+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: Сигнализация шерхан.

  1. #11
    Спортяга (34) Аватар для 6ypaTuH
    Регистрация
    26.09.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    156
    24 49
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Это называется "утешать себя" )))
    Ну почему утешать? Если нужно будет - на эвакуаторе увезут и откроют там, где удобно.

  2. #12
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от 6ypaTuH Посмотреть сообщение
    Ну почему утешать? Если нужно будет - на эвакуаторе увезут и откроют там, где удобно.
    никто не будет увозить спортаж на эвакуаторе, это чисто экономически не выгодно. миф про эвакуатор уже давно обсужден и развенчан.

  3. вас поблагодарили

    bearlock (24.09.2018)

  4. #13
    Новичок (14) Аватар для Папа
    Регистрация
    19.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    8 1
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Всегда ржу, когда представляю, что кто-то заказывает конкретный экземпляр спорта
    Т.е. спорты, угоняют по принципу "мимо проходил, а угоню ка вот эту, фигли, у меня тут как раз с собой все для обхода имобилайзеров штатных за пазухой валяется"?

    Тойота Раф4 - одноклассник Спорта. У моей подруги забрали через 3 часа после постановки на парковку в первый же день после покупки. Была сигнализация, на то время очень не плохая. Мимо проходили?

  5. #14
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Тойота Раф4 - одноклассник Спорта. У моей подруги забрали через 3 часа после постановки на парковку в первый же день после покупки. Была сигнализация, на то время очень не плохая. Мимо проходили?
    и при чем тут "заказ"? скорее с салона помогли - сделали комплект ключей.

  6. #15
    Спортяга (34) Аватар для 6ypaTuH
    Регистрация
    26.09.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    156
    24 49
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    никто не будет увозить спортаж на эвакуаторе, это чисто экономически не выгодно. миф про эвакуатор уже давно обсужден и развенчан.
    А где это обсуждение? Хотел бы ознакомиться с экономическим расчетом.

  7. #16
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    гуглится по словам "угон на эвакуаторе"

    вкратце:

    Данный способ применяется злоумышленниками довольно редко и составляет примерно 1% от общей массы всех угонов. Тем не менее, совсем исключать его не стоит.
    При угоне с помощью эвакуатора существуют неотъемлемые факторы, сопровождающие данный процесс.
    — риск потерять технику (эвакуатор) стоимостью около 1,5 млн. руб
    — всё действие совершается не одним человеком, а группой лиц в составе 3-4 человек. То есть вознаграждение такое же, как и при обычном угоне, но оно делится на всех.
    — привлечение внимания минимум на 10-15 минут при погрузке.
    — и, самое главное — это риск лишиться свободы на длительный срок. Отмазки типа «сел погреться» или «хотел только снять видеорегистратор» здесь уже не пройдут.
    Исходя из вышеуказанного несложно сделать вывод, что эвакуатор может быть применён только в случае угона дорогих люксовых автомобилей или несерийных машин. Только в этих случаях риск оправдывается приличным вознаграждением от высокой стоимости угоняемого автомобиля.

  8. вас поблагодарили

    6ypaTuH (25.09.2018)

  9. #17
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Т.е. спорты, угоняют по принципу "мимо проходил, а угоню ка вот эту, фигли, у меня тут как раз с собой все для обхода имобилайзеров штатных за пазухой валяется"?
    Нет. По принципу "ой, блин, тут Пандора с замком капота, чего я с ней мумукаться буду, возьму по-быстрому в соседнем дворе такую же без Пандоры". Еще и с шерханом может попасться, это вообще как ключи на капоте. Это не брабус, чтобы на заказ охотиться с конкретной машиной

    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Тойота Раф4 - одноклассник Спорта. У моей подруги забрали через 3 часа после постановки на парковку в первый же день после покупки. Была сигнализация, на то время очень не плохая. Мимо проходили?
    Такие случаи бесполезно обсуждать без указания хотя бы какая конкретно "очень не плохая" сигналка. К тому же правильно говорят про помощь с салона

  10. #18
    Спортяга (38)
    Регистрация
    05.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    179
    31 14
    Рейтинг угона Спортика слишком мал, да и то, как я понял угоняют версии престиж и gt-line. И вообще счас угоны совершают ради дороговизны запчастей, т.е. на разбор.Или когда цена машины мала ( рио и солярис )а цены на запчасти опять же превышают.Давно уже не слышал чтобы кто то приобрел угнаную тачку. Так что правильно человек написал - просто любая сигналка это набор функций, а комплекс это защита. Любая сигналка отключается профи на раз, а для дилетантов и шерхан преграда.
    Последний раз редактировалось Nikk; 25.09.2018 в 09:06.

  11. #19
    Спортяга (38)
    Регистрация
    10.05.2018
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    211
    28 29
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Всегда ржу, когда представляю, что кто-то заказывает конкретный экземпляр спорта
    А вот и зря. Как это делается - есть затоталенная конкретная модель, конкретного цвета и т.п. Под нее угоняют точно такую же и перебивают номера и ездят по докам тотальной машины

  12. #20
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
    А вот и зря. Как это делается - есть затоталенная конкретная модель, конкретного цвета и т.п. Под нее угоняют точно такую же и перебивают номера и ездят по докам тотальной машины
    Достаточно посмотреть статистику продаж, чтобы понять, что нет никакой необходимости ковыряться с конкретным защищенным экземпляром, когда в соседнем дворе стоит такой же со штаткой или шерханом
    А впрочем, зачем переубеждать, ставьте шерханы и облегчайте жизнь тем, кто нормальные сигналки ставит

  13. The Following 2 Users Say Thank You to SergeySN For This Useful Post:

    Zmey (25.09.2018), bearlock (25.09.2018)

+ Ответить в теме