Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
А сохранение траектории, реакция на неровности - это не управляемость машины.
а что тогда просветите)))) для меня управляемость не только реакция на руль, a еще и крены (понятно что сочетается с устойчивостью) но речь идет o управлении авто в этом моменте, а не то как она кренится и еще самостоятельное изменение траектории, и то как она едет по ровной и не ровной дороге - реагируя на препятствия при объезде или обгоне, но я по своему это понимаю видимо, или где то появилась четкая терминология языковая, я просто видимо не в курсе...

PS: Понятное дело - Управляемость и Устойчивость это разные понятия хотя как по мне взаимосвязаны, можно говорить и о управляемости в контексте устойчивости, в моем случае я просто говорил о разном поведении авто на резине 17го и 19го радиуса, но оно не корректно тк сравнивал бензинку (1.6 tGDI) с дизелем (2.0 CRDI) , я это понял после просмотра видео на лосиный тест, где разница 1-2км/ч сильно отличает бензиновый вариант и дизельный как по управлению так и устойчивости.

PPS: Так что как только поставлю 17е катки на зиму только тогда смогу оценить стоило ли оно того...