+ Ответить в теме
Страница 61 из 84 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 840

Тема: Дизель 2.0 185h.p.

  1. #601
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    1)Не подскажите где подводится ОЖ к турбине в сабжевом двигателе?
    2)Стоит недешевая сигнализация с программным турбо-таймером...., включающимся "в зависимости от стиля езды на последнем участке пути" (примерная цитата мануала), - может иногда срабатывать при заезде на АЗС на трассе. В городском режиме не включался ни разу.
    1) не скажу, даже не смотрел пока какой Гаррет установлен на данном движке.
    2) Из всех известных мне недешевых и популярных с данной функцией это Старлайн и Пандора и там и там интеллектуальный режим т.т. есть, только вот беда.... он для бензиновых двигателей и немного неправильно работает с дизельным двигателем, а настроить в алгоритме ничего нельзя, вот такая вот печалька, может у Вас конкретно другая сигналка и там можно выбрать дизель и/или настроить параметры, у меня такой возможности нет, поэтому 90 секунд и никаких гвоздей Работа на х.х. вредна холодному двигателю, но не перегретом у, перегретый двигатель глушить нельзя ни в коем случае, так что предлагаю почитать любую книжку по теории ДВС(двигатель внутреннего сгорания) прежде чем делать столь громкие и абсурдные заявления.

  2. #602
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    1) не скажу, даже не смотрел пока какой Гаррет установлен на данном движке.
    Ну вот! Не смотрел, но осуждаю
    Подсказка: в наших двигателях ОЖ в корпус турбокомпрессора не подается.

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    2) Из всех известных мне недешевых и популярных с данной функцией это Старлайн и Пандора и там и там интеллектуальный режим т.т. есть, только вот беда.... он для бензиновых двигателей и немного неправильно работает с дизельным двигателем, а настроить в алгоритме ничего нельзя, вот такая вот печалька, может у Вас конкретно другая сигналка и там можно выбрать дизель и/или настроить параметры, у меня такой возможности нет, поэтому 90 секунд и никаких гвоздей
    Список даже российских производителей автосигнализаций намного шире, а еще есть и иностранные производители.
    А чем так принципиально отличается турбокомпрессор для дизеля и для бензинки? Жаростойкость - это понятно. В системе смазки что не так?

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Работа на х.х. вредна холодному двигателю, но не перегретом у, перегретый двигатель глушить нельзя ни в коем случае, так что предлагаю почитать любую книжку по теории ДВС(двигатель внутреннего сгорания) прежде чем делать столь громкие и абсурдные заявления.
    Мил человек! Как Вы можете советовать читать то, что сами не читали? В современном ДВС кроме смазки коренных и шатунных шеек коленвала происходит еще очень и очень много намного более сложных процессов. И общая беда режима ХХ что у дизелей, что у бензиновых двигателей - некачественное смесеобразование и недостаточная температура в камере сгорания, от которой проистекает очень много проблем.
    Так же верну Вас к первой цитате: Вы действительно считаете, что VAG & Mercedes-Benz начали ставить на свои самые высокофорсированные турбозажигалки для моделей масс-маркета турбокомпрессоры с водяным охлаждением и циркуляцией ОЖ электронасосом при выключенном двигателе из альтруистических побуждений продлить срок службы турбокомпрессора далеко за пределы гарантии?

  3. #603
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Подсказка: в наших двигателях ОЖ в корпус турбокомпрессора не подается.
    Мне для просвещения - разве турбина в наших двигателях не охлаждается с помощью ОЖ? Просто если она не подаётся в корпус - то куда ещё может?

  4. #604
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Ну вот! Не смотрел, но осуждаю
    Подсказка: в наших двигателях ОЖ в корпус турбокомпрессора не подается.
    Мил человек! Как Вы можете советовать читать то, что сами не читали?
    Вы мил человек даже форум читать не можете и что то пытаетесь предъявить, почитайте внимательно мой ответ
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post162315 там есть цитата @artm.. который и утверждал, что турбина со слов дилера охлаждается ОЖ, мои возражения же были совсем в другом, разберитесь сначала, а то слышали звон, да не знамо где он. Чтобы кого-то обвинять в чем либо нужны веские обоснования, я могу назвать и авторов и книги которые изучал и использовал, но только после ваших извинений, а пока с Вами говорить не о чем.
    З.ы.
    Суть всего обсуждения как раз в том, что маркетологам все равно будет ли турбина работать за гарантийным сроком или нет, а вот мне не все равно, я хочу чтобы работала.
    Последний раз редактировалось cdg; 12.07.2019 в 08:45.

  5. #605
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    перегретый двигатель глушить нельзя ни в коем случае
    Часто ли (и каким образом) удаётся перегревать данный конкретный дизель?

  6. #606
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Чтобы кого-то обвинять в чем либо нужны веские обоснования, я могу назвать и авторов и книги которые изучал и использовал, но только после ваших извинений, а пока с Вами говорить не о чем.
    Назовите, уж не сочтите за труд.
    Остальные пункты моего коммента останутся без таких пассажей, как я понимаю?

  7. #607
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от artm.. Посмотреть сообщение
    Мне для просвещения - разве турбина в наших двигателях не охлаждается с помощью ОЖ? Просто если она не подаётся в корпус - то куда ещё может?
    Достаточно посмотреть на размер корпуса турбокомпрессора, что бы понять, что там негде разместить рубашку охлаждения. Да и не нужна она на дизелях - у нас температура отработавших газов почти в 1,5 раза ниже, чем у бензиновых двигателей.

  8. #608
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Часто ли (и каким образом) удаётся перегревать данный конкретный дизель?
    Человек за недостатком знаний, вернее, отсутствием способности применить теоретические знания к практике, уже начинает плавать. То у него турбина перегрета после активной (по его словам) езды, то уже двигатель перегрет. Интересно, он пробовал следить за температурным режимом двигателя как-то иначе кроме стрелки на приборке, если говорит про перегретый дизель, который аж до 3000 крутит на 300-х метрах

  9. #609
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    там есть цитата @artm.. который и утверждал, что турбина со слов дилера охлаждается ОЖ
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    я могу назвать и авторов и книги которые изучал и использовал
    особенно про ОД. В цитате означенный автор говорит исключительно о том, что у него сигналка от ОД, и ни слова о том, что ОД вообще что-то говорил об охлаждении турбины. "Форум читать не можете" (с)

    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    а пока с Вами говорить не о чем
    Я с коллегой elia не всегда во всем согласен, но в данном вопросе он тебя на обе лопатки кладет

  10. #610
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    В цитате означенный автор говорит исключительно о том, что у него сигналка от ОД, и ни слова о том, что ОД вообще что-то говорил об охлаждении турбины.
    Здесь соглашусь говорил @artm.. про современные турбины, но сути не меняеет, мои слова были обращены к тому, что турбина в основном охлаждается маслом у нас в частности, от невозможности внести веские аргументы вы цепляетесь к мелочам, ничего не значащим, излюбленный прием троллинга, а смысл?
    Давайте вернёмся к технической стороне вопроса и аргументированному обсуждению, если вы в состоянии конечно внести новую техническую аргументацию в обсуждаемую тему.
    Последний раз редактировалось cdg; 12.07.2019 в 10:25.

  11. вас поблагодарили

    Ship (12.07.2019)

+ Ответить в теме