+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Свап двигателя

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    13.05.2021
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    0 0

    Свап двигателя

    всем привет!
    Машина всем устраивает, кроме мощности. 150 л.с. бензин. После гарантии (закончится 12.2022) думаю в сторону свапа. Хочется 200-250 лошадок

    варианты такие:
    1. 245 лошадей от соренто V6. логика - раз на спортик ставят 188 л.с. который ставили на соренто, то возможно удастся поставить 3.5 литра с того же соренто.
    2. тупо хардкор в виде какого нибудь свап комплекта с тойоты.

    если кто то сталкивался с чем то подобным - буду признателен за инфо.
    в т.ч. и про легализацию

  2. #2
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @konckistadorr, реально продайте машину и купите мощнее, не стоит игра свеч, особенно с легализацией замаятесь, при замене силового агрегата на более мощный на экспертизу предоставить много расчетов... и не факт, что ее пройдете, так, что забудьте. Теоретически был бензиновый турбодвижок 2.0TCI на Спортейдж 4 для американского рынка, 240л.с. или около того., покупка сопряжена с растаможкой и кучей других проблем. Посчитайте цену и быстро пройдете к выводу что все это не вариант делать - проще купить другой авто. Купите дизельный Спортейдж 4 б.у. и чипуйте его, даст 220л.с где-то и около 430Н.М крутящего, разгон до 100км/ч получите около 8сек - не для гонок, но для уверенных обгонов более чем достаточно.

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    13.05.2021
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    0 0
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @konckistadorr, реально продайте машину и купите мощнее, не стоит игра свеч, особенно с легализацией замаятесь, при замене силового агрегата на более экспертизу предоставить много рассветов... Теоретически был движок 2.0TCI на Спортейдж американского рынка, 240л.с. или около того.
    спасибо за мнение. я так то тоже понимаю, что это лучший путь, но блин самый дорогой. Вчера на ТО4 сходил посмотреть на машины. Ужас цены... получается что если я хочу v6 то это 3+ млн рублей. пусть я свою продам, но все равно 1.5+ млн доплата.... а свап пусть 300 т.р. будет, все равно дешевле. тем более, меня в остальном спортик полностью устраивает и в целом менять его не хочу. вот и прикидываю варианты...

  4. #4
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    на более мощный движок наверное нужны соответствующие тормоза - это первое, что приходит в голову. ну а знающие люди перечислят еще десяток вещей, почему нельзя просто так взять и перекинуть двигатель (даже если оно потом поедет). Либо троллинг либо очень странная затея

  5. #5
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    если так не хватает скорости - есть же хваленые тигуаны на 2.0 - вроде не так далеко по цене

  6. #6
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @konckistadorr, легальный свап в 300тыр не уложить ИМХО, вы не забывайте, что это все потянет серьезную переделку электроники, которой в Спортейдже не мало. Попробуйте поискать вариант дизельного б.у. Спортейджа 4, оцените доплату.

  7. #7
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
    спасибо за мнение. я так то тоже понимаю, что это лучший путь, но блин самый дорогой. Вчера на ТО4 сходил посмотреть на машины. Ужас цены... получается что если я хочу v6 то это 3+ млн рублей. пусть я свою продам, но все равно 1.5+ млн доплата.... а свап пусть 300 т.р. будет, все равно дешевле. тем более, меня в остальном спортик полностью устраивает и в целом менять его не хочу. вот и прикидываю варианты...
    Это только один вариант- ставить 2.4. И то на тоненького. Все остальные варианты- сто процентов проблемы с последующей регистрацией и ТО.
    Вариант поставить турбину.http://www.crazy-avto.ru/contacts.php

  8. #8
    Спортяга (90)
    Регистрация
    10.03.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    441
    82 55
    По регламенту ГИБДД повышение мощности не более 30%
    Фсё остальное гимор через НАМИ

  9. #9
    Новичок (10)
    Регистрация
    13.05.2021
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    0 0
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    на более мощный движок наверное нужны соответствующие тормоза - это первое, что приходит в голову. ну а знающие люди перечислят еще десяток вещей, почему нельзя просто так взять и перекинуть двигатель (даже если оно потом поедет). Либо троллинг либо очень странная затея
    ну может быть, хотя текущие меня полностью устраивают. Гонять я не собираюсь, хочется больше уверенности при обгоне

  10. #10
    Новичок (10)
    Регистрация
    13.05.2021
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    0 0
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    если так не хватает скорости - есть же хваленые тигуаны на 2.0 - вроде не так далеко по цене
    я бы не хотел пересаживаться - мне спортейдж полностью устраивает. Да и немцы как то не заходят.

+ Ответить в теме