+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Функция A-STOP, деактивация.

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.10.2019
    Город
    Донецк Украина
    Classic 1.7cdi 2WD
    Сообщений
    7
    0 2

    Функция A-STOP, деактивация.

    Не знаю как другим, но я так и не смог ужиться с очень полезной для экологии, и очень раздражительной для меня, функцией A- STOP от KIA. Сначала привыкал при начале поездки нажимать кнопку отключения. Не помогло, хоть разочек, да забудешь. Потом соорудил на скорую руку самоблокирующееся реле, которое своими контактами при нажатии на педаль тормоза подавало на провод кнопки отключения 12 в. Запитал реле от магнита разблокировки ручки переключения передач, он как раз и активируется нажатием педали тормоза. Реле блокировало само себя и удерживало контакты замкнутыми до конца поездки. Но это не совсем корректно, т.к. кнопка устроена по другому. Она своими контактами шунтирует сигнальные провода сопротивлением в 200 Ом.
    Но все таки эта конструкция проработала у меня год и было всё хорошо, но как то не порядочек. Я решил переделать всё по уму. Тем более что такая хорошая функция появилась еще и у купленной сыном Mazda CX 5.
    И этим устройствам был объявлен бой. Были куплены два микропроцессора arduino, два стабилизатора напряжения на 5 В для них, два микрореле, и сопротивления согласно каждому устройству автомобилей. Микропроцессоры были запрограммированы так — после включения зажигания по истечении 3 секунд срабатывало реле на 2 секунды и подключало своими контактами сопротивление 200 Ом к сигнальным проводам, после чего отключалось и микропроцессор уходил в сон. Это всё имитировало нажатие кнопки человеком. Теперь эта проблема была устранена стопроцентно. Добавлю, никакие вмешательства в программное обеспечение не приносит положительного результата. Эту тему я тоже мониторил, прежде чем изготавливать такой девайс. Есть еще Али экспресс с такой приблудой, но мало того что стоит она 30 баксов, еще торчит в OBD 2 и вносит свои помехи на кан линии авто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кнопка в разборе.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	23291   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кнопка в разборе 2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	23292   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Готовое изделие.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	23293   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сверхху на плате стабилизатор напряжения.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	127.2 Кб 
ID:	23294   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Програмирование контроллера.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	23295  

  2. #2
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Реально сеанс у психотерапевта не дешевле был? Что может раздражать в этой функции? Ну заглох двигатель, ну хочешь завести - приотпусти педаль. У Киа это нормально срабатывает..

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.10.2019
    Город
    Донецк Украина
    Classic 1.7cdi 2WD
    Сообщений
    7
    0 2
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Реально сеанс у психотерапевта не дешевле был? Что может раздражать в этой функции? Ну заглох двигатель, ну хочешь завести - приотпусти педаль. У Киа это нормально срабатывает..
    Так а сеанса для стартера и аккумулятора нет! За время поездки по городу, 20 раз так может произойти- стоп старт.

  4. #4
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Evak Посмотреть сообщение
    Так а сеанса для стартера и аккумулятора нет! За время поездки по городу, 20 раз так может произойти- стоп старт.
    И что?

  5. #5
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.10.2019
    Город
    Донецк Украина
    Classic 1.7cdi 2WD
    Сообщений
    7
    0 2
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    И что?
    Ну как что!? Преждевременная замена АКБ, и ремонт стартера. АКБ и так не успевает принять заряд при коротких поездках, а ещё эта функция.
    Я не навязываю своё мнение. Выложил, может кому пригодится. Я когда озадачился этой проблемой, так нигде не смог найти информацию.

  6. #6
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Evak Посмотреть сообщение
    Ну как что!? Преждевременная замена АКБ, и ремонт стартера. АКБ и так не успевает принять заряд при коротких поездках, а ещё эта функция.
    Я не навязываю своё мнение. Выложил, может кому пригодится. Я когда озадачился этой проблемой, так нигде не смог найти информацию.
    У нас стоят несколько специальная АКБ и стартер по такому случаю. На этой машине за 4 года почти 100000 откатал, даже намёка нет на то, что аккум или стартер чего-то просят. У жены Форд со старт-стопом.. Аккум был заменён в прошлом году на пробеге около 280000 при возрасте машины 9 лет. Стоял ещё оригинальный. Сейчас пробег за 300000, со стартером ни одной осечки.
    Так что проблема - чисто психологическая..

  7. #7
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.10.2019
    Город
    Донецк Украина
    Classic 1.7cdi 2WD
    Сообщений
    7
    0 2
    @FDF, Смотрю у Вас автомобиль такой же как и у меня. Есть вопросик. Утром, в основном при холодной погоде,при трогании ощущаются мелкие рывки по сцеплению. Проходят буквально при проезде 1 км. Есть ли такое у Вас? Так же небольшое тарахтение то ли в натяжном механизме ремня, или в топливной. Проходит так же ,через несколько минут.

  8. #8
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Evak Посмотреть сообщение
    @FDF, Смотрю у Вас автомобиль такой же как и у меня. Есть вопросик. Утром, в основном при холодной погоде,при трогании ощущаются мелкие рывки по сцеплению. Проходят буквально при проезде 1 км. Есть ли такое у Вас? Так же небольшое тарахтение то ли в натяжном механизме ремня, или в топливной. Проходит так же ,через несколько минут.
    Рывки «на холодную» да, бывают. То есть, то нет.. на тарахтение особого внимания не обращал, двигатель шумный, хотя на прошлом обслуживании приговорили маховик к замене по гарантии, стало потише.

  9. вас поблагодарили

    Evak (01.01.2022)

  10. #9
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от Evak Посмотреть сообщение
    Не знаю как другим, но я так и не смог ужиться с очень полезной для экологии, и очень раздражительной для меня, функцией A- STOP от KIA. Сначала привыкал при начале поездки нажимать кнопку отключения. Не помогло, хоть разочек, да забудешь. Потом соорудил на скорую руку самоблокирующееся реле, которое своими контактами при нажатии на педаль тормоза подавало на провод кнопки отключения 12 в. Запитал реле от магнита разблокировки ручки переключения передач, он как раз и активируется нажатием педали тормоза. Реле блокировало само себя и удерживало контакты замкнутыми до конца поездки. Но это не совсем корректно, т.к. кнопка устроена по другому. Она своими контактами шунтирует сигнальные провода сопротивлением в 200 Ом.
    Но все таки эта конструкция проработала у меня год и было всё хорошо, но как то не порядочек. Я решил переделать всё по уму. Тем более что такая хорошая функция появилась еще и у купленной сыном Mazda CX 5.
    И этим устройствам был объявлен бой. Были куплены два микропроцессора arduino, два стабилизатора напряжения на 5 В для них, два микрореле, и сопротивления согласно каждому устройству автомобилей. Микропроцессоры были запрограммированы так — после включения зажигания по истечении 3 секунд срабатывало реле на 2 секунды и подключало своими контактами сопротивление 200 Ом к сигнальным проводам, после чего отключалось и микропроцессор уходил в сон. Это всё имитировало нажатие кнопки человеком. Теперь эта проблема была устранена стопроцентно. Добавлю, никакие вмешательства в программное обеспечение не приносит положительного результата. Эту тему я тоже мониторил, прежде чем изготавливать такой девайс. Есть еще Али экспресс с такой приблудой, но мало того что стоит она 30 баксов, еще торчит в OBD 2 и вносит свои помехи на кан линии авто.
    Вы ездили с включенным старт-стопом, теперь с отключенным. Расскажите про расход по городу. Кроме "зелености" функции выгода водителю есть?

  11. #10
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.10.2019
    Город
    Донецк Украина
    Classic 1.7cdi 2WD
    Сообщений
    7
    0 2
    По расходу ничего не изменилось,трудно понять при моих малых пробегах.Расход и так не велик . Но когда стоишь на перекрестке, и есть две секунды что бы проскочить, как то стрёмно с выключенным двигателем. А по расходу трудно понять, Я ведь в ручную всегда отключал. Но без нее как то лучше.

+ Ответить в теме