+ Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 495

Тема: Расскажу о своих впечатлениях. AWD 2.0 АКПП бензин 2020 год

  1. #101
    Спортяга (20)
    Регистрация
    14.12.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 9
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    как это не было проблем? Вы ведь не спорите, что регулировки руля по вылету в Дастере нету? в непродолжительных поездках может это и не так заметно, но ехать далеко с полностью вытянутыми руками, т.к. нет возможности подвинуть к себе руль - это не айс (те кто выше 180см. ростом это ощутят в полной мере), при этом там руль так близко к козырьку спидометра, что иногда при рулении больно задеваешь его костяшками пальцев.
    У меня в Дастере не было проблем - выставил руль по высоте, настроил сиденье и больше 5 (ПЯТЬ) лет не возникало проблем и было УДОБНО.

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    А по поводу сифона в дверях, то это тоже общая болячка Дастеров, там даже лист бумаги свободно проходит в шов двери (с улицы в салон))) и зимой это очень ощущается. Просто Вам это может быть не критично, но эти проблемы же есть...
    Повторюсь нигде ничего не дуло. Всегда на форумах читал об этом с удивлением. А вот это в новой машине вас не удручает?


    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    А то что она больше, мягче, богаче на кнопки доп.помощников, солиднее и просто красивее - этого мало?))) В обзорах Спортейджа всегда упоминается про панель, как уровень чуть ли не премиум сегмента.
    И часто вы панель гладите руками? Расскажите каких кнопок нет Дастере кроме складывания зеркал. Все остальное есть. А некоторые решения ИМХО и удобнее типа подрулевого управления магнитолой и громкой связью. Но это еще раз скажу ИМХО. А то что нет кнопок отключения стабилизации? По мне панель как панель (И Вы вовсе не величайший из королей! А всего лишь выдающийся).


    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    дело в том, что у меня тоже есть с чем сравнивать, причем не по памяти как у вас, а хоть каждый день, поэтому я не ошибся когда написал про более слабую шумку в Дастере))) ... хотя уши у всех разные и восприятие тоже, то есть оценка может быть субъективной))
    Да уж какая субъективность - ребенок заметил, мне то было все равно. Хотя потом решил на ТО-0 прокатить менагеров и спросить, а так должно быть?

  2. #102
    Спортяга (20)
    Регистрация
    14.12.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 9
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    Когда у собаки машины есть будка и миска,
    Ошейник, луна и в желудке сосиска...

    Если автомобиль бомжует и спит на улице, то запасы по минимуму и надо возить с собой...
    Гм. я всегда с собой вожу запасную 5 литровку, чтобы в любой момент когда надо долить. А еще остатки от предыдущей бутылки теперь. Это предусмотрительность.

  3. вас поблагодарили

    Provo (16.12.2020)

  4. #103
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    758
    198 174
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Гм. я всегда с собой вожу запасную 5 литровку, чтобы в любой момент когда надо долить. А еще остатки от предыдущей бутылки теперь. Это предусмотрительность.
    Я за 3.5 года владения на днях буду покупать 4-ю пятилитровку...

  5. #104
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    @SGK, разница в исходной цене комплектаций 230тыр это 11% в цене машины, что согласитесь совсем не мало, поэтому в данной начальной комплектации урезано немного от всего, это маркетинг. Вам 150тыр сверху к цене накрутили вот это вызывает вопросы за что такая переплата?

  6. #105
    Спортяга (20)
    Регистрация
    14.12.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 9
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Комфорт и безопасность явно сильнее в Киа. Автосвет, автодождь, диодное ДХО, помощники при подъеме и спуске, стабилизация, эл.складывание боковых зеркал, эл.задние стеклоподъемники, климат-контроль, большее количество подушек безопасности (а это уже очень важно), третий подголовник, подогревы руля и задних сидений и т.д. (я уж не говорю про кучу доп.помогаторов типа автодотормаживания, автодальний свет, автопарковщик, удержание в полосе и т.д., которые есть в верхних комплектациях КИА) - то есть это не просто доп.комфорт и безопасность, это уже практически норма для современных автомобилей и очень упрощает жизнь водителю.
    Повторюсь. Пока не знаю что такое автосвет, если отключение дальнего при появлении встречки, то в моей комплектации этого нет.
    Автодождь - сделан плохо, похоже только для того, чтобы о нем заявить.
    помощники при подъеме и спуске - вы вообще пробовали эти вещи? Так как у меня раньше не было возможности проверить даже на других машинах, я попробовал.... Ну не знаю, чем вам эта поделка нравится. Ужас какой то. Тому кто эту систему сделал и рекламирует надо для верности перед тем как топиться выпить яду.
    климат-контроль - любимый развод автопроизводителей, тут меня не переубедите.
    большее количество подушек безопасности (а это уже очень важно) - Расскажу тут одну историю. Как я был недолго владельцем Тагера. Купил, застраховал. Поехал менять резину на зимнюю. Не доехал - занесло и где то на 80 км/час влетел в дерево. Погнул руками руль, а потом еще успел кулаком отбить подушку безопасности которая передомной пыталась выскочить. Просто сработала многолетняя боксерская реакция. Как потом выяснилось в результате аварии я сломал раму.

    Решил дописать, так как сразу не заметил премиальной опции
    третий подголовник - а в каких машинах его нет?
    Автосвет, и далее автодальний свет, - так это разные вещи? что такое автосвет тогда?
    удержание в полосе - почитайте СМИ - хотят запретить, т.к. водители больше отвлекаются
    Последний раз редактировалось SGK; 16.12.2020 в 12:09.

  7. #106
    Спортяга (20)
    Регистрация
    14.12.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 9
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @SGK, разница в исходной цене комплектаций 230тыр это 11% в цене машины, что согласитесь совсем не мало, поэтому в данной начальной комплектации урезано немного от всего, это маркетинг. Вам 150тыр сверху к цене накрутили вот это вызывает вопросы за что такая переплата?
    Под 2 млн у меня вышло окончательно со всеми допами: шумка (ха-ха 5 раз), колеса, защиты, сетки, коврики, сигналка Шерхан с доступом через инет, тонировка, страховки КАСКО + ОСАГО, и т.д.

  8. #107
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    @SGK, помощник на спуске пробовал, по рыхлому покрытию отрабатывает неплохо, на асфальте бесполезен, помощник в гору это антиоткат очень удобная вещь чтоб ручник не дергать у кого он механический.

  9. #108
    Спортяга (20)
    Регистрация
    14.12.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 9
    Вроде всем ответил. Настало второй раз посыпать голову пеплом. Сегодня с утра проверил и действительно работает включение круиза просто клавишей SET. Спасибо за подсказку.
    И еще одно наблюдение - сегодня за бортом -10 ночью, -8 днем, две недели до этого было -26 ночью, -16 днем - так вот машина поехала сильно порезвее. Проехал 15 км, думаю дай ка режим спорт включу. Сделал это прямо во время движения. Думал, но не уверен, что обороты поднимутся до 3000. Этого не произошло, а вот субъективно передачи стали включаться более логично по мне и машина стала еще резвее. Буду дальше пробовать. Кстати, поговорил с народом - у нас на работе в основном на Кашкаях ездят с вариатором - у них тоже на холодах расход вырос сильно. Как то так.

  10. #109
    Спортяга (20)
    Регистрация
    14.12.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 9
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @SGK, помощник на спуске пробовал, по рыхлому покрытию отрабатывает неплохо, на асфальте бесполезен, помощник в гору это антиоткат очень удобная вещь чтоб ручник не дергать у кого он механический.
    Стоп. Антиоткат даже на Дастере был, ничего выдающегося. Ну если ездить не умеешь, да нужная опция. А на автомате антиоткат вроде сам собой должен получаться, ну если горка не 40 градусов. :-) .

  11. #110
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Автосвет, и далее автодальний свет, - так это разные вещи? что такое автосвет тогда?
    Автосвет и автодальний свет - это разные вещи. Автосвет - это включение габаритов и ближнего при наступлении темноты.
    Автодальний свет - в спортаже такого нет.
    А так - если вам не нравится авто, то зачем вы его брали?

  12. вас поблагодарили

    6cat (16.12.2020)

+ Ответить в теме