+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 123

Тема: Гарантия 5 ЛЕТ!

  1. #91
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    348
    41 118
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Почему никто не указывает сумму экономии !?
    Хотелось бы понять за что борьба идет.
    Например, в моем случае, про масло тотал енерджи 9000 нкс 310 5в30 у дилера стоит 5600 5 литров, я привез свое, купил на колеса - даром за 2300.

  2. #92
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @Nikkiray, Уверены в том, что в банке то что написано ?
    У нас было большое расследование по автомобильным маслам, основной вывод -все масла МИНЕРАЛКА, не взирая на надписи на упаковке. А цену можно проверить на какой нибудь европейской барахолке (ebay.de). Не может оно стоить в РФ дешевле.
    У официалов Тотал оно стоит 3200р . Есть о чем подумать.

  3. #93
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @Nikkiray, Уверены в том, что в банке то что написано ?
    У нас было большое расследование по автомобильным маслам, основной вывод -все масла МИНЕРАЛКА, не взирая на надписи на упаковке. А цену можно проверить на какой нибудь европейской барахолке (ebay.de). Не может оно стоить в РФ дешевле.
    У официалов Тотал оно стоит 3200р . Есть о чем подумать.
    Сочувствую РБ, у нас на оилклабе ежегодно сотни тестов в год свежего и отработанного масла и ни одного вывода о том, что брендовые масла это минералка нет при покупке масел у проверенных поставщиков, помимо этого есть приличное количество именно российских производителей масел Лукойл, Татнефть, Газпромнефть и т.д. которые вполне себе приличный крекинг делают, а чистую синтетику врядли кто то будет лить в движок Спортейджа 4 - не в коня корм, дорого и незачем.
    З.Ы.
    По поводу цены - есть акционные продажи у официальных дистрибьюторов вполне интересные ценники, просто ловить надо.

  4. #94
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Сочувствуйте себе. Весь контрофакт едет от вас.

  5. вас поблагодарили

    Belarus (18.10.2020)

  6. #95
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Сочувствуйте себе. Весь контрофакт едет от вас.
    А зачем мне покупать контрафакт? Не покупал и не собираюсь, нужно понимать что и где берешь и в РФ есть общедоступные места для покупки именно у официальных поставщиков качественного масла, если в РБ с этим напряженка ей и нужно сочувствовать, даже при покупке в Китае можно купить подделку китайского товара И позвольте спросить если в РБ все масло минералка и контрафакт так кто в этом виноват - не сами ли продавцы? ИМХО в ситуации на рынке РБ виноваты продавцы, которые не проверяют качество товара поставщиков в погоне за прибылью и системы контроля государственного качества которая не в состоянии заставить покупать продавцов масло не контрафактное, а у нормальных поставщиков.
    З.Ы.
    Ну а тем, кто покупает масло за копейки с помойки сочувствовать бесполезно.

  7. #96
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Могу предположить, что Nikkiray покупал масло еще в старой упаковке(баклажке) то есть с уже с заканчивающимся сроком хранения(не очень свежее), отсюда и такая цена.
    Кстати, оно примерно в эти деньги и стоило в тех баклажках.
    А так поддержу cdg - покупайте масло в проверенных местах, касаемо Тотала, они даже укаанны на оф.сайте.

  8. #97
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Nikkiray Посмотреть сообщение
    Не стал с ним бадаться, потом ещё в масло какой-нибудь "новичок" подольют, двиг накроется и будут говорить, что все моё масло виновато)))
    Но ещё будут звонить, спрашивать про оценку , выскажусь на этот счёт. Или написать им чтоли, руки чешутся ппц как...
    Лучше написать жалобу на мой взгляд. Те, кто спрашивают оценку обслуживания, вряд ли заинтересованы офишировать подобные негативные отзывы клиента.
    Если пойти им наперекор, то могут и в горловину на...ть в отместку. Надо же как-то "родить" случай поломки двигателя от недилерского масла. Потому с машины лучше глаз не спускать, когда отдаешь ее таким профи

  9. #98
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @Nikkiray, Уверены в том, что в банке то что написано ?
    У нас было большое расследование по автомобильным маслам, основной вывод -все масла МИНЕРАЛКА, не взирая на надписи на упаковке. А цену можно проверить на какой нибудь европейской барахолке (ebay.de). Не может оно стоить в РФ дешевле.
    У официалов Тотал оно стоит 3200р . Есть о чем подумать.
    АлександрЪ, судя по тому, сколько раз за время судебного заседания представитель дилера вспоминал про это расследование Onlinera, я как минимум знаю кому в РБ крайне выгодны его результаты. А вот правдивы ли они? и почему нет аналогичного расследования в области соблюдения прав потребителя со стороны дилеров? вопрос риторический. Я до сих пор не понимаю кто и зачем едет закупаться расходниками и жидкостями на рынки, где стоят непонятные товарищи и выжаривают канистры на солнце годами. Никогда там ничего не покупал. И если онлайнер брал масло для своего расследования именно там, не удивлюсь, что они там могли и отработку в новой канистре найти

    Когда у меня начался замес с местными "бизнесменами" я изначально хотел его замять без судов - просто выкинуть историю на всеобщее обозрение и послушать, что люди скажут. на наиболее известных белорусских порталах есть рубрики, где их юристы разбирают и публикуют истории обо всяких спорах с дилерами по гарантиии прочее. Так вот мое предложение написать статью про "свои расходники" отфутболили оба ресурса, куда я ее засылал, с формулировкой "к сожалению мы не будем этим заниматься". Ну и наконец на единственном авторесурсе моего города, через знакомого, мне ответили "к сожалению эта контора один из основных наших рекламодателей". Поэтому "просто бизнес" и ничего личного. Кто больше занес - тот и получил нужные результаты расследования. Экономьте с умом деньги - не кормите нахлебников.

  10. вас поблагодарили

    cdg (18.10.2020)

  11. #99
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @dz_by, В магазин за продуктами ходите ?

  12. #100
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @dz_by, В магазин за продуктами ходите ?
    Ответ очевиден - и хожу и езжу (не знаю какой ответ тут ожидается). Но думаю, что любые аналогии, которые последуют далее, вряд ли напрямую связаны с тем, что обсуждается в данной теме.

+ Ответить в теме