+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Использовать ШГУ только для управлением телефоном с разговором по гарнитуре?

  1. #1
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1

    Использовать ШГУ только для управлением телефоном с разговором по гарнитуре?

    Я привык бегать с гарнитурой в ухе, и телефон у меня всегда спрятан под одеждой. В основном звонки я принимаю, а не совершаю. Каждый раз прыгая в машину нажимать что-то, чтобы перецепиться между гарнитурой и машиной и обратно, не вариант. Но позвонить иногда надо, а это отцепить ремень, расстегнуть одежду, достать телефон из поясного чехла...

    Дано: смартфон самсунг j3 (думаю они все идентичны по отношению к гарнитуре для звонков, но вобщем-то будет меняться скоро на что-то свежее из самсунгов), гарнитура сейчас jabra (будет любая, ибо эта дохнет, можно поменять для такого дела), машина 2.4GDI Luxe (а это я менять не собираюсь).
    Хочу: гарнитура всегда подключена к телефону и все разговоры через нее. При залезании в машину без каких либо нажатий по сопряжению включается режим управления вызовами через ШГУ. Звук остается через гарнитуру. При вылезани из машины остается обычный режим хэндс-фри на телефоне с гарнитурой.

    Такое можно осуществить? У меня не получилось, сдался.

  2. #2
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Мишутк, все просто - если вы можете получить желаемый результат путем ручных манипуляций с телефона, то процесс можно автоматизировать например с помощью программы MacroDroid https://4pda.ru/forum/index.php?show...#entry15401143 Если для осуществления настроек требуются манипуляции на ШГУ, тут сложнее, но тоже можно попробовать с помощью сторонних программ это сделать. По поводу переключения в режим HandsFree все несложно автоматизируется MacroDroid у меня при коннекте с ШГУ в телефоне раздача WiFi автоматом включается, отключается при разрыве сосединения. А перевести звук на гарнитуру думаю не сложно - на ШГУ есть кнопка перевода разговора в приватный режим, переведете на телефон подключится гарнитура.

  3. вас поблагодарили

    lar (28.11.2020)

  4. #3
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    у меня при коннекте с ШГУ в телефоне раздача WiFi автоматом включается, отключается при разрыве сосединения.
    @cdg, надо делать 2 макроса- одни на включение, другой на отключение точки доступа?

  5. #4
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    @cdg, надо делать 2 макроса- одни на включение, другой на отключение точки доступа?
    да, 2 макроса делал, здесь можно посмотреть https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post197122 правда я их рихтовал еще немного после того.

  6. вас поблагодарили

    lar (28.11.2020)

+ Ответить в теме