+ Ответить в теме
Страница 26 из 84 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 840

Тема: Дизель 2.0 185h.p.

  1. #251
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @SergeySN, да я про запах только)

  2. #252
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Цитата Сообщение от hjk Посмотреть сообщение
    Други, подскажите, пробег 3000... Последние 2 дня замечаю, что когда останавливаюсь - пахнет перегретым металлом - зоны турбины очень горячая - и этом это после поездки со скоростью 60 км/ч, а перед остановкой 1-2 минут со скоростью 20-30 км/ч
    Расход повышенный?
    Система периодически сжигает сажу в фильтре. Путем доп впрысков после такта горения. Эта жижа сгорает в фильтре, забирая с собой и сажу. Для максимальной эффективности очистки фильтр ставится максимально близко к выпуску. Его частично видно. Думаю, жар от него и ощущается в районе турбины.
    Кия все держит в тайне или я плохо ищу. Поэтому, кратко напишу как это происходит на ВАГе.
    Отжиг происходит каждые n километров или при превышении давления на входе в фильтр. Вокруг него два датчика давления (или один дифференциальный, не важно). По разности давлений на них система судит о забитости фильтра. Если по датчикам достаточная забитость не наступила за n километром отжиг включается по пробегу. На пассате у меня n оказался 300км. Отжиг начинается после 60гр масла и скорости от 60кмч. Продолжался у меня около 15км.
    Может сопровождаться гудением, темным выхлопом и прочими эффектами. Обычно, без эффектов. Но с явным повышенным расходом, что и должно слушить сигналом. Если прервать до завершения, очистка начнется в след. раз опять. Учитывая высокую температуру фильтра, лучше уж дождаться завершения, правда, я себе комплекс заработал с этим отжигом на прошлой, на этой рашил забить. Если m раз не получится отжечь, мозги включат картинку выхлопа.
    Как-то так...
    Последний раз редактировалось Bil; 11.09.2017 в 23:30.

  3. #253
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Bil
    Видимо Вы близки к истине. У меня иногда наблюдается повышенный белый выхлоп, и неприятный запах серы. Т.к. саляра содержит в своем составе серу, она скапливается, а потом выжигается из катализатора. На прошлом дизеле Евро 3, катализатора не было и такой эффект я не наблюдал. Расход у меня стабильный по БК показывает 6,4л. Это смешанный цикл, после движения без пробок, например на дачу 150км, после выключения на дисплее появляется значение 5,9л. Но средний расход 6,4л, иногда при длительной езде без пробок опускается до 6,3л.

  4. #254
    Спортовод (13)
    Регистрация
    15.07.2017
    Город
    Тольятти
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    50
    3 3
    я по городу езжу в основном - у меня 8,9 - 10 литров расход получается. 6,4, а тем более 5,9 никогда не наблюдал.

    Кстати, я пока не до конца разобрался - как поставить, чтобы он мерил средний расход не сбрасывая, а только по моему указанию? - правильно я понял - там в меню надо поставить "ВЫКЛ" в авт.сбросе.расхода?
    Последний раз редактировалось hjk; 12.09.2017 в 09:41.

  5. #255
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Bil
    Видимо Вы близки к истине. У меня иногда наблюдается повышенный белый выхлоп, и неприятный запах серы. Т.к. саляра содержит в своем составе серу, она скапливается, а потом выжигается из катализатора. ...
    Ну не сера явно в выхлопе, а окислы .
    И регенерация на дизелях чистит сажевый фильтр, а не катализатор.

  6. #256
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от hjk Посмотреть сообщение
    я по городу езжу в основном - у меня 8,9 - 10 литров расход получается. 6,4, а тем более 5,9 никогда не наблюдал.

    Кстати, я пока не до конца разобрался - как поставить, чтобы он мерил средний расход не сбрасывая, а только по моему указанию? - правильно я понял - там в меню надо поставить "ВЫКЛ" в авт.сбросе.расхода?
    У меня в меню всё выставлено по умолчанию. После окончания поездки, на дисплее выводится показание за поездку. При длительной экономичной езде, среднее показание корректируется. В начале лета сбрасывал среднее показание, после заправки до дома показание среднее было 5,4л. Летом в основном были короткие передвижения по городу, от магазина до магазина, показание выросло до 6,4л. Скорость по городу 60-80км, по трассе 100-110км, при обгонах до 140км, более не разгонялся. Стоит радар, который постоянно напоминает о камерах, особо не погоняешь.

    Соглашусь, не правильно написал, не катализатор, а сажевый фильтр.

  7. #257
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Расход у меня стабильный по БК показывает 6,4л. Это смешанный цикл, ...
    Естественно, я имел в виду мгновенный расход - желтую палку.
    Если обычно она трется около Хл на 100 при стандартном режиме/стиле, а сейчас вдруг чуть ли не около 2Х - оно. Началось
    Из-за этого бывают странные большие расходы при коротких поездках.

  8. #258
    Новичок (11)
    Регистрация
    08.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    16
    1 2
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    У меня в меню всё выставлено по умолчанию. После окончания поездки, на дисплее выводится показание за поездку. При длительной экономичной езде, среднее показание корректируется. В начале лета сбрасывал среднее показание, после заправки до дома показание среднее было 5,4л. Летом в основном были короткие передвижения по городу, от магазина до магазина, показание выросло до 6,4л. Скорость по городу 60-80км, по трассе 100-110км, при обгонах до 140км, более не разгонялся. Стоит радар, который постоянно напоминает о камерах, особо не погоняешь.
    .
    У меня пробег около 12000 км, ребята, по городу 6,4 л это, ну как бы тактично сказать, не соответствует действительности (разве что в магазин надо ехать с горы вниз и прямо там смотреть))))) Про трассе 5,4 л - примерно тоже самое, фейк. Могу сказать, что ездил от ПТЗ до Мурманска хза лето четыре раза, со скоростью , как указал данный товарищ, при этом чаще всего климат был выключен - расход 6,1 л - это самое малое, что можно было "отжать" проехав порядка 940 км. 5,4 л наверно можно по трассе получить, если ехать со скоростью 80 км/ч и не больше. Так что ребята, давайте объективнее про расход. В городе в обычных условиях 8-9 л.

  9. #259
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от andy0204 Посмотреть сообщение
    . 5,4 л наверно можно по трассе получить, если ехать со скоростью 80 км/ч и не больше. Так что ребята, давайте объективнее про расход. В городе в обычных условиях 8-9 л.
    Именно по трассе, Дмитровское ш., сплошные населённые пункты 60км, вне 90км. Всё лето шёл ремонт садового кольца в центр не совался, перемещение МКАД с юга на север, Дмитровское ш. Магазины в г. Талдом. Реальный расход по бортовому за лето на отметке 6,4л. Выше не поднимался. Я пишу конкретный случай для своей машины. У Вас другой расход по БК. Я принял это к сведению.

  10. #260
    Новичок (11)
    Регистрация
    08.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    16
    1 2
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Именно по трассе, Дмитровское ш., сплошные населённые пункты 60км, вне 90км. Всё лето шёл ремонт садового кольца в центр не совался, перемещение МКАД с юга на север, Дмитровское ш. Магазины в г. Талдом. Реальный расход по бортовому за лето на отметке 6,4л. Выше не поднимался. Я пишу конкретный случай для своей машины. У Вас другой расход по БК. Я принял это к сведению.
    По БК за 12 тыс.км у меня расход 7,5 л, когда все - и трасса, и город. Я сказал отдельно про город и отдельно про трассу с названной Вами скоростью.

+ Ответить в теме