+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Износостойконсть материалов отделки

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.10.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 1

    Износостойконсть материалов отделки

    Всем привет!
    Рассматриваю к покупке Sportage QL.
    В интернете много инфы не нашел на тему износостойкойсти салона именно по 4-й генерации.
    Хотелось бы понимать на каких пробегах как выглядит руль/боковины сидений/ручка КПП.
    Буду благодарен любой инфе, а если с фотками износа, благодарен вдвойне.

  2. #2
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Zlodey_gtn, откройте авито и авто ру посмотрите фото салонов авто разных лет и пробега и делайте выводы, в среднем стандартные корейские материалы отделки, корейского качества, получше чем в Туссан Хенде.

  3. #3
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    @Zlodey_gtn, для современного авто, где на материалах сильно экономят, износостойкость вполне приличная
    с немцами 80-90х годов, конечно, сравнивать не стоит, там отделка была гораздо качественнее

  4. #4
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    348
    41 118
    За 4 года чуть - чуть потерялась кожаная оплетка руля. Сидения без чехлов, износ нулевый.
    Что ещё может износиться? Ручка селектора кпп в идеале.

  5. #5
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    @Nikkiray, у меня, например, царапина на сетке СЧ динамика на передней пассажирской двери
    видимо, у мадам обувь была суровая... или каблуком царапнули
    не заметил, кто и когда - так бы дал подзатыльника

  6. #6
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    А у меня руль без кожи и потому вообще все в идеале Причем даже лежит купленная за 30 баксов оплетка на руль (специально для этой машины),но решил в итоге не обшивать - руль без кожи вполне себе приятный. До этого была бюджетная шкода - за 30 тыс вытерся и руль и ручка коробки. Нет кожи - нечему вытираться.

    Правда внизу руля на пластмассовой вставке обнаружилась трещина. похоже она люфтит и когда-то умудрился пальцем сильно надавить. Салон протираю часто от пыли, но никаких потертостей не видно. Разве что на порогах, там где малой сам залазит и вылазит из машины - там видны последствия.

    Кто сильно боится износа сидений (хотя его тоже пока нет) - есть модельные чехлы. У меня на одной из машин стоят. цена была 100 баксов за экокожу. Есть еще из "мечты Воротникова", но не знаю как оно. Садятся идеально. Разбиратеся и одевается все за один день неумелыми руками (только надо глянуть видео как задний диван сдергивать). Один минус - задние боковые подголовники не подошли. А в остальном все идеал - даже для заднего подлокотника все есть. У кого дети-советую поставить. Про износостойкость не скажу - стоят меньше года. Но при такой цене они не могут быть вечными. Но пока что к ним вопросов нет -смотрятся как родные.

  7. #7
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.10.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 1
    Так бы и сделал, да вот не везде хорошо видны эти места + неизвестно на сколько честный пробег в объявлении.
    Смотрел машину 2017 год, все ароде бы норм, резина тоже 2017 года выпуска. На одометре 90ткм.
    Но! боковина водительского кресла смята и вот-вот разойдется, места за ручками дверей запилены когтями, как будто бы Россомаха или Фреди Крюгер ездили в ней. Причем все 4 двери запилены.
    Есть заказ-наряд на за 2018 год, так там указан пробег 40ткм.
    Вроде бы и можно поверить, но сиденье и царапынй лак на дверях подсказывают, что пробег 200+
    Сам только что продал сида с пробего 126ткм, так край сидухи только чуть-чуть заворсился

  8. #8
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @Zlodey_gtn, ничего вам не даст такой анализ, только смотреть и сравнивать, начать с годовалых машин и вниз к своим деньгам.

  9. #9
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Zlodey_gtn Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Рассматриваю к покупке Sportage QL.
    В интернете много инфы не нашел на тему износостойкойсти салона именно по 4-й генерации.
    Хотелось бы понимать на каких пробегах как выглядит руль/боковины сидений/ручка КПП.
    Буду благодарен любой инфе, а если с фотками износа, благодарен вдвойне.
    Думаю, должно быть понято, что состояние салона будет совершенно разным при идентичном сроке эксплуатации у разных владельцев...
    Нет никакого объективного мерила износостойкости салона.

  10. #10
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Zlodey_gtn Посмотреть сообщение
    Есть заказ-наряд на за 2018 год, так там указан пробег 40ткм.
    Вроде бы и можно поверить, но сиденье и царапынй лак на дверях подсказывают, что пробег 200+
    Насколько я помню, одна из фишек КИА в том, что пробег там мотается без следа. и в заказ наряде может даже быть написано "мамой клинус!". Не важно - такую машину все равно в сторону. но тут вопрос не о покупке БУ я так понял, а про попытку оценки через БУ вариант. нормальный у спортейджа салон. Точно нет ничего такого, что должно быть лучше за эти деньги - ни разу не слышал подобных упреков. Что-то там про быстрый износ кожи на руле и замену по гарантии. вроде все.

+ Ответить в теме