+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 495

Тема: Расскажу о своих впечатлениях. AWD 2.0 АКПП бензин 2020 год

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Спортяга (20)
    Регистрация
    14.12.2020
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 9

    Расскажу о своих впечатлениях. AWD 2.0 АКПП бензин 2020 год

    После 5 лет владения Дастер 1,6 МКПП Привележ решили взять машину классом повыше. Стаж вождения 30 лет. Часто приходится ездить на различных автомобилях от ГАЗели и Мерседес Спринтера (когда на работе болеют водилы молодежь боится) до RAV4, LEXUS RX 350, Mitsubishi Outlander. Стиль езды агрессивный. Все что напишу ниже мое сугубо личное мнение и я его никому не навязываю. Проехал на машине 3000 км и теперь можно писать отчет.

    Что понравилось.
    1. Машина в управлении ведет себя замечательно: "острый" руль, не теряет управляемости на пересеченной местности, хорошо проглатывает неровности, малые крены на скоростных поворотах.
    2. Плавное, практически незаметное переключение передач.
    3. Пыль и грязь не попадает в подкапотное пространство.
    4. Обогрев руля - реально одна из приятнейших опций.
    5. Хорошие настройки ABS - меня несколько раз жестоко подрезали, удавалось встать либо вырулить с большой скорости. Видимо и с покрышками повезло.
    6. Неплохой набор скорости с 80 до 120 - в городе часто выручает.
    7. Неплохие настройки авто у дворников для равномерного дождя и равномерного движения.
    8. При всем своем неадекватном передвижении по городу и трассе пока ни разу не довел до срабатывания системы стабилизации. Она ненавязчивая, либо опыта раллийных гонок хватает не доводить до этого - я раньше системы понимаю из опыта, что может произойти и принимаю превентивные меры. Все равно надо будет сьездить на озеро и выяснить пределы возможности в разных режимах, в том числе управляемый занос.
    9. При диагональном вывешивании и вьезде с поворотом на горку машина показала себя похвально. За жену за рулем могу быть спокоен.


    Что не понравилось
    1. Включение круиз-контроля: мало того что не подхватывает текущую скорость, так еще надо набрав нужную скорость включать понижением.
    2. Ограничение скорости начинается с 30, то же не подхватывает текущую. Неявно ограничивает, а сообщать начинает начиная с +3 км/час. Т.е. чтобы ограничить 80 км/час надо выставлять 77.
    3. Всего 4 кнопки предъустановленных программ радио.
    4. Ключ зажигания можно вынуть в любом положении переключателя АКПП.
    5. Климат контроль: руками я добиваюсь нужного мне результата быстрее. Причем я застал и жару и холод. В общем КК по мне это развод на бабки. К примеру часто ли вы дома сплит на авто режим ставите? уверен, что нет, так же и с машиной у меня.
    6. АКПП в принципе. По мне АКПП это для блондинок. Либо надо не менее 250 лошадей. Стартануть либо перестроиться как на механике не выходит. Пока мозги решат сошлись ли звезды и что себе думает водитель дорожно транспортная обстановка меняется и уже не нырнуть в окно. Набор скорости до 60 км/час вялый, поэтому трудно бывает на светофоре обойти машины, что стоят в своих рядах по правилам (часто обгоняю либо слева по рельсам, либо справа из ряда что упирается в тротуар).
    7. Плохие настройки авто у дворников для не равномерного дождя, нет зависимости от скорости движения. Со снегом плохо всегда.
    8. Мне очень нравится электрообогрев всего лобового стекла как на Дастере, тут такого нет и его не хватает. Недавно при - 18 брызнул омывайкой на лобовуху, она мгновенно замерзла. Пришлось включать аварийку и тихонько к обочине пробираться, включать обдув и ждать 5 минут пока растает и будет что-то видно. Для справки - я никогда не начинаю движение не очистив всю машина от снега. Очень не уважаю людей которые ездят со снежной шапкой на крыше.
    9. Расход 17.4 / 100 Еще раз с грустью вспоминаю механику.
    10. Салонное зеркало заднего вида маленькое, окно что чистит дворник маленькое, да еще перекрывается все подголовниками. Да у меня есть опыт езды без этого зеркала, но жене не нравится.
    11. Сугубо личное - левый локоть выставить в окно неудобно, пользоваться подлокотником неудобно. Я бы его вообще демонтировал, но бардачок настолько маленький, что придется смириться.
    12. Машина чуть больше Дастера, а парковаться в наших дворах стало еще сложнее - просто не помещаешься.

  2. The Following 3 Users Say Thank You to SGK For This Useful Post:

    Antib (18.12.2020), Provo (14.12.2020), VIM (14.12.2020)

+ Ответить в теме