+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 358

Тема: Вибрация двигателя на "D"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.11.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    7
    0 0

    Вибрация двигателя на "D"

    Купил машину в сентябре
    До середины ноября было достаточно тепло, но после 10 числа ахнули морозы. сейчас -25
    Появилась такая проблема:
    Стоя на тормозе при включенной скорости "Драйв" жуткая вибрация. Даже в педаль тормоза отдает
    Кроме того есть ощущение, что на старте тяга хуже чем была ранее.
    Да и вообще при движении идет гул из под капота.
    У кого-то подобное было.
    подскажите, что это может быть.
    При плюсовых температурах все работало как часы
    Сейчас пробег 2500 км.

  2. #2
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    Резинки дубеют, масло в коробке и редукторах густеет. Весной все пройдет

  3. #3
    Спортяга (16)
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Калуга
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    125
    6 22
    У меня началось так резко.... Вибрация на д и когда вкл задний ход. Отлетел резинка крепления воздушного фильтра и он вибрирует...посмотрите, может тот же косяк

  4. #4
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.08.2017
    Luxe 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    18
    0 0
    Всем привет уважаемые форумчане!!столкнулся вот с чем!моему коню всего месяц!после покупки заметил ,что на холостом ходе в режиме Р наблюдается плавающая вибрация двигателя!стоит чуть увеличить обороты двигла или включить климат ,то сразу все исчезает!но когда стоишь в пробке без включенного климата ощущения не очень приятные от американских горок с вибрацией!может у кого то такая же история?подскажите как лечили?официалы развели руками и сказали не париться!!как не париться если я хочу чтоб все работало как ЧАСЫ!!кстати обкатку прошел,ничего не поменялось

  5. #5
    Спортик (17)
    Регистрация
    11.01.2017
    Город
    Королёв М.О.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    7 73
    Цитата Сообщение от petr Посмотреть сообщение
    Всем привет уважаемые форумчане!!столкнулся вот с чем!моему коню всего месяц!после покупки заметил ,что на холостом ходе в режиме Р наблюдается плавающая вибрация двигателя!стоит чуть увеличить обороты двигла или включить климат ,то сразу все исчезает!но когда стоишь в пробке без включенного климата ощущения не очень приятные от американских горок с вибрацией!может у кого то такая же история?подскажите как лечили?официалы развели руками и сказали не париться!!как не париться если я хочу чтоб все работало как ЧАСЫ!!кстати обкатку прошел,ничего не поменялось
    Похоже у тебя занижены обороты холостого хода

  6. #6
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.08.2017
    Luxe 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    18
    0 0
    походу точно занижены!если ориентироваться по стрелке тахо,то вибрушка начинается после того как обороты холостого хода падают меньше 700!и так до 650 что постоянно и удерживается!а по большому счету уже и не обращаю внимания на эту небольшую вибрацию.А так автомобиль "ОГОНЬ" все радует!
    расход топлива чуть больше чем на предыдущем "солярисе", всего на 1литр

  7. #7
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от petr Посмотреть сообщение
    походу точно занижены!если ориентироваться по стрелке тахо,то вибрушка начинается после того как обороты холостого хода падают меньше 700!и так до 650 что постоянно и удерживается!а по большому счету уже и не обращаю внимания на эту небольшую вибрацию.А так автомобиль "ОГОНЬ" все радует!
    расход топлива чуть больше чем на предыдущем "солярисе", всего на 1литр
    у меня аналогичная ересь после замены блока у ОД, вибрация на D, вклбчаю кондей, компрессор начинает работать, обороты поднимаются, все исчезает. обороты 600,замерено ОД, сделал чистку дросселя и адаптацию, не помогло. ОД говорит, что это нормальные обороты. написал сейчас запрос на оф. сайт по вилке оборотов холостого хода, грешу, что где то сосет воздух, хотя чек не высвечивается. обороты в спортаже через блок поднять нельзя, два ОД развели руками, ищу проблему дальше. вибраации быть не должно, может дело в подушках.

  8. #8
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от petr Посмотреть сообщение
    ...на холостом ходе в режиме Р наблюдается плавающая вибрация двигателя!
    стоит чуть увеличить обороты двигла или включить климат ,то сразу все исчезает!
    но когда стоишь в пробке без включенного климата ощущения не очень приятные от американских горок с вибрацией!...
    Так не отключай климат... уплачено ж и проблем ноль в итоге!

  9. вас поблагодарили

    KoT (18.08.2017)

  10. #9
    Спортик (14)
    Регистрация
    29.08.2016
    Город
    Москва, Россия
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    39
    4 14
    Цитата Сообщение от Dgedyi Посмотреть сообщение
    Вибрация на д и когда вкл задний ход. Отлетел резинка крепления воздушного фильтра и он вибрирует...посмотрите, может тот же косяк
    Я уже писал об этом. Но у меня на дизеле такая фигня от рукожопых сборщиков на заводе.

  11. #10
    Новичок (14)
    Регистрация
    20.11.2016
    Город
    Нижневартовск РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    4 0
    У меня такая же ситуация с наступлением морозов. А осенью было нормально.

+ Ответить в теме