+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Желтая лампа ключа

  1. #11
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    610
    54 15
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Mih, у вас кнопки закрыть открыть машину на ключе от святого духа питаются? Или у вас их нет? Кнопки управления центральным замком.
    О блин, а ведь и точно. Привык уже к своей и забыл, что кнопки жамкать надо.
    Есть то они у меня есть, но пользуюсь ими раз в пятилетку.

  2. #12
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,773
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    @cdgведь мы же говорим о машине с "ключом"...
    ...@VorS вышел, шаманством и нажатием ключа на кнопку ее завел.
    Это как? О какой кнопке речь? Кнопка - это кнопка старт-стоп, на сколько я понимаю в машине "с ключом ©" ее нет.

  3. #13
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    610
    54 15
    @cdg, сей спич про 2 разных кейса - один тс, один мой.

  4. #14
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,773
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    @cdg, сей спич про 2 разных кейса - один тс, один мой.
    Понятно, все смешалось, бывает

  5. #15
    Спортяга (64) Аватар для Yugin
    Регистрация
    11.10.2019
    Город
    Химки М.О.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    203
    54 21
    Мистическая болячка . Лампа штатного иммобилайзера , низкие обороты , жара .

    П.С на машинах с бесключевым доступом , часто горит символ на щитке , от - радиопомехи , преобразователи 12 в 5 вольт видеорегистраторов , радаров , фонят , висящие на одной связке брелки других устройств с батарейкой внутри ( например брелок Старлайна с полумертвой батарейкой ) .

  6. #16
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Недавно вдоволь наигрался с программированием своих "ключевых" ключей, а так же кнопок родных брелков.
    В итоге, с не запрограммированным ключом машина просто не заводится (стартер крутит) желтая лампа мигает. Код ошибки IMMO сохраняется надолго, есть смысл посмотреть CarScannerом. Даже пробовал Limp Home Mode (дохромать домой), при неисправном IMMO или не обученных ключах, дается 10 сек. чтобы завести машину и не глушить до дома, даже при этом двигатель ведет себя обычно (уязвимость для угона).
    Кстати, пользоваться кнопками родных брелков крайне небезопасно, особенно если сигналка в SLAVE режиме. Посылка родного брелка элементарно перехватывается и воспроизводится злоумышленником, а сигналка в Slave режиме подчиняется и снимает блокировки.
    Владельцам StarLine, если у вас на брелке нет зажженной надписи "ПИН КОД", значит у вас пин код по умолчанию "3", как было у меня. Я свою машину "угнал" за 10 сек тремя нажатиями кнопки Valet. Поменяйте пин код на 2х или 3х значный.
    Последний раз редактировалось Sergey Toporkov; 09.07.2021 в 16:34.

  7. #17
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,773
    1,649 619
    @Sergey Toporkov, первое - родной брелок использует разные посылки от разных кнопок, сграбив закрытие ничего не получится, нужно сграбить открывание и это тоже ничего не даёт так как, второе - код с динамическим ключом давно используется в штатных сигнализациях авто, третье - подсунуть свой код граберу не получится на то есть причины - длина ключика 128бит, подбирать хэш при этом будешь 100 лет и умаешься, да и длина посылки невелика, посмотрите как и для чего используют радиоудочку, становится понятным, что без родного ключа и двусторонней связи ничего не выйдет, также и с кнопками. То, что вы описали было актуально лет 12 тому назад, с тех пор много воды утекло. Ну и помимо штатного Иммо дополнительные сигналки имеют ещё и блютуз метку, установка без оной ИМХО деньги на ветер. Замена валет кода должна производиться при установке сигналки клиентом иначе нужно оторвать руки установщику, профи такого не допускают. Ну и ещё - угнать можно все, но для этого нужны совсем другие средства отличные от граббера.
    Последний раз редактировалось cdg; 09.07.2021 в 17:28.

  8. #18
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Mih, у вас кнопки закрыть открыть машину на ключе от святого духа питаются? Или у вас их нет? Кнопки управления центральным замком.
    Иммобилайзеру в бескнопочной машине (заводится жалом) пофиг на батарейку. Владею машиной где в комплекте выкидной ключ с кнопками и запасной литой только с жалом. Ответчик иммо в них в виде мелкой капсулки, которая индуктивно запитывается в непосредственной близости от замка зажигания. Для "бесключевой" комплектации батарейка в брелке усиливает такой же (или дублирует независимым модулем) для увеличения радиуса действия. При сдыхании батарейки тыкая трупиком брелка в кнопку мы подносим пассивный ответчик в зону действия катушки подающей питание.

  9. #19
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,773
    1,649 619
    @Мишутк, так и есть, но не поднося получаем проблемы с ИММО при севшей батарейке, у меня бесключевой доступ и старт-стоп на машине, на брелоках кнопки и жало отдельно спрятано.

  10. #20
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    @cdg, наверное вы во многом правы. Но, я это не сам придумал. StarLine платит большие деньги за взлом ихнего шифрования. Стандартные брелки ключевого доступа - легкая добыча. Безключ - другая история с удочками.
    Собственно, для чего я полез ключи программить? Чтобы вернуть второй родной ключ, погребенный в недрах авто, для автозапуска. Только не говорите, что установщикам надо руки оторвать. В 2016 бесключевого обхода не было и я 2 хозяин. А второй ключ был спрятан так, что мне потребовалась неоднократная разборока панели, чтобы его найти. В итоге, извлек второй выкидной ключ и сохранил работу автозапуска.

    А у вас введен персональный Pin для Limp Mode? Изначально он пустой. Задавай 4 цифры и уезжай без обученных ключей. Потом, уже нужен прежде заданный. Конечно комплексная защита-это: мех.защита ,сигнализация+метки и др.
    По теме: Immo не должен оказывать влияния на работу двигателя, или разрешает,или запрещает работу.
    Разговор про ключ, не про кнопку.
    https://www.ksportagegl.com/immobili...stem-1518.html
    Про безключ есть свой раздел.
    Последний раз редактировалось Sergey Toporkov; 09.07.2021 в 19:58.

+ Ответить в теме