+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Ремонт у ОД vs самостоятельно vs у неофициалов

  1. #11
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Менял на предыдущей машине свечи накаливания (дизель). При откручивании впускного коллектора один из пяти болтов отломился (стальной в алюминии закис). Я его потом полдня высверливал. Место труднодоступное, видно его было только в зеркало. Высверлил, резьбу не повредил.
    Как думаете, как поступили бы сервисмены? За официальные я 100% знаю как. Неофициалы- фифти-фифти
    И как поступили бы официальные?

  2. #12
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Прикрутят на 4 болтах. Мастерам лишние нормочасы никто не оплачивает.

  3. #13
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @lar, это если клиент не увидит, а если увидит будут делать пока не сделают при настойчивости клиента естественно.

  4. #14
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    БОльшая часть клиентов не торчит в ремзоне. Тем паче если ремонт длится больше часа.

  5. #15
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    Итого:
    Когда мы оплачиваем чей-то труд, то платим не только за материалы, но и за...
    - знания,
    - опыт,
    половина персонала среднестатистического СТО - это мальчишки после техникумов. Ну или чуть по-старше, но все равно до 30. Бывают конечно и старики, но это не значит, что они всю жизнь гайки крутили и этот опыт со знаниями накапливали. Очень мало реальных спецов и со знаниями и с опытом одновременно. И работают такие как правило сами на себя.

    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    - обучение,
    На бумаге оно конечно есть - особенно у официалов. А по факту очень многому они учатся только на практике и из опыта самих владельцев

    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    - инструменты,
    Я упоминал ранее в других темах. У нас официалы КИА меняют тормозуху методом "сама стечет" - никих инструментов. Так что не везде и не всегда применимо

    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    - пунктуальность,
    - профессионализм,
    - точность,
    Ну конечно! ведь никто из нас никогда не сидел по 5 часов в ожидании, когда машину должны были отдать через час. И никто из нас никогда не забирал машину с недожатыми или пережатыми болтами

    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    - гарантию,
    - безопасность,
    гарантию на что? что условные новые колодки не вылетят из суппортов? ну так они если вылетят, то все равно вопрос будет к колодкам, а не к сервису. Они даже гарантию на сохранность автомобиля дать не могут. За этот год новости несколько раз пестрили темами "работник автосервиса разбил клиентскую машину, взяв ее покататься". А потом еще владельцы этих сервисов открещиваются от своих работников, чтобы претензии были только между физлицами.

    Поэтому сказки эти сочинияют исключительно владельцы автобизнеса (даже не сами работники). у кого есть хорошие знакомые спецы, которым можно доверять - конечно лучше доверить им и оплатить их труд. Но думаю никто не будет спорить с тем, что поездка в автосервис чаще всего "не равно" качественно оказанная услуга - как повезет

  6. #16
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Мастерам лишние нормочасы никто не оплачивает.
    Еще как оплачивают, если клиент поведется.
    Нужда заставила меня поменять антенну-удочку на акулий плавник. Приобрел на стороне нужную антенну и поехал к официалам договариваться об установке, рассчитывая долларов так на 20 за работу. Но не тут-то было: насчитали, что работа двух спецов в течение половины рабочего дня будет стоить около 200 долларов.
    Сразу вспомнилось: такой хоккей нам не нужен! (с)
    В итоге, сам в одиночку, с раздумьями по технологии установки, справился с этой работой за 45 минут.

  7. #17
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    А потом еще владельцы этих сервисов открещиваются от своих работников, чтобы претензии были только между физлицами
    Не пройдет ни разу, авто вы передаете не физлицу, а работнику сервиса, на то бумажки соответствующие подписываются при сдаче машины, главное не подмахнуть в общей кипе подсовываемое ОД "клиент машину получил, претензий к выполненным работам не имеет" (мне несколько раз под разными предлогами пытались подсунуть не прокатило ), внимательно читаем, что подписываем и все будет хорошо - с момента передачи ОД отвечает за машину, а претензии к 3-м лицам может и должен предъявлять сам без вашего участия.

  8. #18
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Не пройдет ни разу, авто вы передаете не физлицу, а работнику сервиса, на то бумажки соответствующие подписываются при сдаче машины, главное не подмахнуть в общей кипе подсовываемое ОД клиент машину получил, претензий к выполненным работам не имеет, внимательно читаем, что подписываем и все будет хорошо.
    Обычно в таких сервисах, где пьяные слесаря на клиентских машинах катаются, вообще никаких бумажек не присутствует..

  9. #19
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Обычно в таких сервисах, где пьяные слесаря на клиентских машинах катаются, вообще никаких бумажек не присутствует..
    Вы реально доверите машину такому сервису? Я точно не доверю.

  10. #20
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Вы реально доверите машину такому сервису? Я точно не доверю.
    Одному доверял. Там и владелец и работник был один - мой хороший знакомый. И ещё двум доверял. Тоже через знакомых. В одном вышел конфуз. Кататься они не катались, но накосячили порядочно.

+ Ответить в теме