+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: шгу на linux 2020-2021

  1. #11
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @dz_by, вижу что вас таки продолжает поджаривать Господин хороший идите своей дорогой, коли ничего не понимаете в системах, а в них вы точно ничего не понимаете на 120%. Более 99% программистов чистые прикладники и что творится на системном уровне не ведают и не желают к большому сожалению. "Баян" в том, что вы прикладник и в системе ничего не смыслите, нагрузку на процессор из-за java представляете весьма смутно, моих знаний более чем достаточно чтобы оценить ее, а опыта работы со встроенными системами хватит на 20 таких "бывших специалистов" как вы

  2. #12
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    а опыта работы со встроенными системами хватит на 20 таких "бывших специалистов" как вы
    я не бывший, я нынешний и до пенсии далеко. в java я пробыл около 10 лет и ушел в другие языки, т.к. там уже стало скучно. я готов поддержать дискуссию про "нагрузку на процессор из-за java" - но явно не на этом форуме это надо делать
    То, что java, не самый быстрый в мире язык - это очевидно. Как и то, что у него есть другие достоинства, за которые он и занял свою нишу, которую не собирается уступать, хоть "1С ники" уже лет 20 вижжат про "java медленный". Медленный? ну так возьми напиши то же самое на "быстром". А вот тут проблемка... И пока она не решена - нечего бред нести про то, что есть "быстро", а что "медленно"

  3. #13
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    прикладник и в системе ничего не смыслите,
    я не смыслю лишь в той системе, которая превращает людей в таких зомби. это для меня вообще загадка. в остальном немного разбираюсь

  4. #14
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @dz_by, пока не поймете как устроен Linux и что сотворили создатели Android продолжать не имеет смысла, интерпретируемый язык в ядре это ахилесова пята системы с названием андроид, хотя задумка была неплохая. Я прекрасно понимаю ваше неистребимое желание уесть меня хоть где то, но увы и ах вы опять мимо кассы

  5. #15
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @dz_by, пока не поймете как устроен Linux и что сотворили создатели Android продолжать не имеет смысла, интерпретируемый язык в ядре это ахилесова пята системы с названием андроид, хотя задумка была неплохая. Я прекрасно понимаю ваше неистребимое желание уесть меня хоть где то, но увы и ах вы опять мимо кассы
    Прикол в том, что я знаю, как устроено мышление человека, который хвастается тем "как устроен линукс". Этот же человек как правило "никогда не поставит Убунту" и вообще "ненавидит виндузятников, т.к. они слишком тупые, чтобы понять как устроен линукс". Знакомо?

    Простой вопрос: почему настолько умный и всезнающий человек просиживает время на этом форуме, а миллиарды гребет гугл со своим "убогим андроидом" и его ахилесовой пятой? никогда не приходила в голову мысль, что что-то тут не сходится?

    p.s. Пишу я это сейчас из под Ubuntu. В рабочее время на маке, т.к. там есть жесткие привязки именно к этой системе (1сникам не понять). У сына на ноут ставлю винду, т.к. под его цели это нужнее.

  6. #16
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @dz_by, пока не поймете как устроен Linux и что сотворили создатели Android продолжать не имеет смысла, интерпретируемый язык в ядре это ахилесова пята системы с названием андроид, хотя задумка была неплохая. Я прекрасно понимаю ваше неистребимое желание уесть меня хоть где то, но увы и ах вы опять мимо кассы
    Вы уже предложили свои услуги Гуглу? Или всё изначально так плохо сотворили, что теперь исправить ничего нельзя?

  7. #17
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @dz_by, непосредственно сейчас пишу из под Win10 Ubuntu хорош для работы "из коробки", но мне более импонирует Mint, Debian для истинных гурманов... Посмотрите на ШГУ, там Android 4.2 ну или 4.4 в более новых ГУ, почему не 7,8 или даже 13? Почему автопроизводители уходят на Linux посылая Android системы куда подальше? У меня есть вполне обоснованные ответы на все эти и подобные им вопросы.

  8. #18
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    1) Вы уже предложили свои услуги Гуглу?
    2) Или всё изначально так плохо сотворили, что теперь исправить ничего нельзя?
    1) Не мой профиль, ну и санкции вездесущие
    2) Уже исправляют - растят количество ядер в процессорах и количество ОЗУ в смартфонах

  9. #19
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    1) Не мой профиль.
    2) Уже исправляют - растят количество ядер в процессорах и количество ОЗУ в смартфонах
    1) О как!
    2) И что здесь удивительного? Если ядра и ОЗУ стоят дёшево, почему надо стремиться к экономии ресурсов? Да, это выглядит удивительно для людей, которые помнят, каким чудом казались компьютеры с ОЗУ 8МБ и 486 процем аж на 100 Мгц тактовой.
    Я на таком делал всё, что мне было нужно в 1995 под 3.11. Потом сдуру поставил 95 и всё..
    Медленно работает.. Помню в 1994 работал в одной студии, где ребята занимались рекламными роликами. Снимали видео, потом всякую компьютерную мултипликацию на него накладывали и прочее.. Ролик на 20 секунд рендерился чуть ли не сутки.. вот это было медленно. А сейчас - если экран реагирует чуть медленнее, чем палец дёргается, всё, беда!
    Мужики, кончайте ругаться.. все в чём-нибудь специалисты.. У всех опыт какой-то..

  10. #20
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @FDF, так не я откапывал стюардессу А на счет технической идеологии, это вопрос долгий и не для этого форума точно. То, что раньше 2 операционных усилителя делали, теперь на нейросети перекладывают, суть таже, а КПД как у паровоза, зато в современном тренде... Возможно мои взгляды и ретроградны несколько, но лучше учиться у природы и не идти ей наперекор, столь энергонеэффективных систем в оной еще поискать надо да и не найдешь, а мы продолжаем развивать зелёные технологии в одном и тут же гробим планету в другом.

+ Ответить в теме