+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Датчик света

  1. #1
    Спортик (12)
    Регистрация
    26.07.2016
    Город
    РФ
    Сообщений
    42
    2 4

    Датчик света

    Вопрос. Можно ли отрегулировать чуствительность датчика света? Рано включает свет.

  2. #2
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Самостоятельно - нет. Возможно дилер может через сервисное меню.
    ИМХО, рано - это не плохо. Хуже было бы если бы включал с задержкой.

  3. вас поблагодарили

    Provo (09.08.2018)

  4. #3
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    @KoT, с одной стороны - да, если будет в темноте только включать - плохо. Но вот жечь ксенон (тем, у кого он есть) попусту тоже хорошего мало, имхо.

  5. #4
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    @AshKhan, мне ксенона не жалко, пусть горит. мне наоборот нравится работа датчика света, в сумерках включает фары когда бы и я сам включил уже. И не выключает при выезде из гаражей/паркингов если на улице не достаточно светло.
    Видимости много не бывает, пусть светит

  6. #5
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    @AshKhan, мне ксенона не жалко, пусть горит. мне наоборот нравится работа датчика света, в сумерках включает фары когда бы и я сам включил уже. И не выключает при выезде из гаражей/паркингов если на улице не достаточно светло.
    Видимости много не бывает, пусть светит
    У россиян свои понятия.Некоторые в темноте едут даже без габаритов.

  7. #6
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    @KoT, я заметил, что подсветку приборного щитка (но не включение подсветки кнопок!) и магнитолу переводит на "ночной" режим чуть позднее, чем зажигает фары. То есть, очевидно, у контроллера датчика света есть не только два режима - "день"-"ночь", но и промежуточный - "сумерки". Фары включаются в момент "сумерки", а хотелось бы в "ночь".
    С другой стороны - по правилам положено впод мостами и в тоннелях ближний включать, но, думаю, "ночь" не будет успевать там установиться, а только "сумерки". С третьей - и пофиг, ДРЛ ярко светят. Так что я бы оставил включение фар в режиме "ночь".

  8. #7
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    У россиян свои понятия.Некоторые в темноте едут даже без габаритов.
    Полагаю, не только у россиян, а у дебилов в принципе. Ну, возможно еще пару вариантов: без датчика света и новичок, либо по-запарке. Сам пару раз так ездил, когда ДРЛ (принудительного ближнего) не было. Щас то пофигу - датчик есть, пусть сам думает. Но повторюсь, хотелось бы чуть-чуть позднее, когда магнитолу затемняет.

  9. #8
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    подсветку приборного щитка (но не включение подсветки кнопок!) и магнитолу переводит на "ночной" режим чуть позднее, чем зажигает фары
    Ага, и это замечательно, по уму сделано. Видимость для салона может быть еще достаточной, но для общего потока транспорта уже "сумерки". И кстати, анатомически человек хуже всего видит именно в сумерках, поэтому пусть светят, может остановят какого нибудь "оленя" от выскакивания со второстепенной. К тому же и задние габариты только с фарами включаются.
    Цитата Сообщение от AshKhan Посмотреть сообщение
    Фары включаются в момент "сумерки", а хотелось бы в "ночь".
    Зачем? От кого прятаться?

  10. #9
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    У россиян свои понятия.
    А в России разве езда с ближним/ДРЛ еще не обязательна?

  11. #10
    Спортяга (34)
    Регистрация
    01.11.2016
    Город
    РФ
    Норм Педальный 4WD
    Сообщений
    176
    24 38
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Ага, и это замечательно, по уму сделано. Видимость для салона может быть еще достаточной, но для общего потока транспорта уже "сумерки". И кстати, анатомически человек хуже всего видит именно в сумерках, поэтому пусть светят, может остановят какого нибудь "оленя" от выскакивания со второстепенной. К тому же и задние габариты только с фарами включаются.

    Зачем? От кого прятаться?
    Анатомически я хуже всего вижу в темноте, близорукость к этому, к сожалению, располагает. Для потока транспорта - для видимости - есть ДРЛ. В тот момент, когда зажигаются фары - их свет не дает ничего вообще, а вот в момент затемнения магнитолы - как раз на мой взгляд. Не прятаться, а экономить Ксено жи! Бахато! Но дорахо, он выгорает жи!

    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    А в России разве езда с ближним/ДРЛ еще не обязательна?
    Обязательна. Даже чуть более: если горит фара одна, но 2 габарита - ДПСники, хоть и не докапываются напрямую, но тормозят каждый раз, когда видят. Пока не спросил, че им надо в свое время, не узнал. На синие габариты, на нерассеянный свет, если светодиод в габарите, тоже агрятся, но уже со штрафами.

+ Ответить в теме