+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: Защита от сколов

  1. #31
    Спортовод (11)
    Регистрация
    16.03.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    87
    1 6
    Неа парни юриста придворного у меня нету, поэтому все это доказывать, собирать базу я чтото смутно себе представляю, потом по судам ходить, а там то он не пришел, то спраку принес что болен...ох длинная история...
    Как доказать подхожу к машине вижу новые коцки, а его машина уехала...всё!!! Он приехал поставил машину чуть ближе, чуть дальше, чуть под другим углом и дверь в этуже отметину не попадет!!!
    Ды я и не хочу с ним воевать!!! Просто хочется чтоб чел как то вразумился и больше не стучал дверьми, был аккуратнее!!!
    Пенить дверные стыки идея хорошая))))но не вариант!!!

  2. #32
    Спортовод (11)
    Регистрация
    16.03.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    87
    1 6
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Подарите соседу защитные резинки на двери.
    https://aliexpress.ru/item/329117597...446.1610394312
    я бы подарил не жалко...но это не про него...Машина уже как месяца два не мытая...на днях был дождь хоть чуть обмыл ее))))

  3. #33
    Спортовод (11)
    Регистрация
    16.03.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    87
    1 6
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Romario, молдинги вещь в себе как и пороги, все зависит от машины соседа - какая кстати?
    веста кросс

  4. #34
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,772
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Ды я и не хочу с ним воевать!!! Просто хочется чтоб чел как то вразумился и больше не стучал дверьми, был аккуратнее!!!
    Так не бывает.

  5. #35
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    в СК лопухи сидят
    Для такой схемы самое главное - не быть ленивым и заставлять себя обращаться в СК по любому чиху. Например, скольчик на лобовом стекле, который задешево заделают акрилом, в СК потянет на замену самого стекла, царапины по нижней кромке бампера, которые никто никогда закрашивать не будет, потому что видны они только снизу, повлекут за собой выплату за покраску целой детали, а та самая дверь, пострадавшая в Польше, должна будет перекрашиваться, но, на самом деле, будет "отремонтирована" кусочком пластилина.

  6. #36
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Просто хочется чтоб чел как то вразумился и больше не стучал дверьми, был аккуратнее!!!
    Можно пару раз оставить машину посередине двух парковочных мест и тогда уже сосед будет бегать за вами, призывая к аккуратности.

  7. #37
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,772
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Для такой схемы самое главное - не быть ленивым и заставлять себя обращаться в СК по любому чиху. Например, скольчик на лобовом стекле, который задешево заделают акрилом, в СК потянет на замену самого стекла, царапины по нижней кромке бампера, которые никто никогда закрашивать не будет, потому что видны они только снизу, повлекут за собой выплату за покраску целой детали, а та самая дверь, пострадавшая в Польше, должна будет перекрашиваться, но, на самом деле, будет "отремонтирована" кусочком пластилина.
    Андерсен отдыхает.

  8. #38
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @cdg, а вы завидуете.

  9. #39
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Да, это называется должностное преступление. Хотя даже самый крутой дежурный областного ГАИ не может знать, кто является водителем транспортного средства. Именно поэтому штрафы за неправильную парковку вешаются не на водителя, а на ТС. Но это у нас. У вас как-то по-другому, видимо...
    в Беларуси не так.
    у меня есть 2 тому подтверждения. под окнами ночью сигналка "пикала" на весь двор. позвонил в ГАИ. ехать было лень ночью. номер машины спросили. через минут 5 прибежал обос..ый хозяин.

    а второй случай круче. ехали по двухполосной за городом. спереди напоролись на свадьбу. какие-то местные колхозане гуляли в своем стиле. обогнать было нереально, т.к. одна из машины в их колонне все время занимала встречку - снимали сбоку машину жениха и невесты. терпение у меня лопнуло, когда эти придурки 2 раза чуть в лобовую не долбанулись со встречными. а на въезде в город часть их машин была отрезана на закрытом ж.д. переезде. И я не поленился, вышел и попросил передать водителю машины с оператором, что права он носить будет не долго (регистратор стоял). часа через 3 мне уже звонили "пацаны" с уговорами "понять и простить". телефон они узнали через гос номер машины в ГАИ. Либо байку с аварией сочинили, либо односельчанин с доступом к базам

  10. #40
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    349
    41 118
    @dz_by, готов переехать в Белоруссию. Картошку копать умею, садить и окучивать тоже. Как там с зарплатами? 2 ведра картошк и сколько стоит?

    У нас в РФ, а точнее в северных регионах - пишешь заявление, тебе перезвонят, распросят кто ты, где работаешь, оценят адекватность и объективность. Потом проводят мероприятия по заявлению. Пока проводят мероприятия могут раз сто вызвать в отделение и дать пояснение. Потом ты просто готов сам забрать заявление. Либо они находят, возбуждают дело, суд. Обычно суд если не большой ущерб, то до суда виновник ублажает потерпевшего, пока потерпевший не готов будет написать ходатайство о примерении сторон.

+ Ответить в теме