+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Неудобное водительское кресло

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    29.03.2021
    Город
    РФ
    Comfort 2.4 4WD
    Сообщений
    3
    0 0

    Неудобное водительское кресло

    Всем доброго времени суток. Неделю назад купил Sportage 2,4 л и вот проблема , которую не выявил на тест-драйве, по причине его непродолжительности. Через 1 час - полтора начинает затекать и болеть спина, особенно поясница. Хотя есть поясничный упор, но все же. Сама спинка кажется узковатой и слегка мягкая-есть провал. Я не богатырь , средних размеров, но вот кресло неудобное. Кто сталкивался с такой проблемой? Варианты решения?

  2. #2
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Уже обсуждалась проблема водительского кресла. При длительной поездке, более 1-1,5ч. у меня затекает правая нога. Причина, короткое сидение. Пробовал различные регулировки, не помогает. По этой причине задумывался о продаже машины, но выбрать в настоящее время нечего.

  3. #3
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от Чёткий С Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Неделю назад купил Sportage 2,4 л и вот проблема , которую не выявил на тест-драйве, по причине его непродолжительности. Через 1 час - полтора начинает затекать и болеть спина, особенно поясница. Хотя есть поясничный упор, но все же. Сама спинка кажется узковатой и слегка мягкая-есть провал. Я не богатырь , средних размеров, но вот кресло неудобное. Кто сталкивался с такой проблемой? Варианты решения?
    Езжу второй год, привык. Но тоже сразу отметил- сидушки не по статусу автомобиля. Ниже среднего. Супруге в пассажирское кресло вставил два слоя от спортивного коврика на пол. Она довольна. Сзади разъединил пластиковый крепеж (у меня сидушки - сзади тряпичные), расстегнул две молнии по бокам- и поднял вверх эту часть чехла. Сразу доступно все внутри спинки. Сняв с одной стороны пружинки- подсунул под каркас требуемую форму из вырезанного коврика. Собирается все в обратном порядке. Можно не застегивая молнии поездить и оценить результат. Возможно доработать. Я примерно через год в пассажирское сиденье как раз второй слой вставил. Возможно если обратиться в какую контору- лучше под спину профиль подгонят. Из плюсов- снаружи изменений не видно, колхоза не видно. Все скрыто оригинальной оббивкой.

  4. #4
    Спортяга (28)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Смоленск
    Comfort 2.0 4WD
    Сообщений
    152
    18 40
    Кому как, а мне реально удобно. Могу не вылезая из-за руля спокойно проехать 5-6 часов. Испытано не раз на дальняках.

  5. #5
    Спортовод (21) Аватар для Tempos1982
    Регистрация
    23.09.2020
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    64
    11 2
    Цитата Сообщение от bardul Посмотреть сообщение
    Кому как, а мне реально удобно. Могу не вылезая из-за руля спокойно проехать 5-6 часов. Испытано не раз на дальняках.
    Аналогично: из-за руля не вылезаю по 4-5 часов, и проблем с креслом не испытываю. Не болит ни спина, ни ноги. А вот на Сиде, с которого я пересел на Спортаж, на второй час езды люто начинало болеть бедро и тазобедренный сустав...

    Но тут, мне кажется, для каждого автомобиля всё индивидуально: зависит от роста, веса и длины ног водителя. Довелось проехать на самой дешёвой комплектации Кодиака, так там настолько коротенькое сидение, что было ощущение, что сижу на барном стуле... Да ещё и без боковых поддержек. Заболели и ноги и спина. А тот же Кодиак в топе - совсем другая сидушка и другие ощущения.

  6. #6
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    а я спортаж купил исключительно из-за того что сидушки удобные. за поездку в Крым никакого дискомфорта.
    всё индивидуально.

  7. #7
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Смотря с чем сравнивать сидушки. Моя предыдущая машина SsangYong Action такого дискомфорта не доставляла. У меня длинные ноги при росте 180см., мне не удобно.

  8. #8
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от Tempos1982 Посмотреть сообщение
    А вот на Сиде, с которого я пересел на Спортаж, на второй час езды люто начинало болеть бедро и тазобедренный сустав...
    На моем Сиде были штатные рекаровские седла, никаких проблем с посадкой не было. На Спортаже больше 2 часов за рулем не сидел, за это время дискомфорта не ощущал.

  9. #9
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    На Спортаже больше 2 часов за рулем не сидел, за это время дискомфорта не ощущал.
    Каждое лето по 22-27 часов подряд за рулём на юг и столько же обратно и никакого дискомфорта. Наверно это всё инвидуально. Вот на Вазовской семёрке эта дорога доставляла дискомфорт, хотя наверно от недостатка лошадей под капотом, а не от кресел.

  10. #10
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Сидения неудобные для дальних поездок. Правая нога болит реально. Мне коротка подпопная подушка и плохо, что нельзя поменять её положение относительно горизонта.
    Сравниваю с сидениями от предыдущих авто , назывались комфорт, да же Квазимоде была возможность отрегулировать под себя.

+ Ответить в теме