Добрый вечер форумчане. Опишу свою проблему, с которой столкнулся несколько дней назад. У меня спортейдж 4 2,0 л МКПП 2017 года пробег 63 тыс км, на 60 тыс сделал ТО-4 с заменой всех необходимых расходников ( фильтра, в том числе и топливный, адсорбер и т. д). Ехал в деревню, после остановки почувствовал запах бензина, смотрю в районе 2 цилиндра между рампой и инжектором слабое подтекание и как будто сам инжектор не плотно заходит в рампу и его фиксатор не защелкивается. Ослабил слегка болты рампы попытался надвинуть, но особо толку это не дало. Что заметил: именно в районе 2 и 3 инжектора как будто не полностью садится рампа на них. Приехал к ОД где делаю плановые ТО, посмотрели говорят это видно вы сами погнули, я говорю вы отдаете отчет как можно пальцами не снимая рампу погнуть. После некоторого осмотра уже снятой рампы было видно, что нарушена ось 2 и 3 посадочных мест под инжектора, как это могло произойти для меня загадка. ОД объясняет, что вышел из строя регулятор давления топлива. Заказали рампу и регулятор давления. Может у кого была такая ситуация или кто что думает по данному вопросу, неужели может возникнуть такое давление в магистрале рампы, что ее может так повести.