+ Ответить в теме
Страница 63 из 84 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 840

Тема: Дизель 2.0 185h.p.

  1. #621
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    1. Ваша теория не сходится с моей практикой, замеры проводились поверенным оборудованием, маршруты без пробок на короткие 5-6км расстояния, светофоры через 300-500м, расход топлива 12л/100км, езда активная, но не агрессивная. Практические замеры показали полное отсутствие необходимости подзарядки аккумулятора в моих условиях, чего не было без т.т. это факт, все остальное домыслы не имеющие никакого значения для меня. Оспаривать результаты моих замеров бессмысленно, для этого нужно их выполнять, а не спорить в пустую основываясь на эфимерных ощущениях собственной правоты.
    Моя теория? В Сети валом материалов по основам и проблемам бортовых электрических систем автомобиля. В середине 90-ых годов ни один актуальный генератор Bosch не выдавал более 60% номинальной мощности при частоте вращения вала двигателя менее 1400 об/мин, и с падением частоты вращения вала генератора мощность падает по экспоненте (у наших Спортяжек ХХ в районе 750 об/мин). Именно эта проблема - максимальная мощность при низких частотах вращения - и есть одна из двух основных причин перехода на генераторы переменного тока.

    Я не знаю в какой цепи автомобиля измеряет напряжение АКБ моя сигнализация, но в моем монотонном цикле поездок дом-работа-дом зимой по вечерам она показывает напряжение в бортовой сети 12,6...12,8 В, летом - 13,0...13,2 В. Потому что зимой используются фары, подогрев воздуха в системе вентиляции, попогрейки, подогрев руля и т.д.

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    2. Это то, что я люблю! Расчет был здесь
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post162314 ваш на много мягче моего, теперь давайте посмотрим относительно езды и толкания в пробках, на сколько там двигателю хорошо? Как чувствуют себя ЕГР, поршневая группа и элементы масляной системы и очистки выхлопа в данных условиях и что такое 30 моточасов в год по сравнению с сотнями, проведенными в пробках? Отвечу сам - капля в море. Масло я использую TOTAL QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30 с допуском 504/507 из проверенного источника, с учётом моего режима эксплуатации и пробегов думаю, что на посезонку тепло/холод будет выходить 10-12 тык максимум, запас по моточасам приличный остаётся, так, что как то так.
    З.Ы.
    С начала говорите дайте цифры, даёшь, не обращаете на них внимания - избирательно селективный подход какой то, не находите?
    Я не говорил "дайте цифры". Я всего лишь даю пищу для размышлений.
    Ты так гордишься, что выбрасываешь кучу денег то там, то сям ради какой-то надуманной правильности и крутости. А смысл?
    Автомобиль весь соткан из компромиссов - если где-то чего-то прибавляется, значит в другом месте обязательно убавляется.

  2. #622
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    1. Моя теория?
    2. Я не знаю в какой цепи автомобиля измеряет напряжение АКБ моя сигнализация, но в моем монотонном цикле поездок дом-работа-дом зимой по вечерам она показывает напряжение в бортовой сети 12,6...12,8 В, летом - 13,0...13,2 В. Потому что зимой используются фары, подогрев воздуха в системе вентиляции, попогрейки, подогрев руля и т.д.
    3. Ты так гордишься, что выбрасываешь кучу денег то там, то сям ради какой-то надуманной правильности и крутости. А смысл?
    4. Автомобиль весь соткан из компромиссов - если где-то чего-то прибавляется, значит в другом месте обязательно убавляется.
    1. Имелась ввиду теория об ухудшении здоровья аккумулятора при использовании т.т. Про работу генератора рассказывать мне не нужно, у меня в студенческой юности было 5 курсов по электрическим машинам и красный диплом. В автомобилестроении перешли на синхронные генераторы переменного тока сразу как появились селеновые выпрямители мощные, это ещё до кремния, т.е. очень давно Нагрузочная кривая и кривая управления автомобильного генератора есть в интернете и в книгах, не об этом то речь. Мощности генератора на х.х. вполне достаточно для компенсации тока потребления системы управления двигателем, после глушения двигателя генератор не работает, а вентилятор охлаждения молотит и 15 секунд отличаются от двух минут в 8 раз, цифры я предоставлял, общую оценку заряда аккумулятора с т.т. и без него тоже, о чем спор тогда?
    2. Мои цифры постом выше.
    3. Гордость? Совсем не то, практичность - вот главное слово. Чем отличаются реалист, писсемист и оптимист? Писсемист говорит стакан на половину пуст, оптимист на половину полон, а у реалиста главное, что в стакане! Так вот я реалист и практик И люблю когда практика подтверждает теоретические расчеты. Расчеты показали интервал т.т. от одной до двух минут, практика уточнила полторы(90 секунд), все прекрасно
    4. Золотые слова! Однако автомобиль сложная совокупность систем работу которых нужно оценивать в комплексе, именно поэтому нужно рассматривать все факторы и условия работы агрегатов автомобиля во всех его режимах повседневной эксплуатации, а компромис в конечном итоге выливается не только в средства потраченные на эксплуатацию, но и удобство пользования, поэтому важно расставить приоритеты, у меня на первом месте беспроблемная эксплуатация на сроке более гарантийного(устраивает меня авто, что не устраивает допилю) и удобство эксплуатации на все том же сроке, средства на втором.

  3. #623
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    1. Имелась ввиду теория об ухудшении здоровья аккумулятора при использовании т.т. Про работу генератора рассказывать мне не нужно, у меня в студенческой юности было 5 курсов по электрическим машинам и красный диплом.
    Как-то Станиславским попахивает, но то такое.

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    В автомобилестроении перешли на синхронные генераторы переменного тока сразу как появились селеновые выпрямители мощные, это ещё до кремния, т.е. очень давно Нагрузочная кривая и кривая управления автомобильного генератора есть в интернете и в книгах, не об этом то речь. Мощности генератора на х.х. вполне достаточно для компенсации тока потребления системы управления двигателем, после глушения двигателя генератор не работает, а вентилятор охлаждения молотит и 15 секунд отличаются от двух минут в 8 раз, цифры я предоставлял, общую оценку заряда аккумулятора с т.т. и без него тоже, о чем спор тогда?
    Споришь тут только ты. Я всего лишь ставлю под сомнение твои "доводы. И да - у меня вентилятор не работает после выключения двигателя. Что я делаю не так?


    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    2. Мои цифры постом выше.
    Я показал на простом примере, что твои цифры не говорят ни о чем. Это больше похоже на раж "исследователя". Но ничего - с возрастом это пройдет, может быть.

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    3. Гордость? Совсем не то, практичность - вот главное слово. Чем отличаются реалист, писсемист и оптимист? Писсемист говорит стакан на половину пуст, оптимист на половину полон, а у реалиста главное, что в стакане! Так вот я реалист и практик И люблю когда практика подтверждает теоретические расчеты. Расчеты показали интервал т.т. от одной до двух минут, практика уточнила полторы(90 секунд), все прекрасно
    4. Золотые слова! Однако автомобиль сложная совокупность систем работу которых нужно оценивать в комплексе, именно поэтому нужно рассматривать все факторы и условия работы агрегатов автомобиля во всех его режимах повседневной эксплуатации, а компромис в конечном итоге выливается не только в средства потраченные на эксплуатацию, но и удобство пользования, поэтому важно расставить приоритеты, у меня на первом месте беспроблемная эксплуатация на сроке более гарантийного(устраивает меня авто, что не устраивает допилю) и удобство эксплуатации на все том же сроке, средства на втором.
    Практик в первую очередь подумал бы стоит ли дополнительно изнашивать все системы двигателя ради мнимого продления ресурса только одной из них на горизонте использования автомобиля сопоставимом со сроком службы этого автомобиля в руках этого практика? И не просто изнашивать их, а еще и нести прямые материальные затраты в течение всего срока эксплуатации этого автомобиля?

  4. #624
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    у меня в студенческой юности было 5 курсов по электрическим машинам и красный диплом.
    Так вот я реалист и практик
    Ооо.. ну давайте меряться.. У меня ТОЭ 3 семестра было. И диплом тоже с отличием.

    Насчёт реалиста и практика у меня реальные сомнения.. Потому как вреда аккуму от 2 минут вращения вентилятора, я извиняюсь- с комариный хер, чтобы это имело практические последствия. Могу ещё согласиться с мистической необходимостью охладитЬ двигатель, хотя так и не понял, как удаётся его перегреть..

  5. #625
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    без т.т. падало до 12.6В, с т.т. остаётся на уровне 12.9В, аккумулятор был предварительно заряжен на 100% и проверен нагрузочной вилкой, аккумулятор свежий в машине 2019 года. ОД ошибки сканером смотрел, аккумулятор проверял, отклонений не нашел, все в норме, через неделю без т.т. заряд аккумулятора 60%
    Я извиняюсь, я правильно понял итог эксперимента в том, что вентилятор на ХХ 40% аккумулятора сожрал?

  6. #626
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, я правильно понял итог эксперимента в том, что вентилятор на ХХ 40% аккумулятора сожрал?
    Нет конечно, вентилятор после глушения двигателя сжирал аккумулятор думаю порядка 20%-25% в чистом виде, за неделю, при прочих равных.

  7. #627
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Ооо.. ну давайте меряться.. У меня ТОЭ 3 семестра было. И диплом тоже с отличием.
    Ну и у меня ТОЭ тоже был на отлично, вот только глубина погружения скорее всего была не очень. Зачем это глубоко знать инженеру по эксплуатации и ремонту автомобилей?

  8. #628
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Нет конечно, вентилятор после глушения двигателя 5 раз в день сожрал 40% аккумулятора примерно за неделю.
    Брехняяяя!

  9. #629
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Нет конечно, вентилятор после глушения двигателя 5 раз в день сожрал 40% аккумулятора.
    Чего чего?????

  10. #630
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    @elia, скажи пожалуйста, с какой частотой вращается вал турбины, есть ли там подшипники, есть ли система смазки вала(подшипников) турбины?
    Не троллинг, действительно интересно.

+ Ответить в теме