+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Неудобное водительское кресло

  1. #11
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Так что с чем сравнивать. В молодости на М2141 запиливал по 2000 км с небольшим перерывом на отдых. И не болела спина. Но если сравнить с моим предыдущим ситроеном С5, то сидушки на спортадже- дно. Ну а с каким поло/рио - то конечно хорошие...

  2. #12
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Так что с чем сравнивать. В молодости на М2141 запиливал по 2000 км с небольшим перерывом на отдых. И не болела спина. Но если сравнить с моим предыдущим ситроеном С5, то сидушки на спортадже- дно. Ну а с каким поло/рио - то конечно хорошие...
    дык это нормально, что в молодости ничего не болело))))

  3. #13
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Мне коротка подпопная подушка и плохо, что нельзя поменять её положение относительно горизонта.
    Вы сэкономили на комплектации и жалуетесь, что вам чего-то нехватает? Интересный подход. Можно купить монопривод и жаловаться на отсутствие полного.
    В моей машине есть регулировка положения подушки седла относительно горизонта. И поясничный подпор и даже вентиляция сидений.
    Вспомнил. Массажа нет, плохая машина.

  4. #14
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Я рад за вас. Сидения для коротышек.

    Мне же не хватает длины сидения. Машина для деревни и охоты вполне нормальная.
    Для поездок на далеко есть другая, но поездок пока нет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rl @ql.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	21751

  5. #15
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Я рад за вас. Сидения для коротышек.
    Поправка - сиденья для гармонично сложенных.
    Для людей с отклонениями могут быть неудобными.

  6. #16
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Подушка под попу короткая. Что тут спорить?
    Нужно один раз посидеть на нормальной.

  7. #17
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    у кого после часа поездки болит или затекает нога,спина, шея - искать ответ иногда стоит не в сидушке, а в результатах МРТ позвоночника. это я говорю как человек, который тоже сначала не понимал почему вдруг после поездок на велосипеде нога стала затекать, а после дня в кресле на работе - чего-то спину жарит. пока не сходил к неврологу, а дальше на МРТ. Самое простое абстрактное объяснение - это возраст. 30+ достаточно, чтобы иметь коллекцию мелких болячек, которых (без вскрытия) не видно и пожилые люди не так просто стараются прилечь при возможности, т.к. только в этом положении ослабевают боли в костях и других местах. так и с сидушками. один сидит и все ок. а другому без дополнительной поддержи начинает то спину, то шею, то ногу.

  8. The Following 3 Users Say Thank You to dz_by For This Useful Post:

    6cat (31.03.2021), Nikkiray (31.03.2021), Shadow (01.04.2021)

  9. #18
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @dz_by, при случае, попробуйте комфорт (или спрорт) сидения в БМВ.

  10. #19
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы сэкономили на комплектации и жалуетесь, что вам чего-то нехватает? Интересный подход. Можно купить монопривод и жаловаться на отсутствие полного.
    В моей машине есть регулировка положения подушки седла относительно горизонта. И поясничный подпор и даже вентиляция сидений.
    Вспомнил. Массажа нет, плохая машина.
    Так все дело в том, что в более простых и дешевых машинах, без регулировок положения подушки, поясничных упоров, вентиляции сиденья сидушки просто тупо сделаны для людей. У спортажа многие фишки, плюшки и пр. сделаны чисто номинально, по принципу и так сойдет.

  11. #20
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @dz_by, при случае, попробуйте комфорт (или спрорт) сидения в БМВ.
    у меня нет финансов на новые bmw. доезжать и постоянно ремонтировать старые - не мое. я ведь не спорю, что есть сиденья комфотные, на которых ощущения как на кровати лежишь. суть моего выссказывания, что у полностью здорового (и как правило молодого) человека нет особых требований к сиденьям. а когда эти требования очень сильно завышаются, возможно стоит поискать проблему и в себе в том числе. Но тут есть и обратный эффект правда. некоторые вещи про свой организм лучше не знать и жить себе относительно спокойно. тут уже каждый сам решает

+ Ответить в теме