+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Диодные фары; вебасто

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.02.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1
    0 2

    Диодные фары; вебасто

    Добрый день. Выбираю спорта, и имею два вопроса, интересно мнение знающих владельцев)
    Что бы темы не плодить сразу оба тут.
    1) выбираю между люкс м люкс плюс(с фарами на диодах), что светят лучшие это понятно. Интересует:
    А) насколько плохо светит базовая фара на лампах.
    Б) как вы осуществляли замену диода, они в любом случае не вечные, сколько отдавали за перепайку, может быть меняли блок-фару?
    2) а) быстро ли греется машина в минусовую температуру (место обитания Москва и мо, сейчас за окном уже неделю -20)?
    Б) реально ли помогает сберечь ресурс двигателя( естественно с последующим прогревом обычным способом( что бы масло дошло до рабочей температуры) ,
    или
    В) реально ли убивает движок тем что датчики фиксируя ненастоящую температуру двигателя подают смесь неприемлемую для все еще холодного движка/масла и т. П.

    Вебосто и автозапусков никогда не было, сейчас появилась потребность.

    Машинами владею подолгу, но езжу очень мало, так что в гарантийные сроки рискую не попасть, может быть посоветуете на что обратить внимание в процессе эксплуатации в плане косяков?

  2. #2
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от Вася999 Посмотреть сообщение
    датчики фиксируя ненастоящую температуру двигателя
    Что такое ненастоящая температура двигателя и какие датчики ее фиксируют?

  3. #3
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    у нас сейчас тоже по -20. нет ни вебасто ни автозапуска. машине 4 года. аккум родной. заводится за одну секунду. едва заметно "напрягается" стартер в такие холода, но ни о какой проблеме говорить не приходится. точно ли нужен там подогрев?

    На холостых пргревается машина минут за 10. Начинает стекло оттаивать от обдува. У меня 1.6. 2.0 вряд ли прогревается медленнее.

    Фары на галогенке с линзой вполне себе светят. Кому мало - меняют лампы на более яркие или на диоды. ВОзможность их беспрепятственно менять на мой взгляд серьезный + по отношению к полностью диодной фаре

  4. вас поблагодарили

    Вася999 (11.02.2021)

  5. #4
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Цитата Сообщение от Вася999 Посмотреть сообщение
    2) а) быстро ли греется машина в минусовую температуру (место обитания Москва и мо, сейчас за окном уже неделю -20)?
    Б) реально ли помогает сберечь ресурс двигателя( естественно с последующим прогревом обычным способом( что бы масло дошло до рабочей температуры) ,
    или
    В) реально ли убивает движок тем что датчики фиксируя ненастоящую температуру двигателя подают смесь неприемлемую для все еще холодного движка/масла и т. П.

    Вебосто и автозапусков никогда не было, сейчас появилась потребность.

    Машинами владею подолгу, но езжу очень мало, так что в гарантийные сроки рискую не попасть, может быть посоветуете на что обратить внимание в процессе эксплуатации в плане косяков?
    2.А . 4-5 минут при минус 15 .
    Б. Помогает сберечь .Вы собираетесь катать этот авто до 300 ткм ?
    В. Не убивает . При включении зажигания и запуске мотора , ЭБУ сам проведен необходимые коррекции .

    Г. Вебасто вернется вам в деньгах за 3 года . Котел потребляет 600 грамм нефти в час . Заведенный мотор 1.5-2 .

    Мне в Москве и МО не нужен котел - морозы стоят 2 недели в году .
    Пользуюсь автозапуском зимой ( прогрев ) и летом ( кондей )

    С короткими пробегами и "умной зарядкой " ( 12.2 -13.0 вольт ) , после установки котла вы начнете работать на аккумуляторы .
    Котел потребляет полампера . А вот когда он включает климат по достижении 60 град , уже до 10 ампер .
    Посему рекомендации - сколько котел проработал - столько в теории потом надо проехать для подзарядки АКБ .


    Позавчера утром ( было минус 22 ) выезжал с дачи . Масло NGN Nord , мотор крутится легко ,заводится с первого раза .

  6. вас поблагодарили

    Вася999 (11.02.2021)

  7. #5
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Вася999, ЛЕД фары пошли с 2019 года считай, поэтому 5 лет о гарантия и никто с фарами ничего не делал ещё, если только спрашивать, кто ставил кустарно и попал на неисправный светодиод. 5лет это не мало, если ездите не много, то вам и на 10 хватить должно.

  8. #6
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Вася999 Посмотреть сообщение
    Вебосто и автозапусков никогда не было, сейчас появилась потребность.
    Я даже и не знаю, какая прям необходимость в Москве и МО для вебасты. Автозапуск штука полезная, если уж совсем морозы, можно пару раз за ночь запустить, чтобы прогреть. Но у меня уже девятая зима с автозапуском, ни разу ночью не грел.
    1А я не видел свет этой фары, но уверен, что она светит в целом хорошо. А так, кому-то и штатный ксенон плохо светит.

  9. #7
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я даже и не знаю, какая прям необходимость в Москве и МО для вебасты.
    Предыдущая машина была дизель, там реально нужна была вебаста.
    Она в морозы даже на ходу включалась, потому как тепла мотора не хватало.
    На бензинке, ИМХО, ни к чему

  10. #8
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Эта машина дизель, прекрасно живется без вебасты. С ней, возможно, лучше было бы, но есть как плюсы, так и минусы. Так что все зависит от климата использования

  11. #9
    Спортик (23)
    Регистрация
    03.01.2020
    Город
    Латвия
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    31
    13 1
    Привет, Василий.

    Добавлю свои пять копеек.
    Свет.
    Выбирал между двумя машинами 2018 г.в и 2019 г.в. В случае 18 года - машина была евро-5 и с галогеном. 19 год был евро 6 с ледом. Попросил дилера поставить мне обе рядом и стал проверять свет.
    И что же вы думаете?

    По мне так, что лед на спортидже светит как говно, что галоген(понятно, что это субьективно). Выяснив для себя этот факт я уже не сомневаясь взял евро 5 машину. Почему именно евро5 смотрите ниже.


    Прогрев.
    У меня 2.0 CRDI (136л.с)- греется быстро. В морозы до -27 проблем не испытываю (а холоднее у нас и не было). Моя машина не евро6 (без мочевины).

    Алгоритм прогрева у меня простой:
    - заводим,включем попогрейку,оборгев руля,обдув лобового и обогрев зеркал
    - танцуем со счеткой вокруг машины,очищаем снег (10 минуток,не торопясь)
    - как-только ледок на лобовухе начал подтаивать - можно ехать
    - первые минут пять в пол не даем,разгоняемся плавно

    При таком алгоритме на полноценно рабочую температуру (не 90 градусов,но уже можно валить) тачка выходит у меня примерно через 3км.
    Автомобили (именно спорты с 2019 года) с мочевиной греются ощутимо медленнее. При том же алгориме надо проехать 5-6км что бы достичь результатов.


    По вебасте много опыта не имею, не вижу смысла т.к машина греется быстро.

  12. #10
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Пошли сказки

    Цитата Сообщение от Sad_Clown Посмотреть сообщение
    и стал проверять свет.
    ка он проверялся?

    Цитата Сообщение от Sad_Clown Посмотреть сообщение
    У меня 2.0 CRDI (136л.с)- греется быстро
    а поподробнее можно, что значит греется быстро?

    Цитата Сообщение от Sad_Clown Посмотреть сообщение
    При таком алгоритме на полноценно рабочую температуру (не 90 градусов,но уже можно валить) тачка выходит у меня примерно через 3км.
    Полноценно рабочая это сколько? Определяется по стрелке? Так стрелка не показывает реальную температуру. Конкретно на дизеле зимой обычно реальная температура ниже, чем по стрелке

    И что такое спорт с мочевиной? Я реально не в курсе

+ Ответить в теме