+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ржавчина

  1. #1
    Новичок (12)
    Регистрация
    21.04.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    2 0

    ржавчина

    Доброго времени суток! В феврале 2020 у официального дилера был приобретен Sportage4 4wd, взамен такого же (затотален,4 мес,4 тыс км). сегодня, 21.04.2021, спустя 14 месяцев (1 год и 2 месяца) и 24тыс км были обнаружены множественные следы ржавчины (точечные мелкие выступания) не всех 4х дверях. Подробно автомобиль не осматривал перед работой. Автомобиль покупался новым,в дтп не участвовал,эксплуатация город/трасса, на бездорожье не ездили еще. Кто-либо сталкивался с подобной проблемой? Может кто-то сможет что-то посоветовать дельное по юридической части? Заранее благодарю!

  2. #2
    Спортяга (28)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Смоленск
    Comfort 2.0 4WD
    Сообщений
    152
    18 40
    Эти точечные выступания - следы крошки от тормозных дисков и прочей железной пыли. Это не жравчина кузова, а ржавчина этих крошек, она на поверхности лака.
    Попробуйте оттереть полиролью. Я отмываю очистителем битумных пятен. Главное потом водой сполоснуть хорошо.

  3. The Following 2 Users Say Thank You to bardul For This Useful Post:

    Soloma (21.04.2021), АлександрЪ (21.04.2021)

  4. #3
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    349
    41 118
    К од обращались?
    Обращайтесь к од, приговорят по гарантии, замена.
    Или Вы хотите вернуть авто дилеру и вернуть деньги? В чем совет по юридической части?

    Если од отказывает, берите письменный отказ, пишите в Роспотребнадзор и киа моторс ру, прикладывайте отказ и готово.

    Примеры претензий в интернете много.

  5. #4
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    @Nikkiray, КИА-Моторс не при делах, будет от них ответ обращаться к заводу изготовителю, уже есть письмо от них по поводу функции ADS с содержимым: "я не я и лошадь не моя идите на завод...".

  6. #5
    Спортяга (56) Аватар для kustas83
    Регистрация
    12.03.2021
    Город
    Ува, Удмуртия, 18 регион
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    300
    46 1
    Цитата Сообщение от bardul Посмотреть сообщение
    Эти точечные выступания - следы крошки от тормозных дисков и прочей железной пыли. Это не жравчина кузова, а ржавчина этих крошек, она на поверхности лака.
    Попробуйте оттереть полиролью. Я отмываю очистителем битумных пятен. Главное потом водой сполоснуть хорошо.
    Полностью согласен!!! Тоже сталкивался с таким на другой машине.

  7. #6
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    уже есть письмо от них по поводу функции ADS с содержимым: "я не я и лошадь не моя идите на завод...".
    ...однако в прайсах, в рвзделе описания комплектаций,убрано упаминание об автоматическом "раззапотевании".
    Позвонил дилеру в отдел продаж, прикинулся покупателем, спросил что типа у друга в 19гв такое на люксе есть, а теперь не написано.
    Продаван что то заподозрил неладное, мямлил невнятно, потом сказал что ее убрали. Осталось перепечатать мануал...

  8. #7
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,775
    1,650 619
    @Ypo, я видел, что убрали эту опцию из прайсов, так-же поступили с функцией распознавания знаков в свое время, КИА в этом ничего нового не преподнесла - пытаются замести следы и максимально себя обезопасить от проблем, назвать их действия профессиональными язык не поворачивается, все мерзко и втихаря, не признавая проблем.

  9. #8
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ларионов Посмотреть сообщение
    были обнаружены множественные следы ржавчины (точечные мелкие выступания) на всех 4х дверях.
    Заводской дефект - если это вспучивание краски и ржавчина от поверхности металла наружу вышла...
    Внимательно стоит осмотреть эти мелкие точки прежде чем шум поднимать с претензиями по машине. Вполне вероятно, что достаточно будет, как уже сказали, почистить поверхность, чтобы убрать окисляющиеся частицы металла, налипшие на двери снаружи.

    Средство для чистки тормозов - как раз на такие загрязнения рассчитано, вроде как.

  10. #9
    Новичок (12)
    Регистрация
    21.04.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    2 0
    Доброго времени суток,уважаемые форумчане!!!! Почитал ответы на мой пост,попробовал хорошо промыть с очистителем и все получилось! Благодарен всем за помощь,за сэкономленное время и нервы!!! Всех благ Вам,друзья!!!!!

  11. The Following 2 Users Say Thank You to Дмитрий Ларионов For This Useful Post:

    Provo (22.04.2021), YarDrag (22.04.2021)

+ Ответить в теме