+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Гарантия 5 ЛЕТ!

  1. #1
    Спортяга (17)
    Регистрация
    22.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 15

    Гарантия 5 ЛЕТ!

    Всем привет! Хотел рассказать вам свою историю, связанную с гарантией на автомобиль Kia Sportage QL – 5 лет!
    Приобрел авто в салоне у официального дилера в Москве 2016 года. Всегда делал плановое ТО только в том же салоне, где и приобретал авто. Два последних ТО делал сам в другом сервисе. Соответственно печати о прохождении ТО в книжке не ставились. Страховал авто (КАСКО, ОСАГО) каждый год там же у официального дилера. На днях случилась проблема с правой фарой. Стала заедать шторка дальнего света в правой фаре. Пробег у меня 129 000, авто 4,5 года.
    В итоге я решил обратиться с этой неисправностью к официальному дилеру. Оставил им автомобиль на день, предварительно продемонстрировав неисправность специалисту по гарантии. Вечером поехал забирать машину!
    Мастер-приёмщик с ходу выпалил… - «Всё, тебе чёрная метка» …!
    - Что?
    - Галку тебе поставили во всех базах…
    - Что это значит?! Не понимаю! Меня посадят?!! Вы фару сделали?!
    - Мы целый день всем концерном и специалистами по гарантии смотрели на вашу фару. Ничего не нашли! Но вы, такой нехороший человек, не делали у нас плановое ТО. Я ему говорю, что сам решил проходить ТО. Менять масло, жижи и прочее. Я к Вам с проблемой шторки на правой фаре приехал. Неисправность продемонстрировал перед сдачей автомобиля. Что вы целый день не могли увидеть? - Мы вас везде сняли с гарантии... Метка у тебя. Всё. Чего не понятного? Гарантия на фару от KIA – 5 лет, я им напоминаю. - Вы скрыли от нас ДТП, которое было 2 года назад. Я ничего не скрывал! Я у вас обслуживался, страховался и ремонтировался!
    Действительно 2 года назад было незначительное ДТП. Мне в задний бампер слегка въехала девятка. В тот момент инспектор ДПС, оказывается пробил эту девятку, что у неё нет ОСАГО! И практически прямо запрыгнул мне на капот. Я применил экстренное торможение и девятку инспектор с помощью меня и моего бампера таки поймал! Удар был не сильный. Так как у меня была КАСКО, обратился по страховке. Бампер заменили.
    Ну да ладно. Отвлёкся. Дилер мне сказал, что неисправность фары, могла быть скрытым дефектом после ДТП, которое было 2 года назад. Я ещё, кстати после этого ДТП обслуживался у них ещё год. Всё было ОК. Дефект появился неделю назад. Что мне делать? Не в курсе, ответ дилера. Не могу более вас задерживать. У вас метка!...
    Я забрал авто. Перед выездом из салона, продемонстрировал ещё раз неисправность фары. Чего вы день смотрели? Вот. Посмотрите ещё раз. Шторка по-прежнему западала…
    PS: Я специально не упоминал название салона. Если честно, я там 2 автомобиля покупал. Мне этот салон нравился. И следующий автомобиль я планировал покупать там же. Но гарантия…. Это такая мутная история….

  2. #2
    Спортяга (65)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    Владимир
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    282
    55 139
    Вот поэтому я и перестал ездить к дилеру на ТО. Похожая история случилась с моим предыдущим авто. Там я тоже перестал ездить на ТО. Начал облазить руль, ессно, мне отказали в гарантии в салоне. Написал письмо в представительство, через 2 недели позвонили из салона и всё поменяли.

  3. #3
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Теперь легко можно соизмерить экономию по ТО и стоимостью фары.

    п.с. хотя главная потеря это нервы.

  4. вас поблагодарили

    Soloma (14.10.2020)

  5. #4
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Претензию им

  6. #5
    Спортяга (17)
    Регистрация
    22.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 15
    А можно ссылку для претензии?

  7. #6
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    По факту ТО не делалось вообще, на фаре кто-то прыгал.. нормально отказали.

  8. #7
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @piratas, напишите претензию и попросите письменный отказ, фраза мы вас с гарантии сняли звучит бредово и рассчитана на испуг непонимающего клиента. Они обязаны по вашей претензии провести независимую экспертизу, если она установит связь ДТП с поломкой фары, то ремонт и экспертиза за ваш счёт, если не установит, то ремонт за счёт ОД, результат экспертизы можно оспорить.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to cdg For This Useful Post:

    Provo (14.10.2020), alexx (14.10.2020)

  10. #8
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от piratas Посмотреть сообщение
    А можно ссылку для претензии?
    Да в интернете полно, наберите в поиске претензия на отказ в гарантийном ремонте образец, первая попавшаяся ссылка
    https://yandex.ru/turbo/pravovoy-sta...m-remonte.html

  11. #9
    Спортяга (17)
    Регистрация
    22.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 15
    Спасибо! Нашёл. Отправил претензию. Попросил аргументировать отказ ремонта по гарантии!

  12. #10
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Адвокат по таким делам нужен.

+ Ответить в теме