+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Ремонт у ОД vs самостоятельно vs у неофициалов

  1. #21
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Не пройдет ни разу, авто вы передаете не физлицу, а работнику сервиса, на то бумажки соответствующие подписываются при сдаче машины, главное не подмахнуть в общей кипе подсовываемое ОД "клиент машину получил, претензий к выполненным работам не имеет" (мне несколько раз под разными предлогами пытались подсунуть не прокатило ), внимательно читаем, что подписываем и все будет хорошо - с момента передачи ОД отвечает за машину, а претензии к 3-м лицам может и должен предъявлять сам без вашего участия.
    Оно то может в итоге и не пройдет. но как минимум попытка такая была уже. а это проблемы владельцу автомобиля в любом случае. т.к. придется серьезно потратиться, чтобы прижать обманщиков. и далеко не факт, что затраты отобъются. именно поэтому я всегда присутствую при любых работах с моей машиной. Если надо, то и полдня подожду. Оставлять без присмотра можно только "если не едет" и там уже терять нечего

  2. #22
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @dz_by, у нас сейчас прикрываются ковидом и в ремзону не пускают - типа не положено, есть приказ и т. д.

  3. #23
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @dz_by, у нас сейчас прикрываются ковидом и в ремзону не пускают - типа не положено, есть приказ и т. д.
    не знал. но мне все равно. я езжу туда, где ремзона "за стеклами" + везде камеры. причем думаю там и запретов не будет. там есть четкая линия за которую нельзя ходить независимо от вирусов. на мой взгляд в любом сервисе должно быть так.

    а ковид это вообще классная тема для всех видов махинаторов, опасающихся встреч с общественностью. у нас под ней депутаты от людей скрываются, адвокатов к задержанным не пускают и т.п. Еще и автосервисы значит нашли свою фишку. Я боюсь что при таком количестве бенефитов для отдельных категорий людей ковид реально никогда не исчезнет

  4. #24
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в заголовке.
    Кто где предпочитает, где лучше и чем лучше.
    Вэлком к обсуждению.
    В заголовке надо было расставить в другом порядке, эволюционном:
    самостоятельно, неофициалы и затем ОД
    С начала 80-х по конец 90-х делал всё сам, лишь вначале под контролем отца или с помощью друзей (например тормоза прокачать)... Но то был наш автопром. Иномарки б/у требовали спецоборудования, поэтому обращался к неофициалам. Ну а когда новые пошли из салона, то всегда к ОД, кроме шиномонтажа, колодок, дисков и допоборудования. Да, один раз вот покраска была не у ОД))
    А вообще, если нашёл своего мастера, то свезло!

  5. #25
    Новичок (15) Аватар для UnTitLa
    Регистрация
    29.09.2020
    Город
    мурманская обл.
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    23
    5 5
    тема конечно интересная....но по факту действительно опрос будет точнее и забавнее...
    лично я после двух лет гарантии сам всё делаю....конечно в электрике я не спец....но в остальном самому интересно сделать самому...почитать..спросить. .посмотреть и сделать! лишний опыт никогда не повредит)))
    но в большинстве случаев ...сейчас народу проще отдать денежку и забыть про проблему хоть не надолго....чем что то сделать самому! и думаю опрос подтвердил бы это....

  6. #26
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от UnTitLa Посмотреть сообщение
    сейчас народу проще отдать денежку и забыть про проблему хоть не надолго....чем что то сделать самому!
    Представляю пианиста с хирургом перебирающих двигатель, а помогает им в этом Рокфеллер.

  7. #27
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от UnTitLa Посмотреть сообщение
    .сейчас народу проще отдать денежку и забыть про проблему хоть не надолго....чем что то сделать самому! и думаю опрос подтвердил бы это....
    А денежка, она как бы сама в карманах появляется? Мне её платят за то, что я делаю что-то сам. Все эти рассказы про «интересно сделать» - это, конечно, имеет место. Но чаще это просто генетическая память о тех временах, когда в сервис с Жигулями можно было попасть только по блату, поэтому ПРИХОДИЛОСЬ всё делать самим. Некоторые никак отвыкнуть не могут.

  8. вас поблагодарили

    АлександрЪ (01.12.2020)

  9. #28
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Представляю пианиста с хирургом перебирающих двигатель, а помогает им в этом Рокфеллер.
    У меня есть знакомый хирург, закончивший технический ВУЗ по специальности «Эксплуатация и ремонт автомобилей»

  10. #29
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомый хирург, закончивший технический ВУЗ по специальности «Эксплуатация и ремонт автомобилей»
    Ну закончить он мог что угодно, а вот руки ему нужны для других целей, а не автомобили ремонтировать.

  11. #30
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Первой машине (21061) на асфальте с помощью штатного домкрата поменял генератор. Кто знает жигули , поймет. Но теперь то это зачем ?

+ Ответить в теме