+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Самостоятельное обслуживание Sportage QL

  1. #41
    Спортовод (27)
    Регистрация
    20.07.2018
    Город
    Гжель
    Luxe 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    73
    17 97
    Цитата Сообщение от Евгений1 Посмотреть сообщение
    А насос с алиэкспресса покупали?
    Нет, какой-то интернет магазин. Насос желтый, прямоугольный. По-моему они все одинаковые. Только не надо откачивать сразу после поездки. Когда масло очень горячее входной шланг пытается схлопнуться и резко падает производительность, естественно.

  2. #42
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Евгений1 Посмотреть сообщение
    на четвертом даже маслофорсунки появились
    не ну всех, на китайских машинокомплектах вроде нет их.

  3. #43
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    В РБ "сервис" пробил очередное днище. менял сегодня тормоза на второй машине. в итоге "споткнулся" на третьем колесе - скоба отказалась откручиваться-нижний болт переднего колеса. А на другом переднем уже диск поменял. Помучался молотком - ну никак. Решил не мучать, чтобы болт не испортить и загнать завтра на СТО - поменять диск и колодки на одном колесе. Пока обслуживал четвертое колесо, попросил жену записать меня на утро на сервис. Ответ сервисмена "только парами и только наши диск и колодки". я в курсе, что тормоза меняются парами. но вполне житейская ситуация, что одно колесо с земли в домашних условиях не обслужить, а надо. по их логике мне надо было снять все с уже обслуженного переднего колеса, поставить обратно старое и заново купить у них комплект дисков и колодок. как говорил Лавров, "деби..ы б..ь". В итоге взял рычаг побольше и с передним колесом разобрался. Но к этим чудикам я все равно заеду напомнить про правила торговли и оказания услуг.

  4. #44
    Спортяга (34) Аватар для 6ypaTuH
    Регистрация
    26.09.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    156
    24 49
    Всем привет. Спортажеводы, кто нибудь находил Hyundai/Kia 21513-23001 кольцо уплотнительное сливной пробки масляного поддона двигателя, но чтоб было не алюминевое, а медное? Мне дилер всегда на ТО медное кольцо ставит, но в тоже время в наряде этот номер, что выше. По этому номеру в магазинах - только алюминевые кольца. А мне кажется медяшка более надежная шайба, чем алюминий.

  5. #45
    Спортяга (57)
    Регистрация
    14.01.2021
    Город
    Тюмень
    Edition plus 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    205
    47 39
    @6ypaTuH, пять раз уже у дилера масло в двигателе приходилось менять, всегда ставили алюминиевые шайбы. Ни разу потёков не было обнаружено

  6. #46
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    349
    41 118
    Цитата Сообщение от 6ypaTuH Посмотреть сообщение
    Всем привет. Спортажеводы, кто нибудь находил Hyundai/Kia 21513-23001 кольцо уплотнительное сливной пробки масляного поддона двигателя, но чтоб было не алюминевое, а медное? Мне дилер всегда на ТО медное кольцо ставит, но в тоже время в наряде этот номер, что выше. По этому номеру в магазинах - только алюминевые кольца. А мне кажется медяшка более надежная шайба, чем алюминий.
    5 лет ставили алюминиевую шайбу, она хорошо прессуется.
    Медные можно поставить не родные, в любом автомагазине под любой диаметр продают, цена 20 руб.

  7. #47
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от 6ypaTuH Посмотреть сообщение
    Всем привет. Спортажеводы, кто нибудь находил Hyundai/Kia 21513-23001 кольцо уплотнительное сливной пробки масляного поддона двигателя, но чтоб было не алюминевое, а медное? Мне дилер всегда на ТО медное кольцо ставит, но в тоже время в наряде этот номер, что выше. По этому номеру в магазинах - только алюминевые кольца. А мне кажется медяшка более надежная шайба, чем алюминий.
    Любой автомагазин или магазин гидравлики в помощь. Хотя там давления не такие, чтобы переживать из-за алюминия..

  8. #48
    Спортяга (29)
    Регистрация
    23.01.2019
    Город
    Воронеж
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    217
    19 6
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    Где то читал что через щуп сливается больше, но вопрос как открутить фильтр не снимая защиту!

    https://www.drive 2.ru/l/581503113702146634/?page=0#comments

    Это оптима,но двигатель такой же?Или у них фильтр масляный выше стоит?Легче подлезть?

  9. #49
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    Цитата Сообщение от 6ypaTuH Посмотреть сообщение
    А мне кажется медяшка более надежная шайба, чем алюминий.
    Раскатывал в фольгу эту алюминиевую прокладку, используя по много раз, при этом никаких проблем не испытывал, им просто неоткуда взяться. ОД меняют эту шайбу с каждой сменой масла, за 15тык с этой прокладкой ничего не произойдёт, в мусорку летит практически новая шайба. Не страдайте излишним перфекционизмом - не ищите проблем там где их нет Почти все импортные машины с которыми имел дело используют в этом месте алюминиевые.

  10. #50
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от 6ypaTuH Посмотреть сообщение
    А мне кажется медяшка более надежная шайба, чем алюминий.
    Да.Медь можно обжечь и ставить заново. AL-разовая,но дешевле в производстве.Ставьте,что удобнее для себя.

  11. вас поблагодарили

    Dachnik (02.11.2021)

+ Ответить в теме