+ Ответить в теме
Страница 59 из 84 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 840

Тема: Дизель 2.0 185h.p.

  1. #581
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    И есть видимые Вам минусы от работы с турботаймером?
    Лишние деньги на допоборудование.
    Лишний расход топлива.
    Лишние моточасы работы двигателя.

  2. вас поблагодарили

    elia (11.07.2019)

  3. #582
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я же не зря про мануал спросил, что там написано про турбину?
    В мануале же действительно написано, что только после очень активной езды имеет смысл дать поработать двигателю на холостых минуту-две, а в остальном доп. охлаждение не требуется, т.к. в отличии от старых турбин, современные охлаждаются антифризом (а не воздухом).
    У меня тоже от ОД турботаймер был включен. Я выключил, т.к., помимо бесполезности, заметил, что не все функции автомобиля работают в штатном режиме - после турботаймера не открывается багажник (когда стоишь около него с ключом 5 секунд) и не подсвечиваются ручки дверей, когда подходишь к ним (мелочь, а хочется чтобы работало).

  4. вас поблагодарили

    SergeySN (09.07.2019)

  5. #583
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,771
    1,649 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    1) Лишние деньги на допоборудование.
    2) Лишний расход топлива.
    3) Лишние моточасы работы двигателя.
    1) нет никакого доп оборудования, есть сигналка с этой опцией, ставить или нет сигналку и какую вопрос выходящий за рамки данного обсуждения
    2,3) пусть 5 поездок в день это + 7.5 минут работы двигателя в день или 45 моточасов в год, +100 мл. топлива в день или 36 литров в год, но это абсолют, на самом деле меньше, я больше на масле сэкономлю не меняя его каждые 7,5 тык. За все приходится платить, для меня приоритетом являются долгая и беспроблемная эксплуатация автомобиля и при моем стиле вождения мне турботаймер нужен, кому не нужен пусть не включает.
    З.Ы.
    Есть в современных сигналках функция интеллектуального турботаймера, которая крутит движок на холостых только по мере необходимости, алгоритм учитывает обороты на которых крутился движок в поездке, в этом случае экономия топлива обеспечена, но мне не понравилось этим пользоваться - нет возможности настроить под себя. Помимо прочего без каких либо переключений и программирования я могу после поездки принудительно заглушить двигатель дополнительным нажатием на педаль тормоза.
    Последний раз редактировалось cdg; 09.07.2019 в 14:28.

  6. #584
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,771
    1,649 619
    Цитата Сообщение от artm.. Посмотреть сообщение
    В мануале же действительно написано, что только после очень активной езды имеет смысл дать поработать двигателю на холостых минуту-две, а в остальном доп. охлаждение не требуется, т.к. в отличии от старых турбин, современные охлаждаются антифризом (а не воздухом).
    У меня тоже от ОД турботаймер был включен. Я выключил, т.к., помимо бесполезности, заметил, что не все функции автомобиля работают в штатном режиме - после турботаймера не открывается багажник (когда стоишь около него с ключом 5 секунд) и не подсвечиваются ручки дверей, когда подходишь к ним (мелочь, а хочется чтобы работало).
    Турбина охлаждается не только антифризом, но и маслом, причем маслом в большей степени, после того, как двигатель заглушен движения антифриза нет, движения масла нет, какое охлаждение? Как работает турбина и как она охлаждается почитайте в интернете, может с архиспокойным стилем вождения рекомендации КИА как то работают, но при активном стиле вождения попадешь с их рекомендациями на дорогостоящий ремонт.
    На счёт проблем с турботаймером и функциями авто - привет криворуким установщики сигнализации, у меня все работает 100% весь функционал и безопасность/охранные функции при этом соблюдаются/работают.

  7. #585
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    пусть 5 поездок в день это + 7.5 минут работы двигателя в день или 45 моточасов в год, +100 мл. топлива в день или 36 литров в год, но это абсолют, на самом деле меньше, я больше на масле сэкономлю не меняя его каждые 7,5 тык. За все приходится платить, для меня приоритетом являются долгая и беспроблемной эксплуатация автомобиля при моем стиле вождения
    1. А с турботаймером масло не меняешь через 7,5? И как это сочетается с приоритетом?
    2. Можно узнать, что за стиль вождения такой?

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Как работает турбина и как она охлаждается почитайте в интернете, может при архиспокойным стилем вождения рекомендации КИА как то работают, то при активном стиле вождения попадешь с их рекомендациями на дорогостоящий ремонт.
    А вот это апофеоз, мануал нафиг, в КИА ничего не понимают, даже в интернете не могут почитать, как работает турбина
    Дорогостоящий ремонт будет в одном случае, если любишь глушить двигатель сразу после высоких оборотов. Если ты так делаешь, то так и скажи, а не пускайся в пространные рассуждения на основе прочитанного в интернете

  8. #586
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,771
    1,649 619
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    1. А с турботаймером масло не меняешь через 7,5? И как это сочетается с приоритетом?
    2. Можно узнать, что за стиль вождения такой?
    3. А вот это апофеоз, мануал нафиг, в КИА ничего не понимают, даже в интернете не могут почитать, как работает турбина
    Дорогостоящий ремонт будет в одном случае, если любишь глушить двигатель сразу после высоких оборотов. Если ты так делаешь, то так и скажи, а не пускайся в пространные рассуждения на основе прочитанного в интернете
    1. Масло ходит дольше, менять можно реже приоритеты при этом не меняются.
    2. Активный, чистый городской расход 12л на сотню(тут ещё пробеги влияют и сам город), до отсечки не кручу, но до 3000 регулярно.
    3. Я этого не говорил, это Ваши домыслы. Найдите определение в мануале и догадайтесь, что такое в понятии КИА очень активная езда, может по их мнению это езда на оборотах более 2000? Найдете, тогда будет предмет обсуждения. А пока есть только неправильное понимание написанного в мануале с вашей стороны.

  9. #587
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    И как машины со старт/стопом выживают? Им вообще тотальный трындец наступать должен..

  10. #588
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,771
    1,649 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    И как машины со старт/стопом выживают? Им вообще тотальный трындец наступать должен..
    Знаю, что маздоводы на атмосферных движках активно отключают эту фишку, сам бы ее точно отключил, хорошо, что у меня её нет, меньше проблем. А вообще старт/стоп функция годится только для Европы, где светофоры работают по расписанию как часы и все одинаковы, а не как у нас - как левая нога захочет и расстояние между светофорами гораздо больше 300м, для турбированного двигателя считаю эту функцию вообще вредной и я не одинок в своем мнении

  11. #589
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Знаю, что маздоводы активно отключают эту фишку, сам бы ее точно отключил, хорошо, что у меня её нет, меньше проблем.
    Каких проблем? Все познания о проблемах - из интернета. Интернет полон проблем. И какая разница, как работают светофоры и какие между ними расстояния?

  12. #590
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,771
    1,649 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Каких проблем? Все познания о проблемах - из интернета. Интернет полон проблем. И какая разница, как работают светофоры и какие между ними расстояния?
    Проблем с ее отключением, у КИА вроде ее можно принудительно отключить на поездку, тут не скажу не изучал.
    Разница в том, что вместо экономии можно получить перерасход топлива и частую необходимость подзарядки аккумуляторной батареи. На всякий случай скажу во избежании недопонимания - принцип работы системы старт стоп мне известен, я знаю что это не эквивалентно простому действию заглушить двигатель и затем его завести Но мы совсем отклонились от первоначальной тематики, повторюсь сначала давайте определим что такое езда на повышенных оборотах в понятии КИА, а там продолжим обсуждения пользы и вреда турботаймера. Старт стоп мне неинтересен за его отсутствием в моей комплектации.

+ Ответить в теме