потребностей с возможностями.

  11. #530
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    пересел с audi a4
    в спортейдже не хватает прикрытых порогов, хорошей аудиосистемы, постоянного изображения с камеры заднего вида, мягких карт дверей (полных), плавной регулировки скорости щеток, крючков для пакетов в багажнике, дополнительных двадцати лошадок под капотом и четырех колец на нем
    зато появился подогрев руля и задних сидух, полный привод, и клиренс сантиметров на семь повыше

+ Ответить в теме