+ Ответить в теме
Страница 68 из 84 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 840

Тема: Дизель 2.0 185h.p.

  1. #671
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    маркировка двигателя осталась старой - D4HA
    В моих документах такая же маркировка, что там намутили в прошивке я не знаю, факт в том, что алгоритм изменен, а для чего и как ОД не знает, подождем пока @Артем БомБом ответит, на 1.6 как работает, по крайней мере будет понятно на всех дизельных движках это нововведение появилось или нет.
    З.Ы.
    Написал вопрос в техподдержку, посмотрим на ответ.
    Последний раз редактировалось cdg; 17.07.2019 в 12:46.

  2. #672
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Написал вопрос в техподдержку, посмотрим на ответ.
    Как всегда быстрый и абсолютно бесполезный:
    ...
    В случае если в процессе эксплуатации у Вас появились вопросы к работе автомобиля, рекомендуем обратиться к официальным дилерам KIA для консультации и при необходимости проведения диагностических работ. Официальные дилеры KIA сертифицированы для продажи и обслуживания автомобилей, обладают необходимым оборудованием и специально обученным персоналом. После проведения диагностики и получения подтверждения наличия неисправности, ответственные сотрудники официального дилера KIA определят варианты устранения неисправности...
    Идите к дилеру, если не поможет пишите к нам и... мы пошлем Вас к дилеру, и так далее по кругу

  3. #673
    Спортовод (13)
    Регистрация
    15.07.2017
    Город
    Тольятти
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    50
    3 3
    Друзья, все таки проявляется на холодную "стрекот". Помогите диагностировать. К официалам поеду, конечно, но не хочу, чтобы развели. 2 года. 48 000км
    https://youtu.be/kRdRGRIj37g
    спасибо

  4. #674
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от hjk Посмотреть сообщение
    Друзья, все таки проявляется на холодную "стрекот". Помогите диагностировать. К официалам поеду, конечно, но не хочу, чтобы развели. 2 года. 48 000км
    https://youtu.be/kRdRGRIj37g
    спасибо
    Какой-то ремень или муфта шкива. Например на шкиве компрессора кондиционера.

  5. вас поблагодарили

    hjk (15.08.2019)

  6. #675
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    Я бы начал с резинометаллического шкива коленвала, если это не он, то один из натяжителей грм. Себе менял на 42 т. Км, примерно так же брякало тысяч с 20. Если лезть в грм, то обязательно менять:2 цепи, 2 натяжителя и 2 башмака успокоителя. Так как определить визуально что именно там цокает не сможете, и только полная замена избавит от звука

  7. #676
    Banned (9)
    Регистрация
    19.01.2019
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    53
    2 3
    Звук подшипниковый, вангую за ролик приводного ремня.

  8. #677
    Новичок (24) Аватар для ArtemGt
    Регистрация
    17.07.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    27
    14 2
    Цитата Сообщение от hjk Посмотреть сообщение
    Друзья, все таки проявляется на холодную "стрекот". Помогите диагностировать. К официалам поеду, конечно, но не хочу, чтобы развели. 2 года. 48 000км
    https://youtu.be/kRdRGRIj37g
    спасибо
    Такая же история, звук обнаружил на 50 тыс.км, сразу поехал к дилеру т.к звук проявлялся только на горячую и тогда когда я долго ездил, звук обнаружить сразу не удалось заплатил за диагностику 2т.р они сняли ремень его почистили от мелких камней и смазали ролики все осмотрели и перебрали, часа 2 возились не меньше, был злой что еще деньги пришлось платить, но это ладно, когда все собирали они обнаружили люфт в переднем правом колесе - приговор ступица, а мне как раз ехать далеко надо было тыщь 5 не меньше., ступицу поменяли по гарантии. потом решил забить на этот звук, но все равно раздражало, думаю на ТО разберусь, приехал на ТО звук стал как на видео, гарантийщик зафиксировал правда не без боя, снял на видео и все, жду ответа от них в сервисе, изначально мастер предложил поставить шкив коленвала от другой машины более новее с тест драйва для проверки, это он говорил еще мне при первом обращении, но когда я приехал на ТО мнение компании изменилось и делать за спасибо в рамках гарантийного обслуживания и прочей ерунды отказываеться, и написал мне: необходима диагностика, съем установка шкива, снятие передней крышки для осмотра натяжителя цепи и осмотр успокоителя цепи, про стоимость я не стал спрашивать даже не хотел цены у них , они мне так намекнули мыл долго это все, будем все разбирать чуть ли не пол машины, ты заплати, а о подменной машине даже не думай у на её нету. в итоге я уехал от них. но с мастером поговорил и мы сошлись либо шкиф либо ролик, он говорит что долго спорил с "агрегатчиком" но его слово весомей для "гарантийщика" и руководства, и пытался убедить сделать в рамках гарантии. Надеюсь на другой дилерский центр который разберется в этой проблеме либо появиться программа тсб. Т.к в рамках этого центра ничего не получилось.

  9. #678
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    @ArtemGt, скиньте ремень навесных агрегатов и запустите мотор на несколько секунд, сразу будет понятно откуда звук, от роликов -шкива или из-под крышки ГРМ
    P.S. Если полезут в ГРМ любым способом, бесплатно или за деньги, меняйте обе цепи и оба натяжителя с башмаками, потратите 15000 руб, зато не будет звук вас мучить.

  10. #679
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    Пробег 80500.Такой же звук вылез. Снял приводной ремень-звук пропал.Обнаружил ощутимый люфт в ленивых подшипниках.Поставил ремень,забил и поехал в Крым через Нальчик.Пробег составил 5700 км. Звук не изменился.Вчера получил новые ролики.Забил. Буду катать до криминального звука

  11. #680
    Спортовод (13)
    Регистрация
    15.07.2017
    Город
    Тольятти
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    50
    3 3
    Подскажите пожалуйста, а как вообще наши дизельные спортяги котируются на вторичном рынке?

    -моему два года и пробег 55.000. если я буду продавать его через 3-4 при пробеге 120-130? Когда лучше от него избавляться?

+ Ответить в теме