+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Подвесной подшипник кардана

  1. #11
    Спортяга (37) Аватар для Egorыч
    Регистрация
    17.08.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    124
    27 50
    А на 4м карданы разве отличаются от с3? На третьем я сам подшипник менял, перед разборкой все пометил краской и собрал обратно по меткам. Никаких вибраций замечено не было.

  2. #12
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от Egorыч Посмотреть сообщение
    А на 4м карданы разве отличаются от с3? На третьем я сам подшипник менял, перед разборкой все пометил краской и собрал обратно по меткам. Никаких вибраций замечено не было.
    Только кардан в сборе. Для третьего шла запчасть по каталогу отдельно, тут облом походу.

  3. #13
    Спортяга (37) Аватар для Egorыч
    Регистрация
    17.08.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    124
    27 50
    Цитата Сообщение от Kenig Посмотреть сообщение
    Только кардан в сборе. Для третьего шла запчасть по каталогу отдельно, тут облом походу.
    Теперь это можно выяснить только сняв кардан.

  4. #14
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    Сам не менял но не верю, что отдельно не поменять...

  5. #15
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    Сам не менял но не верю, что отдельно не поменять...
    Нет задач не выполнимых)))) Думаю можно подобрать подшипник и перепресовать его в старую обойму. На третьем некоторые "плюшкины" так и поступали, значит и тут можно...

  6. #16
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    Сам не менял но не верю, что отдельно не поменять...
    Был вчера в сервисе (не у КИА). Смотрели с мастером систему подвесного и пришли к неутешительному выводу, что как на третьем проблему уже не решишь... Либо обращаться в организации по ремонту и восстановлению рулевых реек и гидравлики, где есть необходимое оборудование, либо менять все в сборе.

  7. #17
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Kenig, обращаться надо в организацию по ремонту карданных валов и подвесов, тот кто может разрезать, сварить и отбалансировать и такие спецы есть в нашем регионе, думаю, что и в других найдутся, что касаемо самого подшипника то вот здесь https://automania-shop.ru/catalog/kr...l_by_sportage/ предлагают 3 вида оных, видимо подобрали.

  8. #18
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Kenig, обращаться надо в организацию по ремонту карданных валов и подвесов, тот кто может разрезать, сварить и отбалансировать и такие спецы есть в нашем регионе, думаю, что и в других найдутся, что касаемо самого подшипника то вот здесь https://automania-shop.ru/catalog/kr...l_by_sportage/ предлагают 3 вида оных, видимо подобрали.
    Да, уже узнавал. У нас в деревне есть контора "автогидравлика". Занимаюся как раз и карданами в том числе. А вообще с каждой новой генерацией авто становится менее ремонтопригодной и сводится к замене больших блоков целиком....

+ Ответить в теме