+ Ответить в теме
Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 358

Тема: Вибрация двигателя на "D"

  1. #201
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Вставлю свои пять копеек.
    У нас два для ночью было -25(днем около -20) и крайние два дня ночью -22(днем -18)
    Машина 4 дня простояла без движения. Сегодня необхходимо было по делам(а так бы и заводить не стал)
    Если честно, было немного сыкотно(когда начитаешься таких "страшилок")
    Но ни чего, запустилась с пол тычка, шо Ява, правда обороты пару минут держались в пределах 1500.
    Ни каких подорительных звуков из моторного отсека не наблюдалось.
    Включил обдув лобового и чере 15 минут в машине уже было жарковато.
    Перед движением погонял АКПП на разных режимах(D и R) по паре минут несколько раз на тормозе.
    И как говорится с богом по морозцу отпустил педаль тормоза.
    Все как всегда штатно, АКПП и ДВС работали адекватно, ни толчков, ни пинков, ни вибрации замечено не было, правда первые пару километров больше 60 км/ч не разгонялся.

  2. #202
    Спортяга (56)
    Регистрация
    14.01.2021
    Город
    Тюмень
    Edition plus 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    204
    46 39
    @shchs, так у меня в первую зиму моего авто в подобные морозы машинка тоже "шептала"

  3. #203
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Sergey72 Посмотреть сообщение
    Нам бы ваши проблемы
    Вложение 21338
    Сегодня -19С было с утра, влажность 56% и ветерок, прохватывает до костей, это вам не это - не сухой северный воздух, там и в -30С себя прекрасно ощущаешь. Так что везде свои прелести. У меня тоже вибрации пока движок и коробка не прогреется, но я считаю что это в порядке вещей - не нужно мешать технике работать, все пишут про вибрацию, никто видео не снял до сих пор на сколько же сильно вибрирует - налейте жидкости(водки или чаю что больше нравится) в стакан, поставьте на парприз и снимите кино, может у вас действительно все ходуном ходит, а может вы покупательским экстремизмом занимаетесь А то, что у вас ADS функция климата (автоотпотевание лобового стекла) не работает вам безразлично, а меня это больше волнует, ибо влажной погоды в моих краях предостаточно и ручное управление климатом в машине за 2+мульта меня напрягает сильнее, завтра вот опять к ОД поеду по этому поводу.

  4. #204
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Лёх@, глушитель не закреплен жестко к кузову, вибрации его есть, но гасятся его подвесом.

  5. #205
    Спортяга (56)
    Регистрация
    14.01.2021
    Город
    Тюмень
    Edition plus 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    204
    46 39
    @cdg, так в чём и дело, что в своём случае я это исключил. А так то мы мы и ведём беседу, рассказывая всё про свои наблюдения, ощущения,кто путём каких то проб и т.д. Просто я не могу отрицать чьи то предположения, а только ссылаюсь на свой конкретный случай, то есть я накладываю на свою ситуацию чьё то предположение и говорю что у меня не подтвердилось

  6. #206
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    А то, что у вас ADS функция климата (автоотпотевание лобового стекла) не работает вам безразлично, а меня это больше волнует, ибо влажной погоды в моих краях предостаточно и ручное управление климатом в машине за 2+мульта меня напрягает сильнее, завтра вот опять к ОД поеду по этому поводу.
    cdg Извиняюсь что не по теме.
    А как грамотно проверить, что эта функция, действительно не работает на авто? (можно в личку)
    Видео на эту тему смотрел, но если честно, ни хрена не понял, так как пока не сталкивался с такой проблемой, как запотевание лобового стекла.

  7. #207
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @shchs, кружку с кипятком под зеркало суньте чтоб стекло запотело, если система на обдув лобового е переключится автоматом, значит не работает. В соответствующей теме выкладывал сслыки на драйв https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post202749 человек все подробно описал и показал как неработает, как проверять надо, как работает на дорестайлах.

  8. #208
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @shchs, кружку с кипятком под зеркало суньте чтоб стекло запотело, если система на обдув лобового е переключится автоматом, значит не работает. В соответствующей теме выкладывал сслыки на драйв https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post202749 человек все подробно описал и показал как неработает, как проверять надо, как работает на дорестайлах.
    Наверное я что то упустил.
    Ок, ознакомлюсь.

  9. #209
    Спортовод (21) Аватар для Sergey72
    Регистрация
    16.01.2021
    Город
    Тюмень
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    55
    11 0
    Ну про север можете не рассказывать,я 30 лет прожил в ЯНАО город Ноябрьск. Так что опыт эксплуатации авто при экстремальных температурах имею.
    Была девятка, десятка, акцент,и последние десять лет кашкай. Так вот у кашкая нет вибрации при любой температуре. Только чувствуется нагрузка на двигатель при запуске, но быстро проходит.
    Sportage приобрел весной прошлого года ,проездил прислушиваясь к автомобилю все таки акпп это не вариатор и переключение передач я воспринимал как не корректную работу акпп. Потом привык. Так что вибрацию которая появилась с первым похолоданием (-5гр.) я ошутил сразу. Это не напрягало потому что машинка быстро прогревалась и все проходило. А сейчас когда зима в силе печально. Двадцать минут работы вебасто и тридцать прогрева движка,а вибрация есть. Нужно еще по городу покататься,у магазинов постоять потом все проходит, а уже пора домой на стоянку...
    Кстати влажность 56% это круто
    Типы воздуха и влажность:
    очень влажный воздух — выше 85%;
    умеренно влажный воздух — 70—85%;
    умеренно сухой воздух — 55—70%;
    сухой воздух — 30—55%;
    очень сухой воздух — ниже 30%.

  10. #210
    Спортовод (21) Аватар для Sergey72
    Регистрация
    16.01.2021
    Город
    Тюмень
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    55
    11 0
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Сегодня -19С было с утра, влажность 56% и ветерок, прохватывает до костей, это вам не это - не сухой северный воздух, там и в -30С себя прекрасно ощущаешь. Так что везде свои прелести. У меня тоже вибрации пока движок и коробка не прогреется, но я считаю что это в порядке вещей - не нужно мешать технике работать, все пишут про вибрацию, никто видео не снял до сих пор на сколько же сильно вибрирует - налейте жидкости(водки или чаю что больше нравится) в стакан, поставьте на парприз и снимите кино, может у вас действительно все ходуном ходит, а может вы покупательским экстремизмом занимаетесь А то, что у вас ADS функция климата (автоотпотевание лобового стекла) не работает вам безразлично, а меня это больше волнует, ибо влажной погоды в моих краях предостаточно и ручное управление климатом в машине за 2+мульта меня напрягает сильнее, завтра вот опять к ОД поеду по этому поводу.
    Ну про север можете не рассказывать,я 30 лет прожил в ЯНАО город Ноябрьск. Так что опыт эксплуатации авто при экстремальных температурах имею.
    Была девятка, десятка, акцент,и последние десять лет кашкай. Так вот у кашкая нет вибрации при любой температуре. Только чувствуется нагрузка на двигатель при запуске, но быстро проходит.
    Sportage приобрел весной прошлого года ,проездил прислушиваясь к автомобилю все таки акпп это не вариатор и переключение передач я воспринимал как не корректную работу акпп. Потом привык. Так что вибрацию которая появилась с первым похолоданием (-5гр.) я ощутил сразу. Это не напрягало потому что машинка быстро прогревалась и все проходило. А сейчас когда зима в силе печально. Двадцать минут работы вебасто и тридцать прогрева движка,а вибрация есть. Нужно еще по городу покататься,у магазинов постоять потом все проходит, а уже пора домой на стоянку...
    Кстати влажность 56% это круто
    Типы воздуха и влажность:
    очень влажный воздух — выше 85%;
    умеренно влажный воздух — 70—85%;
    умеренно сухой воздух — 55—70%;
    сухой воздух — 30—55%;
    очень сухой воздух — ниже 30%.

+ Ответить в теме