+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Ошибка P0230

  1. #11
    Спортяга (28)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Смоленск
    Comfort 2.0 4WD
    Сообщений
    152
    18 40
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    картинка вообще с левого сайта, судя по водяному знаку. и это не фото реальной крышки, а просто из какой-то мурзилки картинка явно.
    Я про фотку в первом посте от автора.

  2. #12
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от bardul Посмотреть сообщение
    Я про фотку в первом посте от автора.
    тогда и писать надо с цитированием
    иначе выходит будто просто к предыдущему сообщению ответ.

  3. вас поблагодарили

    bardul (11.06.2021)

  4. #13
    Такой вариант невидел,уменя там пустое место. Тоже думаю может под панель запрятали.Но sub fuel pump это вспомогательный топливный насос в переводе.

  5. #14
    Цитата Сообщение от bardul Посмотреть сообщение
    А зачем на схеме указаны T3, T4 если коробка автомат? Это же для DCT. Может крышка от донора? В центре как раз таки и стоит реле помпы для автомата.
    Это предогэхранитель топливного насоса

  6. #15
    Спортовод (88)
    Регистрация
    25.07.2017
    Город
    Красноярск
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    90
    78 1
    Цитата Сообщение от vyacheslav.matushevskiy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу совета знающих людей.kia sportage ql 2.0 акпп симтомы неисправности такие. Машина работает нормально на холостых и на любой передаче, как только начинаеш трогатся,рандомные пропуски в разных цилиндрах и начинает глохнуть. Чек не горит,останавливаешся подкидывает обороты и снижает до холостых далее работает нормально, до следующего старта. На диагностике ошибка p0230. Грешил на реле бензонасоса но ненашол его,уменя на том месте реле омывателя фар обведено на фото.Вложение 22235Вложение 22236пробег37000км. Машина не нагарантии.
    Для начала какого года авто. На дорестайл встроенное реле, на рестайл вроде отдельное. Ошибка возникает когда нет обратной связи от реле. Точнее эбу отслеживает только линию управления реле. Если авто заводится и работает, ошибок нет. то реле исправно и цепь исправна. Трогаемся, обрыв и ошибка. С большой долей вероятности стоит не штатная блокировка, срабатывает от перемещения. Скорей всего внутри блока предохранителей, чаще туда прячут. И рвет цепь управления реле.

  7. вас поблагодарили

    bardul (11.06.2021)

  8. #16
    Спортяга (28)
    Регистрация
    09.02.2020
    Город
    Смоленск
    Comfort 2.0 4WD
    Сообщений
    152
    18 40
    Цитата Сообщение от vyacheslav.matushevskiy Посмотреть сообщение
    Это предогэхранитель топливного насоса
    Предохранитель топливного насоса это на 20А в блоке с надписью Fuel pump. А Т3 а Т4 справа это для коробки DCT. Поэтому и спросил, т.к. не видел комплектацию 2 литра и коробка DCT. Судя по всему крышка предохранителей на фото не от машины с 2литровым мотором.

  9. #17
    Спортмастер (147) Аватар для SAVa52
    Регистрация
    31.12.2019
    Город
    РФ, Нижегородская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    509
    137 57
    @vyacheslav.matushevskiy, Я предполагаю, что реле топливного насоса находится внутри блока PCB, входящего в состав блока предохранителей моторного отсека см. фото ниже:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 11-06-2021 232757.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	166.1 Кб 
ID:	22251 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 11-06-2021 231936.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	22249 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 11-06-2021 235459.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	22252 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 11-06-2021 233534.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	22250

  10. #18
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @SAVa52, https://sportage4.ru/faq.php п.13 только не говорите, что схемы не с этого форума

  11. #19
    Цитата Сообщение от A_DEM Посмотреть сообщение
    Для начала какого года авто. На дорестайл встроенное реле, на рестайл вроде отдельное. Ошибка возникает когда нет обратной связи от реле. Точнее эбу отслеживает только линию управления реле. Если авто заводится и работает, ошибок нет. то реле исправно и цепь исправна. Трогаемся, обрыв и ошибка. С большой долей вероятности стоит не штатная блокировка, срабатывает от перемещения. Скорей всего внутри блока предохранителей, чаще туда прячут. И рвет цепь управления реле.
    Дорестайл 18год. Из вмешательств в авто, только установка дилером сигналки Pandora.Насколько я помню блокировка pandora рубит стартер и зажигание.А встроенное реле куда в блок предохранителей? Там вроде нет места.была мысль есть ли отдельный модуль управления топливным насосом как на kia soul дапустим.У pandora датчик перемещения и гироскоп находится в общем блоке.В любом случае спасибо за ответ и как вариант буду проверять.

  12. #20
    Цитата Сообщение от bardul Посмотреть сообщение
    Предохранитель топливного насоса это на 20А в блоке с надписью Fuel pump. А Т3 а Т4 справа это для коробки DCT. Поэтому и спросил, т.к. не видел комплектацию 2 литра и коробка DCT. Судя по всему крышка предохранителей на фото не от машины с 2литровым мотором.
    Если вы про моё фото,то крышка моя.На комплектации без ксенона и соответственно без омывателя фар натом месте реле бензонасоса. Уменя обычная 6ст.акпп.Просто невижу смысла прятать реле, при наличии свободных мест в коробке предов.

+ Ответить в теме