+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Расширение функционала ШГУ

  1. #21
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @Technicist, интересно что с этого получится. Ждем отчета.

  2. #22
    Спортяга (40)
    Регистрация
    16.01.2020
    Город
    Харьков
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    201
    30 40
    @Mih, самому интересно

  3. #23
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Technicist, ссылочку на продавца сбросьте если не трудно.

  4. #24
    Спортяга (40)
    Регистрация
    16.01.2020
    Город
    Харьков
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    201
    30 40

  5. вас поблагодарили

    cdg (05.04.2021)

  6. #25
    Спортяга (40)
    Регистрация
    16.01.2020
    Город
    Харьков
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    201
    30 40
    И так, появилось, что рассказать по данной теме . Доехала моя коробочка ко мне за 10 дней с момента заказа. Но когда подключил её в машину она отказалась сопрягаться с ШГУ с сообщением "Телефон не реагирует на запрос". Начал списываться с продавцом, после нескольких уточняющих вопросов с его стороны он попросил проверить коробас на другом авто. Подключил коробку в Mazda CX-5 (2020) - там всё работает. Китаец сказал, что само железо исправно и скорее всего проблема в прошивке, попросил снять логи и отправить ему, чтобы можно было допилить софт для совместимости с моим ШГУ. Логи снял, выслал китайцу и принял позу ждуна. Параллельно с этим почитывал ветку по этим коробочкам на 4PDA - там народ советовал просто самостоятельно перепрошиться на другую версию ПО, но я решил этот способ оставить на крайний случай и на этот же случай изучил способ "раскирпичивания" коробаса, если что-то пойдёт не так. Выждав где-то неделю снова начал теребонькать китайца вопросом "что там с моей прошивкой?". Китаец извинялся, говорил, что всю информацию "техническим специалистам" передал, но они ему сроков не озвучили и могут новую прошивку предоставить как за несколько дней, так и через месяц. Я ответил, что буду ждать, а сам решил, что "крайний случай" наступил - скачал одну из прошивок с 4PDA и перешил свой коробас. Всё получилось и коробочка теперь сопрягается с моим ШГУ
    Теперь касательно функционала. Всё работает как и на видео, ссылку на которое я оставлял выше. Сам процесс подключения и загрузки коробки при включении ШГУ занимает секунд 30. Функции ШГУ (отображение климата, камера) работают в штатном режиме. Переход меду рабочим столом коробки и меню ШГУ происходит штатно - либо с руля, либо через экран. Коробка воспроизводит видео и аудио либо через свой плеер, либо через любые другие, которые можно доустановить через плей маркет, который работает как в любом андроид телефоне. При использовании плеера коробки громкость и перелистывание треков (видео файлов) с руля работают нормально. На 4PDA народ писал, что на доустановленных плеерах работа переключателей на руле может работать некорректно - я это ещё у себя не проверял. Для навигации коробка может использовать либо данные с GPS модуля машины, либо данные с дополнительного GPS модуля, который пришёл в комплекте с коробкой. У меня в машине штатного GPS нет, поэтом для лучшей работы навигации нужно будет цеплять модуль из комплекта.
    Пока меня всё устраивает и я доволен, но возможно, что дальше какие-то замечания могут появиться Если китаец всё же разродится с обновлённым софтом, то попробую и его - процесс перепрошивки абсолютно простой.

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Technicist For This Useful Post:

    Mih (28.04.2021), pilot (25.01.2023)

  8. #26
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @Technicist, вам, насколько понимаю, это не очень интересно, но понять бы - как оно работает с Яндексом и его Алисой...

  9. #27
    Спортяга (40)
    Регистрация
    16.01.2020
    Город
    Харьков
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    201
    30 40
    @Mih, да, у нас сервисы Яндекса не поддерживаются, поэтому для меня эта тема не актуальна. По отзывам на 4PDA Алису приходится отключать, а сам Яндекс вроде работает, были только вопросы по одновременной работе штатного радио и Яндекса, но я в эти особенности не вникал.

  10. #28
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @Technicist, спасибо, и так стало понятно что пока не работает. Примерно то же, что через карбридж. Алиса работает ее всегда и нет совместимости со штатным радио.

  11. #29
    Спортяга (40)
    Регистрация
    16.01.2020
    Город
    Харьков
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    201
    30 40
    @Mih, там может быть зависимость как от самой прошивки, так и от модели авто, судя по отзывам.

  12. #30
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    @Technicist, спасибо, и так стало понятно что пока не работает. Примерно то же, что через карбридж. Алиса работает ее всегда и нет совместимости со штатным радио.
    Те же грабли при установке софта в ГУ, хотя совместимость с радио чинили вроде у ЯН.

+ Ответить в теме