+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Про РРЦ и всю фигню

  1. #11
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Вы говорите об абсолютно разных вещах, называя их одним словом ДОПЫ.

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Должны. Но таких авто нет. Есть вот с допами.
    Авто у дилера появляются в ЗАВОДСКОЙ комплектации. Их не может не быть без допов
    Ибо ДОП - это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ оборудование, устанавливаемое дилером в своем сервисе на машину, изначально пришедшей в заводской комплектации.
    И выбор этих допов ограничиваестя лишь их фантазией и умением своих мастеров - от "положить коврики и набор автомобилиста", до интеграции внешней охранной системы со штатной электроникой.

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Тогда и производитель навязывает допы, заранее устанавливая их на автомобиль. Вот хочу я купить авто в минимальной комплектации, но с блек едишн. А производитель мне - а вот хрена, блек едишн тока в комплектациях люкс и престиж. Почему я должен переплачивать за ненужные мне опции, установленные в этих комплектациях?
    Производитель не навязывает допы, он выпускает автомобиль в нескольких фиксированных комплектациях, наиболее близкую из которых покупатель вправе выбрать при заказе. Каждая машина в фиксированной комплектации - это законченный единичный продукт, неправильно его составляющие рассматривать как отдельные вещи.

    Некоторые производители допускают при заказе машины выбор определенных опций, устанавливаемых на стадии производства.
    Это не допы, а опциональные компоненты, наличие которых предусмотрено конструкцией авто и их установка производится в режиме промышленной сборки.

  2. вас поблагодарили

    Soloma (29.09.2021)

  3. #12
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Если бы это работало, население быстро бы избавилось от автокредитов...
    Какая связь?
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    ...Что мешает не покупать автомобиль некоторое время и, поднакопив, взять его без кредита?...
    За 3 месяца на машину врядли накопишь, а кто имеет доход, такой, что стоимость авто за квартал набегает - у них проблем нет, полагаю

    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    ...В итоге ведь и проценты платить не надо, и возни с документами меньше, и обязаловок по страховкам меньше. Разумно ведь? Так лезут в кредиты, итить...
    Отдавать долго и небольшими порциями - могут себе позволить намного больше народу, чем сразу отдать полную стоимость машины, потому и лезут.

    А вообще, кредит - это средство оптимизации расходов. При этом под оптимизацией не обязательно надо понимать абсолютную разницу в каких-то цифрах.

    Если накопленные деньги дают доход больше, чем проценты по кредиту - проще их не тратить за раз.
    Если инфляция и рост цен за период кредитования превышают удорожание машины за счет переплаты по кредиту - лучше взять в кредит по нынешней более низкой цене.
    Если машина крайне необходима, но денег сейчас на её полную оплату нет - спасет кредит.

  4. #13
    Спортмастер (-6)
    Регистрация
    27.08.2021
    Город
    Санкт Петербург
    Sportage 2021 Prestige Black Edition цвет Lunar Silver 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    627
    18 50
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Вы говорите об абсолютно разных вещах, называя их одним словом ДОПЫ.
    Да мне без разницы. Факт налицо - я вынужден оплачивать ненужные мне фичи, чтобы купить нужные. Разве это не навязывание?

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Производитель не навязывает допы, он выпускает автомобиль в нескольких фиксированных комплектациях, наиболее близкую из которых покупатель вправе выбрать при заказе. Каждая машина в фиксированной комплектации - это законченный единичный продукт, неправильно его составляющие рассматривать как отдельные вещи.
    Так и у ОД каждый авто со всеми допами - это законченный единичный продукт, неправильно его составляющие рассматривать как отдельные вещи.

  5. #14
    Спортмастер (-6)
    Регистрация
    27.08.2021
    Город
    Санкт Петербург
    Sportage 2021 Prestige Black Edition цвет Lunar Silver 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    627
    18 50
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Барон Мюнхгаузен, с какого перепугу? тебе уже объяснил закон о зпп, телевизор)) и юристы из телевизора вместе с рпн.
    Что там кто объяснил? Бла-бла-бла и пиар? Где реальные судебные решения по НАВЯЗАННЫМ допам? Нету? Ну вот так то! А всё остальное - переливание из пустого в порожнее.
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Дилер не производит свои авто, поэтому все оборудование, которое устанавливается вне конвеера наз дополнительным.
    У дилера тоже конвейр по установке допов. Разницы нет. Авто могут почти полностью собрать в одном месте, а окончательно прикрутить колёса в другом. Как считать, где атвто собрали? Почему то именно там, где прикрутили колёса.
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Спорить с тобой бесполезно.
    Ты просто спорить не умеешь.
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Реализовать свое право в сложившейся ситуации невозможно, потому что отсутствует реальный рычаг давления на продавца в виде штрафых санкций, о чем , если верить заявлению представителю рпн,уже ведётся работа в этом направлении. 5000 vs 1000000 .
    Тебе уже говорилось - да хоть мильярд делают штрафы. Факт выписывания штрафов за НАВЯЗЫВАНИЕ допов имеется? Ах нет? Так может патамушта тем нет и нарушений законы? Иначе кто мешает штрафовать пусть по 5 тыщ, но по 10 раз на дню?
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    . Тебе привели статьи з-на, ссылки на официальные источники.. Ты все про комплектацию дилера ..))
    Какие ссылки, какие законы, какие оф. источники? Ещё раз. Судебные дела где? Нету? Так мож потому, что как раз всё законно?
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    .Вот ты её и купил))
    Я взял ниже прайса на десятку плюс допов на 200 тыр В ПОДАРОК.
    Что тебе опять не так?

  6. #15
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Так и у ОД каждый авто со всеми допами - это законченный единичный продукт, неправильно его составляющие рассматривать как отдельные вещи.
    Не, не получится, на выпуск единичной продукции нужны лицензии, сертификаты и т.д. которых у ОД нет и быть не может. Если ОД выкупил авто и оно у него в собственности он может выставить его за любую цену которая взбредёт ему в голову, но и тут проблемы с дилерским договором всплывают... А продавать только модмфицированные авто да ещё и те, что не принадлежат ОД это и есть навязывание в чистом виде. Достаточно как раз сложить 2+2 чтобы взять ОД под белы рученьки... Исков нет из за минимальной суммы штрафных и из за того, что предварительные договора никто не читает, и ОД денег залог больше 5000р брать не желает, помятуя о возможных проблемах, я вот умудрился уговорить ОД на более менее приличную сумму в предварительном договоре, как раз для того, чтобы получить желаемое в разумные сроки.

  7. #16
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Барон Мюнхгаузен, есть такая хорошая пословица: что один е..т, а другой дразница , вот и вся разница)) Все ссылки тут и в соседних ветках. Ты между строк читал?) Хотя, что для тебя там все врут уже многое объясняет)) Штрафы от рпн есть! Ау!! Земля! Сколько раз тебе это надо написать?! Есть ли дела в суде? Не знаю, подавали ли граждане в суд? Понятия не имею. Я за этим не слежу. Хочешь полопатить судебную практику? Вперед)) Я могу только предположить.Или у тебя слово суд очень ёмкое понятие?) Как слово допы?)) Судебная тяжба- это ещё деньги и любой юрист пойдет по пути наибольшей выгоды
    Ты взял ниже прайса да ещё с подарками? Вау. Боюсь тебя разочаровать конечно. Это говорит о том, что тебя очень хорошо нахлобучили

  8. #17
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Provo, родился очередной перл . Если мне оборудование не нужно, значит оно дополнительное))

  9. #18
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Provo, родился очередной перл . Если мне оборудование не нужно, значит оно дополнительное))
    Ну да, купил бы авто без запаски, домкрата и ключей. Ну есть они у меня от прежнего автомобиля. Дайте мне лайт-версию!

  10. #19
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Дайте мне лайт-версию!
    И бампер снимите, у меня в гараже как раз такого же цвета лежит.

  11. #20
    Спортмастер (-6)
    Регистрация
    27.08.2021
    Город
    Санкт Петербург
    Sportage 2021 Prestige Black Edition цвет Lunar Silver 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    627
    18 50
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @Provo, родился очередной перл . Если мне оборудование не нужно, значит оно дополнительное))
    Не путай!
    Не дополнительное, а навязанное!

+ Ответить в теме