+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Помогите понять, что за комплектация?

  1. #21
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    И вот я снова убеждаюсь - Тойота рулит ))))
    У нее есть штатные ремкомплекты креплений фар!
    Только,это уже ремонт.

  2. #22
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @Soloma, безусловно. Но во многих случаях это очень выручает. И очень дешевле установки новой фары. А работает не хуже новой )

  3. #23
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    @Soloma, безусловно. Но во многих случаях это очень выручает. И очень дешевле установки новой фары. А работает не хуже новой )
    Крепления фар можно просто припаять. Но кто то перфекционист и я такой же.

  4. #24
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Крепления фар можно просто припаять.
    Можно. Но мне, например, намного проще прикрутить новые крепления, чем паять старые.

    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Но кто то перфекционист и я такой же.
    Не переживайте, на ремкомплекте сидит как влитое ) Главный перфекционист в семье в свое время очень даже одобрил )

  5. #25
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    Можно. Но мне, например, намного проще прикрутить новые крепления, чем паять старые.


    Не переживайте, на ремкомплекте сидит как влитое ) Главный перфекционист в семье в свое время очень даже одобрил )
    Дело не в том , как сидит. А в том, что это уже отремонтировали.

  6. #26
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    ело не в том , как сидит. А в том, что это уже отремонтировали.
    Дело в разнице ценника этих двух вариантов. Фара в сборе vs крепления рублей за 1000. При том, что эти крепления с фар отлетают довольно часто, насколько я понял. Сама фара остается абсолютно целой и функционирующей.
    Потому, пытаться объяснить мне, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным - смысла нет)

    А, ну и еще бывает так, что для пожилых машин новая фара будет стоить, как четверть авто. Тут любые адепты неремонта призадумаются.

  7. #27
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Mih, ты сам себе противоречишь. Если дело в ценнике, то запаять дешевле. И речь шла не о ржавчине 20 летней давности. И уж тем более причем тут Тойота?) В свежем авто, лучше поставить б/у фару и не заниматься колхозом. Это в тему про перфекционизм.

  8. #28
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @Soloma, я логичен как никогда)
    Королла. Оригинальная фара в сборе - я так понимаю 15-20 т.р. Неоригинал тыщи три-пять.
    Ремкомплект - 700 р.
    Если ты богатый и здоровый - вопросов нет, за 15 т.р. вопрос решен. (Для хитрых богатых - 5 т.р.)
    В противном случае - зачем мне искать кого то (сам я врядли сделаю) для пайки кронштейна (и это не будет бесплатным) если за 700 руб я могу сам, хорошо и быстро восстановить покалеченный фонарь?
    Третий вариант починки - фара бу. Тоже имеет право на жизнь, но со всеми соответствующими бу плюсами и минусами. Подозреваю, что стоить этот вариант будет на уровне нового неоригинала.

    А Тойота при том, что данный опыт с кронштейнами у меня был личный. Результатом я был доволен более чем. Вон как выше выяснил, на форд тоже есть что то подобное. Мож есть и для других, но я пока не сталкивался.
    Зато сталкивался лет 6 назад с тем, что на е50 при ремонте дилер цену фары закладывал в районе 120 т.р. А там как раз была ситуация - внешне все на месте, все работает - крепления поколоты. Благо было каско и цены меня не интересовали совсем )

  9. #29
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Mih, ты сам себе противоречишь. Если дело в ценнике, то запаять дешевле. И речь шла не о ржавчине 20 летней давности. И уж тем более причем тут Тойота?) В свежем авто, лучше поставить б/у фару и не заниматься колхозом. Это в тему про перфекционизм.
    Согласись, что
    а) пайка пластиковых обломков ХЗ каким способом и
    б) вкручивание обычной отверкой обычного шурупа в штатно предусмотренное отверстие для приятягивания фабрично произведенных ремкрепежей
    это несколько разный уровень "колхоза", требующий разного уровня подготовки, как исполнителя процесса, так и всего необходимого для совершения

  10. #30
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Provo, при условии,что штатно это предусмотрено

+ Ответить в теме