Результаты опроса: Оставить надежную машину на дизеле, или более комфортный,менее динамичный бензин АТ

Голосовавшие
6. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • оставить 1,7 дизель с механической кпп

    5 83.33%
  • новый автомобиль 16 бенз с автоматом и увеличенным расходом топлива

    1 16.67%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Посоветуйте стоит пересесть с 1,7 дизель механика на 1.6 автомат.

  1. #11
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @Nimahno, Если только на 2,0 турбо. Как в америке.

  2. #12
    Спортовод (17)
    Регистрация
    17.03.2017
    Город
    UA, L`viv
    Comfort 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    59
    7 9
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    еще помню говорили, что в рестайле не только морду обновили. что-то там по мозгам новое. типа в ходовые светодиоды не воткнешь, как было на дорестайле. И что-то еще подрезали из нужного... Ну тут уже кому что нужнее.
    В этом проблемы нет. Комплектации одинаковы и диоды там тоже есть. В рестайле уже есть мультимедиа с камерой и динамическими линиями, 17 колеса, то есть там с завода плюшек даже больше чем у меня когда брал свою в 2017. Но я в свою уже тоже вложился, заменил фары на full led, задние фонари тоже от рестайла, андроид магнитола, система LKAS. Жаль этого всего вложенного в нее. Поэтому и тему открыл, самому сложно решить. И потом с моей проблем никаких.

  3. #13
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от oleginnet Посмотреть сообщение
    ..да и робот не особо надежен
    И в чём это выражается?

  4. #14
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от oleginnet Посмотреть сообщение
    И потом с моей проблем никаких.
    у меня тоже проблем никаких. Однако
    - под капотом некоторые хамуты поржавели, хотя стоят уплотнители и даже грязи туда не летит. скоро что-то потечет я думаю
    - все элементы подвески и особенно глушак - рыжие и подзакисают уже соединения
    - порвался пыльник рулевой тяги (есть подозрение что это сделал дятел с монтировкой на диагностике подвески, но доказать не могу, потому спишем на поломку от износа)
    - суппорта (цилиндры) - все ржавое

    все это абсолютные мелочи, которые ни на что не влияют и просто требуют внимания. но все это - признаки старения. еще пару лет и начнет понемногу иметь мозг. потому смысл обновы при адекватной доплате определенно есть. Как и есть вероятность, что новая машина будет делать мозг в отличие от старой. Но это должно вылезти в первые год-два, ну и понятно на кого вешать эти проблемы

  5. #15
    Спортовод (17)
    Регистрация
    17.03.2017
    Город
    UA, L`viv
    Comfort 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    59
    7 9
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    у меня тоже проблем никаких. Однако
    - под капотом некоторые хамуты поржавели, хотя стоят уплотнители и даже грязи туда не летит. скоро что-то потечет я думаю
    - все элементы подвески и особенно глушак - рыжие и подзакисают уже соединения
    - порвался пыльник рулевой тяги (есть подозрение что это сделал дятел с монтировкой на диагностике подвески, но доказать не могу, потому спишем на поломку от износа)
    - суппорта (цилиндры) - все ржавое

    все это абсолютные мелочи, которые ни на что не влияют и просто требуют внимания. но все это - признаки старения. еще пару лет и начнет понемногу иметь мозг. потому смысл обновы при адекватной доплате определенно есть. Как и есть вероятность, что новая машина будет делать мозг в отличие от старой. Но это должно вылезти в первые год-два, ну и понятно на кого вешать эти проблемы
    Вот прямо в точку, и ето для меня аргумент.

  6. #16
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @Nimahno, Если только на 2,0 турбо. Как в америке.
    Они жрут, если наваливать.

  7. #17
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    И в чём это выражается?
    На Сид клубе замены сцепления на 50ткм не редкость. Пока по гарантии, но потом будет за свой счет. Учиться ездить не обгоняя автобусы нет никакого желания.

  8. #18
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    На Сид клубе замены сцепления на 50ткм не редкость. Пока по гарантии, но потом будет за свой счет. Учиться ездить не обгоняя автобусы нет никакого желания.
    То есть опять таки - выражается в интернете. Может вообще просто нужно учиться ездить? А не палить колодки с дисками за 20 ткм, а сцепления - за 50?

  9. #19
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @FDF, по коробке DCT7 было несколько TSB, по замене ПО, замене сцепления и т.д, эти вещи появились не просто так. А интернет показывает хоть какую то статистику (коробка эта на наших просторах весьма редкая, количество продаж мизерное по сравнению с другими типами коробок), на основании которой простой обыватель делает выводы, ИМХО эти выводы вполне имеют право на жизнь, где же обывателю взять ещё информацию как не в интернете? В рекламных буклетах КИА об этом не прочитаешь.

  10. #20
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @FDF, по коробке DCT7 было несколько TSB, по замене ПО, замене сцепления и т.д, эти вещи появились не просто так. А интернет показывает хоть какую то статистику (коробка эта на наших просторах весьма редкая, количество продаж мизерное по сравнению с другими типами коробок), на основании которой простой обыватель делает выводы, ИМХО эти выводы вполне имеют право на жизнь, где же обывателю взять ещё информацию как не в интернете? В рекламных буклетах КИА об этом не прочитаешь.
    Естественно. Так же, как естественно спрашивать у незнакомых людей в интернете - подойдёт ли вот эта машина или нет. По теме - если есть лишние 3500, можно и поменять. Только потом огорчение будет, что не едет и жрёт..

+ Ответить в теме