+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Защита от сколов

  1. #11
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь с хорошим юристом. Всё это делается в правовом поле. Сейчас нормальные экспертные организации могут провести любую экспертизу, которая будет прямым аргументом для обращения в суд о порче имущества. Взять расчёт ремонта у официалов. Суд взыщет стоимость ремонта, судебные издержки, стоимость экспертизы, и (не уверен), стоимость адвоката.
    Таких нужно наказывать.
    чтобы наказать, сначала придется как минимум доказать. и доказывать долго - ни одно и ни два заседания. а до этих заседаний кучу бумажек собрать и процедур соблюсти. по деньгам - трудно оценить во что это выльется (а когда именно вернут - еще вопрос. может и вообще не вернут)
    и сам суд ничего не взыщет. он либо аппрувнет иск либо нет. т.е. все от "а" до "я" подготовить надо будет истцу и затем еще добиться удовлетворения иска, что ой как не просто даже при очевидной вине ответчика.
    лучше ставить машину в стороне от таких соседей. А ударить могут и на платной парковке. у самого был случай - ветер не учел - рвануло дверь. на мой взгляд кисточка для подкраски решает вопрос. все же сколы - это не критично для машины. идеальной она перестает быть, выехав с завода

  2. #12
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @dz_by, было дело у меня вырвало дверь из рук один раз на парковке ветром на предыдущем авто, повредил соседнюю машину - крыло краска скололось, а у самого ни царапины на двери, дождался хозяина(вернее разыскал его через сотрудников торгового центра) расплатился, получил расписку в отсутствии претензий и уехал со спокойной совестью. К чему я это все - делай так окружающим как хотел бы чтобы они делали тебе. Этот чудак видимо желает чтобы ему по-русски объяснили, народ у нас по судам не очень ходить любит:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d019b0026795b2cfe11abe8cd813db2f.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	21271
    ЗЫ
    не призываю конечно к подобным крайностям, но человек явно напрашивается
    Последний раз редактировалось cdg; 11.01.2021 в 20:49.

  3. #13
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Любая начатая дворовая война заканчивается ответными действиями не меньшей силы.
    С моими двумя новыми машинами происходили неприятные инциденты, когда дверьми соседних машин повреждались двери моей, причем весьма заметно.
    Первый раз это случилось в Польше на моих глазах, когда ребенок лет пяти полез через весь салон видавшей виды машины с немецкими номерами, стоявшей бортом очень близко от моей машины, и резко распахнул заднюю дверь. Результат - не только скол краски, но и вмятина. Немолодой хозяин машины, по внешнему виду - выходец из Казахстана (в Германии многие этнические немцы из Казахстана выглядят на 100% казахами ) прикинулся, что не понимает по-русски. Когда я перешел на немецкий, оказалось, что он его тоже не понимает. Пришлось, глядя наглецу в глаза, признаться, что по-казахски я не говорю. Машина была на КАСКО, поэтому не стал терять время, плюнул и поехал.
    Второй раз побили опять-таки новую машину во дворе дома, в котором живу. Вышел к машине и вижу на двери вмятину со следами красной краски от чужой машины. Красная машина - Пассат, стоит побач (рядом, - рус.) Позвонил в ГАИ, спросил, где живет водитель этого красного автомобиля и узнал, что он из соседнего дома. В домофон вызвал его и попросил открыть заднюю дверь машины. Открыли и увидели, что острый угол двери приходится точно в то подкрашенное красным повреждение на двери моей машины. Крыть нечем. В дальнейшем разговоре и девочка, вышедшая с отцом, призналась, что открыла резко дверь припаркованной машины и ударила ею соседнюю машину. Виновник вытащил из кармана какие-то доллары, но я не стал брать ничего. С тех пор на дворовой парковке занимаюсь воспитательным процессом с местными водителями: сначала высаживайте пассажиров, а затем паркуйтесь бампером к бордюру, - в противном случае пассажиры, не понимающие, как устроены двери автомобиля, рано или поздно повредят рядом стоящий автомобиль.

  4. #14
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Позвонил в ГАИ, спросил, где живет водитель этого красного автомобиля и узнал, что он из соседнего дома.
    Классная байка

  5. The Following 2 Users Say Thank You to FDF For This Useful Post:

    6cat (12.01.2021), cdg (11.01.2021)

  6. #15
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @FDF, ну в РБ видимо налево и направо госслужбы, судя по рассказу @Belarus, личными данными граждан раскидываются И по КАСКО ремонт без виновника так себе практика...

  7. #16
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Трудно назвать раскидыванием информацию, которую запрашивают по не находящемуся в открытом доступе номеру сотового телефона дежурного областного ГАИ.
    Объяснение для СК очень простое: пассажир, не дождавшись полной остановки автомобиля, открыл дверь, которая напоролась на ветку дерева.

  8. #17
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Трудно назвать раскидыванием информацию, которую запрашивают по не находящемуся в открытом доступе номеру сотового телефона дежурного областного ГАИ..
    Да, это называется должностное преступление. Хотя даже самый крутой дежурный областного ГАИ не может знать, кто является водителем транспортного средства. Именно поэтому штрафы за неправильную парковку вешаются не на водителя, а на ТС. Но это у нас. У вас как-то по-другому, видимо...

  9. #18
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Да, это называется должностное преступление
    Вы даже не поинтересовались, был ли в то время мой сотовый телефон в соответствующего уровня базе.
    Сейчас я пенс и мне, конечно, ГАИ отвечает по-другому - связывает с тем, кто, например, подпер мою машину, и исчез.

  10. #19
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Объяснение для СК очень простое: пассажир, не дождавшись полной остановки автомобиля, открыл дверь, которая напоролась на ветку дерева.
    Это прямой путь к повышающему коэффициенту по КАСКО на следующий год, КАСКО не дорожает только если при причинении ущерба есть с кого его струсить, в данном случае пасажир за ремонт будет платить по регрессу от СК. Некоторые СК дают 1-элемент покрасить без подтверждающих документов в год, но при этом они в следующий год свое отщипнут в виде страховой премии - чудес не бывает СК себе в убыток работать не будет. Об этом была речь. Кто там кому позвонил и кто там кому ответил и с кем соединил я не буду выяснять - кому с этими сказками хочется возиться пусть разбирается.

  11. #20
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вы даже не поинтересовались, был ли в то время мой сотовый телефон в соответствующего уровня базе.
    Сейчас я пенс и мне, конечно, ГАИ отвечает по-другому - связывает с тем, кто, например, подпер мою машину, и исчез.
    В какого бы уровня базе не был Ваш телефон, использование доступа к служебной информации в личных целях - это, мягко говоря, не поощряемое деяние. А чаще - наказуемое. Найти по номеру машины номер мобильного конкретного человека - это, конечно, возможно. Но далеко не всегда. Но я, ещё раз, не знаю, возможно, что в Беларуси всё совсем не так...

+ Ответить в теме