+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Фаворит Моторс уронили кран

  1. #11
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату.
    Опять адвокат Ну и зачем нужен адвокатский статус в гражданском деле? Чтобы с клиента больше денег содрать? В гражданском деле достаточно грамотного практикующего юриста, коих больше чем адвокатов, занимающихся гражданской практикой.


  2. #12
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Фаворит Моторс великий дилер. Пару недель назад неожиданно прислали СМС о желании выкупить мой авто на моих условиях , плюс трейдин и еще что-то..О смене машины не думал но жадность и любопытство не выдержали такого напора няшек и я позвонил по указанному в СМС телефону. Девушка долго выспрашивала о моих намерениях и целях звонка, потом выясняла какой именно дилер мне прислал сладкое сообщение ( а это хз, какой, Фаворит Моторс великий дилер.!) и наконец соединила с тем что на Варшавском ш.
    Там трубку поднял парень, видимо менеджер по продажам и тоже принялся выспрашивать ту же пургу из СМС что и оператор выше, потом принялся удивляться и наконец выдал что никаких СМС он не присылал и, более того не понимает и не знает кому и зачем это надо, машины в дефиците и..положил трубку. Позже началось смешное уж совсем - мне принялись периодически названивать операторы с просьбой оценить...качество обслуживания. Наконец мне это надоело и я при очередном обращении попросил исключить мой номер из рассылки.
    Фаворит Моторс, занавес.!)
    у меня было такое с их сайтом. было предложение соренто 2.4 бензинку комфорт за 1.7 купить, реальное, правда пришлось потыкать в сайт и руководство звать. а потом передумал - ни на одну парковку в Крыму у меня оно не влезет. а на улице на горке с поворотом ну такое оставлять.. а там я вот уже 4й раз за год был
    фаворит на семёновской

  3. вас поблагодарили

    Smartt (02.08.2021)

  4. #13
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @cdg, грамотный юрист не на много дешевле адвоката. А то и = (Ярдрею это расскажи, а то он не в курсе)
    Адвокаты в гражданских делах не нужны?))) Пздц
    Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
    Кстати, ты меня там где-то пугал, что больше не будешь со мной дискуссии вести. Не выдержала душа поэта?))

  5. #14
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Не выдержала душа поэта?
    Так то не для вас писано

  6. #15
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Опять адвокат Ну и зачем нужен адвокатский статус в гражданском деле? Чтобы с клиента больше денег содрать? В гражданском деле достаточно грамотного практикующего юриста, коих больше чем адвокатов, занимающихся гражданской практикой.

    вв правы
    но в обиходе, на просторечии юрист = адвокат
    никто не вникает, что не каждый юрист, адвокат
    к тому же в кино обычно адвокаты и прокуроры ) потому что дела обычно рассматриваются как раз уголовные

  7. #16
    Спортанец (147) Аватар для alexx
    Регистрация
    30.07.2019
    Город
    Москва
    Haval F7 Tech+ 2.0 7DCT St.1+ 4WD
    Сообщений
    1,014
    137 210
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @cdg, грамотный юрист не на много дешевле адвоката. А то и = (Ярдрею это расскажи, а то он не в курсе)
    Адвокаты в гражданских делах не нужны?))) Пздц
    Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
    Кстати, ты меня там где-то пугал, что больше не будешь со мной дискуссии вести. Не выдержала душа поэта?))
    а в чем дешевизна?
    чел на видео грамотно все объяснил
    адвокат - член адвокатской палаты, квалификация дает право заниматься уголовными делами
    для гражданских и административных дел эта квалификация не требуется

    но важнее другое
    в юридическом деле крайне важна практика
    нормальные представители закона всегда специализируются, не берутся за абсолютно все дела, потому что на все человека не хватает, сфера крайне обширная
    поэтому адекватные спецы, а не шарлатаны, коих пруд пруди обычно открыто говорят, возьмутся за твое дело или нет, учитывая свою имеющуюся практику и общую судебную практику по таким делам
    хороший специалист всегда хочет выигрывать свои дела, поэтому не берется за то, в чем не видит успеха

    большинство контор занимаются именно тем, что просто берут деньги за консультацию и сопровождение в суде

    проблематика ведения судебных дел в том, что даже имея законное обоснование правоты, дело может быть проиграно
    поэтому уважающий себя спец открыто оценит шансы на победу, но гарантий дать не сможет

  8. #17
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @alexx, так для того и разъясняю, а по деньгам так не скажу за Мск, а у нас на периферии разница существенная, по мимо того не все знают, что у адвоката есть "информативные" расценки которые устанавливает адвокатская палата, для примера можно ознакомиться тут https://apro.fparf.ru/documents/detail/77762/ и весьма сомнительно, что адвокат будет демпинговать, не приветствуется это, хотя явно вроде как и не запрещено А юристы общей практики птицы вольные, как договоришься однако практика показывает, что договориться можно существенно дешевле и качество как вы правильно заметили зависит от практики, специализаций даже в гражданском праве много, надо искать не самого дешевого спеца, а того у которого есть опыт в нужной вам области гражданского права - универсалы не самый лучший выбор, это точно.

  9. #18
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.08.2021
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    UPD. Сегодня выдали подменную машинку - rio.

  10. #19
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.08.2021
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    @cdg @alexx @Soloma @Shadow коллеги призываю не засорять, пожалуйста по теме только.

  11. #20
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @rudy6885, все по теме, вам советуют нанять юриста. Еще по теме я выше вам написал какие бумаги по феншую нужны от ОД при подобных случаях и какие убытки по закону должен возместить ОД, по факту у вас на руках НЗ в котором есть отметка о неких повреждениях - вопрос каких? Вряд ли там подробно описали... Ваш выбор только ваш, на этом тему можно и закрывать, если вы не собираетесь получать то, что положено и удовлетворяетесь лишь тем, что дают. Мой совет: хотя бы ремонт проконтролируйте поэтапно замена крыла, до шпаклевки, шпаклевка, финишный окрас, последние два этапа желательно с толщиномером, а то и ремонт могут сделать по "армянскому варианту" с 3-мя кило шпаклевки о которых вы узнаете только когда она на очередной кочке отвалится.

+ Ответить в теме