+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Не работает правая фара с Led

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.08.2021
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 2

    Не работает правая фара с Led

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. У меня спорт 17 года в комплектации классик. Недавно увидел у знакомого, что на таком же авто у него стоят led лампы в головном свете. Это были f5c с алиэкспресс.

    Почитал отзывы на эти лампы и решил тоже себе заказать. Когда лампы пришли, то во время установки возникла проблема.

    В левую фару (со стороны водителя) лампа установилась без проблем, а вот в правой фаре эта лампа отказалась работать. Сначала думал, что прислали брак, но поменяв лампы местами - ничего не изменилось. Т.е. получается, что обычная галогеновая лампа работает в фаре, а led отказывается. Думал, что может плохой контакт в разъеме, купил патрон керамический, присоединил его, но ситуация также не поменялась - галоген работает, а led нет.

    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался или есть мысли, что можно проверить и как исправить, буду очень благодарен. Заранее спасибо всем откликнувшимся)

  2. #2
    Новичок (11)
    Регистрация
    18.09.2020
    Comfort 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    6
    1 36
    Ту лампу, что не работает, попробуй другой стороной к разъему подключить. У меня такое же было. Оказалось, что неправильная маркировка на разъеме лампы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210329_112152.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	22671   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210329_112234.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	22672  

  3. вас поблагодарили

    kyastreb (27.08.2021)

  4. #3
    Спортяга (37) Аватар для Egorыч
    Регистрация
    17.08.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    124
    27 49
    Цитата Сообщение от kyastreb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. У меня спорт 17 года в комплектации классик. Недавно увидел у знакомого, что на таком же авто у него стоят led лампы в головном свете. Это были f5c с алиэкспресс.

    Почитал отзывы на эти лампы и решил тоже себе заказать. Когда лампы пришли, то во время установки возникла проблема.

    В левую фару (со стороны водителя) лампа установилась без проблем, а вот в правой фаре эта лампа отказалась работать. Сначала думал, что прислали брак, но поменяв лампы местами - ничего не изменилось. Т.е. получается, что обычная галогеновая лампа работает в фаре, а led отказывается. Думал, что может плохой контакт в разъеме, купил патрон керамический, присоединил его, но ситуация также не поменялась - галоген работает, а led нет.

    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался или есть мысли, что можно проверить и как исправить, буду очень благодарен. Заранее спасибо всем откликнувшимся)
    Попробуйте поменять местами +- в разъеме.

  5. вас поблагодарили

    kyastreb (27.08.2021)

  6. #4
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.08.2021
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 2
    Спасибо Вам огромное!
    А то я уже всю голову сломал! Помогло поменять местами

  7. #5
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @kyastreb, учитывая, что дальше могут полететь наставление "а нефиг было брать несертифицированный кЕтай", вы хоть отзыв оставьте лучше или хуже стало после замены

  8. #6
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.08.2021
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    5
    0 2
    @dz_by, хорошо, отпишусь попозже как поезжу ночью.
    Но дело не в китае... просто в самом авто на фишке подключения фары перепутана полярность на заводе. На другой фаре все нормально.
    Для галогена, как я понял, полярность не имеет значения, а для Led имеет.

  9. #7
    Новичок (11)
    Регистрация
    18.09.2020
    Comfort 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    6
    1 36
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    @kyastreb, учитывая, что дальше могут полететь наставление "а нефиг было брать несертифицированный кЕтай", вы хоть отзыв оставьте лучше или хуже стало после замены
    100% лучше. Такие же ставил f5c.

  10. #8
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от kyastreb Посмотреть сообщение
    Для галогена, как я понял, полярность не имеет значения, а для LED имеет.
    конечно.
    Резистор и Диод работают на постоянном токе по-разному у резистора полярности нет....
    это в школе проходят...

+ Ответить в теме