+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: нарушение геометрии топливной рампы в районе 2 и 3 инжектора

Новичок (12)
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    2 0

нарушение геометрии топливной рампы в районе 2 и 3 инжектора

Добрый вечер форумчане. Опишу свою проблему, с которой столкнулся несколько дней назад. У меня спортейдж 4 2,0 л МКПП 2017 года пробег 63 тыс км, на 60 тыс сделал ТО-4 с заменой всех необходимых расходников ( фильтра, в том числе и топливный, адсорбер и т. д). Ехал в деревню, после остановки почувствовал запах бензина, смотрю в районе 2 цилиндра между рампой и инжектором слабое подтекание и как будто сам инжектор не плотно заходит в рампу и его фиксатор не защелкивается. Ослабил слегка болты рампы попытался надвинуть, но особо толку это не дало. Что заметил: именно в районе 2 и 3 инжектора как будто не полностью садится рампа на них. Приехал к ОД где делаю плановые ТО, посмотрели говорят это видно вы сами погнули, я говорю вы отдаете отчет как можно пальцами не снимая рампу погнуть. После некоторого осмотра уже снятой рампы было видно, что нарушена ось 2 и 3 посадочных мест под инжектора, как это могло произойти для меня загадка. ОД объясняет, что вышел из строя регулятор давления топлива. Заказали рампу и регулятор давления. Может у кого была такая ситуация или кто что думает по данному вопросу, неужели может возникнуть такое давление в магистрале рампы, что ее может так повести.

Спортанец (778) Аватар для cdg
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    768 384
    Цитата Сообщение от gvidon2005 Посмотреть сообщение
    неужели может возникнуть такое давление в магистрале рампы, что ее может так повести.
    вряд ли штатный насос сможет такое давление создать, поставили с завода с перекосом и/или кривую рампу, отъездила почти 5 лет и сломалась, повезло, что пожара не устроила - авто горит со скоростью 100$ в секунду.

Новичок (12)
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    2 0
    Добрый день форумчане! Сегодня забрал машину у ОД после еще одного обращения по течи рампы уже второй раз после ее замены и замены регулятора давления. Оказалось, что причиной данной неисправности послужил топливный фильтр. который поменяли при ТО-4 (фильтр покупал сам оригинальный номер 31112С9000), поэтому будьте внимательны. А мне то ли брак попался, то ли под этим каталожным номером подделка, жаль не сохранил накладные и чеки, только недавно провел ревизию бардачка и все лишнее выбросил.При ТО-4 если везете свой фильтр просите установщика чтобы более внимательно осмотрел отверстия на соотвествие диаметров.

4. The Following 2 Users Say Thank You to gvidon2005 For This Useful Post:

T1000 (18.11.2020), dz_by (18.11.2020)

Спортяга (111)
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    101 123
    @gvidon2005, какое состояние было у старого фильтра? Стоило менять?

Спортяга (72)
    Город
    Гродно, РБ
    Start 1.6 2WD
    67 6
    @gvidon2005, спасибо за инфу. из этого я делаю вывод, что до 60 тыс нефиг лезть в этот топливный фильтр, несмотря на 4й год. пусть следующий хозяин думает надо оно ему или нет.

Новичок (12)
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    2 0
    Топливный фильтр находиться в баке вместе с насосом. А рампа на двигателе . Объясните мне как они механически связаны ?

Спортанец (907)
    Город
    Рига, Латвия
    EX 1.7 CRDi HP 7DCT 2WD
    904 54
    Цитата Сообщение от gvidon2005 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане! Сегодня забрал машину у ОД после еще одного обращения по течи рампы уже второй раз после ее замены и замены регулятора давления. Оказалось, что причиной данной неисправности послужил топливный фильтр. который поменяли при ТО-4
    Эээ... каким образом?

+ Ответить в теме