+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Гарантия. Как не оказаться за бортом.

  1. #21
    Новичок (19)
    Регистрация
    22.10.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    24
    9 5
    На бывшем спортаже довольно много чего поменял по гарантии, только правый привод в сборе меняли 2 раза за 60 тысяч пробега, так что все ТО у ОД вполне себе отбиты по цене. Потрачено только моё время на эти бесконечные поездки. Крупного ремонта по двигателю и коробке не было . Так то гарантия работает, если случай так сказать не спорный и дилеру нечем отпихнуться.

  2. вас поблагодарили

    alexx (14.03.2021)

  3. #22
    Новичок (12)
    Регистрация
    22.04.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    23
    2 3
    Всем привет! У меня гарантия сработала, но как оказалась у разных ОД разные понятия гарантии) В общем примерно через год с покупки у меня начались проблемы с водительским боковым стеклом. То работал, то нет. Причем была связь между запуском двигателя и его остановкой. Как провернешь ключ, работает. Еще раз провернешь (после остановки) не работает). Поехал к ОД, и как и должно было произойти все у них заработало и ни разу не подвело) Потом я записал на видео факт "глюка" и приехал повторно (как раз совпало с ТО плановым) показав видео. Якобы разобрали посмотрели и сделали вывод что сломана кнопка сама - и это не гарантийный случай. Поменять блок 5000 рублей) Я отказался и ездил дальше)) Глюк проявлялся не всегда, редко. Потом на трассе у меня просто открывается окно само по себе и не закрывается вообще. В машине семья) Взял пленку, залепил и поехал до ближайшего ОД. Благо ехал немного и недолго))) Рассказал что случилось, но сказал что впервые такая проблема (не упоминал о прошлых попытках ремонта) и ждал около 30 минут. Мастер вышел и говорит: " Либо электроника либо моторчик сломан, поэтому либо гарантия либо за свой счет..." Я уже расстроился...как вышел мастер и говорит: "Электроника!". Я обрадовался и оставалось мне подождать неделю для заказа и ремонта по гарантии. Так что выбор ОД важный фактор при ремонте по гарантии) И да, сделал я там и ТО последнее, там дешевле оказалось на 500-550 рублей примерно!))

  4. #23
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Cancer, ничего не понял - почему электроника и электрика(моторчик) по разному под гарантию попадают? Бред какой то.

  5. #24
    Новичок (12)
    Регистрация
    22.04.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    23
    2 3
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Cancer, ничего не понял - почему электроника и электрика(моторчик) по разному под гарантию попадают? Бред какой то.
    Ну якобы блок электроники с кнопками гарантийный случай, а вот если механическая поломка моторчика (по словам ОД) уже не является гарантийным обязательством. Причем у другого ОД кнопка уже целая была)

  6. #25
    Спортяга (56) Аватар для kustas83
    Регистрация
    12.03.2021
    Город
    Ува, Удмуртия, 18 регион
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    299
    46 1
    Точно, бред какой-то

  7. #26
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
    Ну якобы блок электроники с кнопками гарантийный случай, а вот если механическая поломка моторчика (по словам ОД) уже не является гарантийным обязательством.
    Вообще, в гарантийных обязательствах и условиях обычно фигурирует понятие не "механическая поломка", а "поломка в результате механического воздействия", т.е. если его тупо раздолбали ударом - конечно случай признают негарантийным. А если что-то там механически сносилось досрочно из-за бракованного крепежа, например - косяк производителя.

  8. #27
    Спортяга (17)
    Регистрация
    23.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    162
    20 15
    у них вот что фигурирует:
    детали, наиболее подверженные естественному износу:
    ....
    -механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал

  9. #28
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @ААлександр, да это понятно то, но мотор мог попросту сгореть или заклинить и т.д. безапелляционные приговоры мастеров ОД просто поражают - рентгены ходячие, ну и износ должен иметь место, т.е. выработка на всех узлах подъёмного механизма должна быть приличная, псевдогарантии КИА... Хотя и другие автопроизводители в этом плане не лучше.

  10. #29
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @cdg, ну а что, впервые разве? чаще всего обращение по гарантии начинается с запугивания, что клиент возможно оплатит работы по осмотру проблемы(не говоря уже про ремонт). И только потом начинают спрашивать "а в чем проблема?". Я обслуживался у VW, Рено, Kia - везде работали по этой схеме. Ну может просто город такой и все они в одном месте стажируются. Но подобные жалобы на ОД идут отовсюду.

  11. #30
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @dz_by, мы нужны дилерам только когда приносим деньги, ничего нового в этом нет к сожалению.

+ Ответить в теме