+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Гарантия. Как не оказаться за бортом.

  1. #1
    Спортик (16)
    Регистрация
    09.12.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    44
    6 19

    Гарантия. Как не оказаться за бортом.

    Думаю пора открыть эту тему. Не холивара ради, а реальные факты выкладывать по успешным гарантийным ремонтам.

    Авто- не коньяк. С возрастом не становится лучше.

    Как сам вижу:

    Документальная фиксация у дилера всех непоняток с авто.
    Пусть даже где-то выглядишь смешным(по незнанию), но заявить на ТО или целевом визите не помешает.
    Особенно по масложору. Есть сомнения, что высокий расход, заяви об этом дилеру. Даже если окажется, что расход в пределах нормы, в будущем(да минует чаша сия) пригодится если что с движком приключится.
    Показалось, что ПП неадекватит? заедь к оффам, изложи суть. Откроют заказ-наряд, проверят. Варианта 2: всё хорошо(да и бог с ним); что- то и правда нехорошо: устранят за свой счёт.

    Ну как-то так...

  2. #2
    Спортяга (116)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    106 14
    Паранойя.... и другим предлагаете стать

  3. #3
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от atreg64 Посмотреть сообщение
    Думаю пора открыть эту тему. Не холивара ради, а реальные факты выкладывать по успешным гарантийным ремонтам.
    Какие именно истории интересуют? Можно не по Спортейдж, а по другим КИА?

  4. #4
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    @atreg64, показалось будете платить, бесплатно никто у ОД смотреть не будет, диагностика при отсутствии гарантийного ремонта за счёт клиента, много лишних денег? Заказ-наряд появится только при оплате в кассу или в случае гарантийного ремонта, если у вас по другому вам повезло, ОД альтруист редкое явление.

  5. #5
    Спортик (16)
    Регистрация
    09.12.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    44
    6 19
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    Паранойя.... и другим предлагаете стать
    Да, всё может быть. Только пока не у меня, к счастью.
    Посмотрите сколько реально параноидальных тем уже наплодилось.

    Суть не важна, какой движок и какая поломка. Если кто- то выложит своё, как и что было при поломке и до, думаю никому не помешает.
    Глядишь и меньше холиваров будет на ровном месте, по поводу и без.

    И, желательно, без ужасиков от Артёма(к-пауэр) Давненько не заглядывал, он там ещё на 20 к пробега никого не капиталил...

  6. #6
    Спортик (16)
    Регистрация
    09.12.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    44
    6 19
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Какие именно истории интересуют? Можно не по Спортейдж, а по другим КИА?


    А почему нет? Ну у нас спортейджи, но дилер-то общий,- Киа. Следовательно и подход к признанию гарантийный- не гарантийный практически одинаковый.

  7. #7
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    @atreg64,
    прочитайте эпопею про ADS на рестайловых машинах - функцию которую пиарят во всех рекламных буклетах и которая по-факту не работает, ОД-разводит руками и говорит ничего не может сделать, КМР отмалчивается во всех каналах - ВК, Facebook, Instagram, при обращении грозились снять денег за диагностику, я был не против, но денег не взяли и ADS не работает.
    Обращался по поводу периодического отвала системы контроля столкновений, снимал видео, каждый раз ничего не находили - приезжайте когда отвалится совсем.
    Тут на форуме куча проблем с авто есть на которые ОД предпочитают закрывать глаза и ничего не предпринимать, зато практически у всех косые взгляды и страшилки при прохождении ТО со своими расходниками (с чего вдруг запчасти и ГСМ на складе у ОД в 2-3 раза дороже средней стоимости у любого продавца запчастями?), но нас этим не проймешь

  8. #8
    Спортовод (10)
    Регистрация
    18.02.2021
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    51
    0 2
    Ну гарантия дело такое.... Диллер всячески пытается все свести на нет и непонятно зачем, у меня например пинается акпп, машина полностью обслужена по регламенту, жидкость в акпп менялась на 80 тыщах, щас пробег 97,говорят опять менять жидкость и если не поможет то разбирать и чистить акпп, хотя я уверен что там все чисто, машина 18 год, 99% что если наши диллеры залезут в акпп то всё, хана коробке после их рукожопства, и вот думаешь как быть, почему не меняют коробку в сборе а предлагают разбор и чистку

  9. #9
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Toledo, Тему про замену масла почитай в коробасе . Если начала пинать после замены, то гни им рога

  10. #10
    Спортовод (10)
    Регистрация
    18.02.2021
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    51
    0 2
    Да ладно, че мне им доказывать, поменяю снова масло в акпп, если не поможет то далее если диллер будет упираться рогами отдам юристу, пусть занимается, в суде будет виднее кто и при каких условиях собирает эти коробки на заводе и как они должны работать на таком пробеге

+ Ответить в теме