+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Задний тормозной суппорт

  1. #1
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159

    Задний тормозной суппорт

    Всем привет!
    Не работает задний правый суппорт, заклинил или еще чего. Диск весь ржавый, в общем колодки не работают. Как лучше сделать: поменять суппорт или купить ремкомплект суппорта? Может есть у кого партийник ремкомплекта суппорта? И еще какие задние тормозные диски и колодки купить?

  2. #2
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    @Alexandr, диски и колодки есть в соответствующих темах этого раздела форума https://sportage4.ru/showthread.php?...ull=1#post2489 и т.д., по дискам и колодкам выбор не очень большой. На счет того что лучше покажет вскрытие - есть ли возможность привести в чувство тормозной механизм или нет.

  3. вас поблагодарили

    Alexandr (24.04.2021)

  4. #3
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159
    @cdg, Спасибо! Ну колодки понятно - sp1850. А вот по 58411D7000 хороших аналогов не нашел - скиньте если есть.

  5. #4
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    я недавно снимал. не уверен про 2.0. а на 1.6 там такой же суппорт как и спереди. только еще меньше размером. причем там простейший полый цилиндр - его даже крутить не надо при втапливании. я смотрел цену суппорта - неприятная... ремкомплекты не искал, но после вскрытия вам скажут размеры резинок и уверен, что смогут подобрать. у меня кстати тоже похоже один суппорт сзади клинит. но пока что диск трется потому до ремонта не дошел. недавно покупал ремкомплект отцу на ауди а4 - меньше 10$, причем там был и цилиндр тоже.
    вам в любом случае надо к мастерам, чтобы они определили диагноз - подлежит ремонту или нет. и там сразу и скажут размеры элементов ремкомплекта. имея размеры уже можно подобрать самому, т.к. в ремкомплектах указывают диаметры всех элементов. а если ремкомплект не поможет, то и искать его сейчас нет смысла

  6. #5
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    я недавно снимал. не уверен про 2.0. а на 1.6 там такой же суппорт как и спереди. только еще меньше размером. причем там простейший полый цилиндр - его даже крутить не надо при втапливании. я смотрел цену суппорта - неприятная... ремкомплекты не искал, но после вскрытия вам скажут размеры резинок и уверен, что смогут подобрать. у меня кстати тоже похоже один суппорт сзади клинит. но пока что диск трется потому до ремонта не дошел. недавно покупал ремкомплект отцу на ауди а4 - меньше 10$, причем там был и цилиндр тоже.
    вам в любом случае надо к мастерам, чтобы они определили диагноз - подлежит ремонту или нет. и там сразу и скажут размеры элементов ремкомплекта. имея размеры уже можно подобрать самому, т.к. в ремкомплектах указывают диаметры всех элементов. а если ремкомплект не поможет, то и искать его сейчас нет смысла
    Полный бред.
    Ваши цитаты выделены жирным шрифтом.
    1. там такой же суппорт как и спереди. только еще меньше размером - ??? . Так такой же или меньше размером?
    2. там простейший полый цилиндр - Ни когда на видел сложнейшего полого поршня.
    3. но после вскрытия вам скажут размеры резинок и уверен, что смогут подобрать. - Вскрытия чего??? Это что, трупак что ли? Ни какие размеры резинок ему не скажут и подобрать их можно только на то, что между ног болтается, на все остальное есть парт номера.
    4.вам в любом случае надо к мастерам, чтобы они определили диагноз - подлежит ремонту или нет. и там сразу и скажут размеры элементов ремкомплекта. имея размеры уже можно подобрать самому, т.к. в ремкомплектах указывают диаметры всех элементов. а если ремкомплект не поможет, то и искать его сейчас нет смысла - No comments. Просто нет слов на эту ахинею.(Ни каких диаметров в ремкомплектах не указывают(кроме диаметра поршня)) Пример - напишите пожалуйста диаметр пыльника направляющей или диаметр пыльника поршня.

    P.S. Да, теперь я понимаю cdg.

  7. #6
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Не работает задний правый суппорт, заклинил или еще чего. Диск весь ржавый, в общем колодки не работают. Как лучше сделать: поменять суппорт или купить ремкомплект суппорта? Может есть у кого партийник ремкомплекта суппорта? И еще какие задние тормозные диски и колодки купить?
    Если есть возможность, самому снять колесо и сделать осмотрт суппорта.
    Причин может быть несколько - закисли(заклинили) направляющие скобы суппорта или закис(заклинил) тормозной поршень самого суппорта, в следствии чего колодки не прижимаются к диску.
    Если не разбиты посадочные места направляющих скобы суппорта, то все остальное там ремонтопригодно. Нужно только по ВИНу подобрать расходники(предварительно выяснив причину, что подлежит замене)
    Из ремкомплектов можно брать только тормозной поршень(мой личный опыт и ни кому его не навязываю), все остальное унылое дерьмо. Качество оригинальных манжет и пыльников на порядок лучше.
    Если все таки сервис, было бы не плохо присутствовать при диагностике, а то проблема может быть копеечная, а насчитают(наговорят)на "многие рубли"
    Опыт ремонта суппортов имею(по фен-шую), так что смогу помочь советом.

  8. вас поблагодарили

    Alexandr (25.04.2021)

  9. #7
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    по 58411D7000 хороших аналогов не нашел - скиньте если есть.
    Автодок дает такие варианты замен ( https://www.autodoc.ru/price/647/28113D3100 ):
    ZIMMERMANN 285.3532.20
    BOSCH 0 986 479 E45
    BLUE PRINT ADG043223
    NIBK RN1996
    ...
    выборка на которую я бы в первую очередь смотрел по порядку предпочтения.

    По партнамберам на тормозной механизм смотрите каталог http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?...Title=02%2F02+
    Манжеты и поршень берите родные, как уже выше говорил @shchs, если зеркало цилиндра повреждено с краю его можно попытаться отполировать, в большинстве случаев все ремонтопригодно, ну а нет - разборки в помощь, новое стоит не дешево HYUNDAI/KIA 58230-D3000
    Последний раз редактировалось cdg; 25.04.2021 в 08:28.

  10. вас поблагодарили

    Alexandr (25.04.2021)

  11. #8
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    А это для dz_by, чтобы осознал свой бред и не пытался спорить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3810.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	130.5 Кб 
ID:	21942
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3811.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	125.3 Кб 
ID:	21943

  12. #9
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @shchs, дядя, ты больной? под "такой же, как спереди, но меньше" имелось ввиду, что сзади (в том чсиле и на киа) может идти неполый цилиндр с выбоинами, чтобы его крутить при втапливании, а передний плоский. Но в моей машине оба одного вида, но разного размера. Чего там так бомбануло от того, что я написал, мне непонятно, но как отпустит, то возвращайся.

  13. #10
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    @shchs, дядя, ты больной? под "такой же, как спереди, но меньше" имелось ввиду, что сзади (в том чсиле и на киа) может идти неполый цилиндр с выбоинами, чтобы его крутить при втапливании, а передний плоский. Но в моей машине оба одного вида, но разного размера. Чего там так бомбануло от того, что я написал, мне непонятно, но как отпустит, то возвращайся.
    Дядю ты в зеркале увидишь, когда бриться будешь, если конечно бреешься.
    Бомбануло это тебя, если всякую х..ню советуешь.
    И да, на будущее, перед тем как что то "карябать", сначала хорошенько подумай.

+ Ответить в теме