+ Ответить в теме
Страница 11 из 91 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 907

Тема: Защита картера

  1. #101
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Амплитуда прогибания уже более точный измерительный инструмент толщины металла, чем штангенциркуль? ну ок, че )

  2. #102
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    У нас в Екатеринбурге дилер устанавливает защиту Rival. Попросил показать машину с этой защитой - результат мне понравился. Во-первых, у нее загнут перед и плотно прилегает к пыльнику, а во-вторых, она совсем не болтается как на видео. Посмотрел на сайте rival - цена вопроса 1800 руб + доставка 300 руб. до Екб. Может кто из Вас уже установил ее?

  3. #103
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Собственно, малопонятно зачем вообще покупать кроссовер, если не съезжать с асфальта, ибо на асфальте практически по всем параметрам легковушкам он сливает..
    * салон выше, удобней, багажник больше
    * Полный привод - зима - снег,гололед, небольшие сугробы, бордюры и т.п.

    говорить про Спортаж как про "внедорожник" я бы не рискнул)))

  4. #104
    Спортик (22)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    45
    12 1
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    У нас в Екатеринбурге дилер устанавливает защиту Rival. Попросил показать машину с этой защитой - результат мне понравился. Во-первых, у нее загнут перед и плотно прилегает к пыльнику, а во-вторых, она совсем не болтается как на видео. Посмотрел на сайте rival - цена вопроса 1800 руб + доставка 300 руб. до Екб. Может кто из Вас уже установил ее?
    Защита на видео хоть и болтается, однако крепится силовыми кронштейнами к лонжеронам. При ударе деформируется сама защита.
    Описанная же Вами защита в передней части крепится на три точки к пластиковой рамке радиатора (телевизору). При таком точечном способе крепления достаточно сильный удар приведет к разрушению дорогостоящей рамки радиатора.

    Вот схема по установке понравившейся Вам защиты:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.2357.1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	184.6 Кб 
ID:	1030

  5. #105
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    У меня еще не было возможности подлезть под машину, но на предыдущей Рио передние три болта, крепящих защиту, цеплялись к подрамнику, но никак не к рамке радиатора. Сейчас вы заставили задуматься, а то я уже заказал эту защиту из Москвы. :-)

  6. #106
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Господа, так есть вариант нормальной защиты? Что бы и не болталась и не торчала и крепко крепилась?

  7. #107
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    * салон выше, удобней, багажник больше
    Если сравнивать с универсалами, то багажник не больше и не факт, что удобнее.

    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    * Полный привод - зима - снег,гололед, небольшие сугробы, бордюры и т.п.
    Так легковушки тоже бывают полноприводные.

    Ну-ка скажите мне, если не съезжать с асфальта, то чем кроссовер по цене до 2млн (тот же спорт или другой), лучше например, Октавии Скаут 4х4 с двигателем 1,8Т 180сил, которая разгоняется до сотни за 7,5сек и жрет при этом топлива меньше, чем любой даже дизельный кроссовер, особенно на трассе на скоростях 120+.
    Помимо расхода топлива кроссовер за эти деньги будет медленнее, будет хуже управляться, места в салоне и багажнике тоже будет меньше.


    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    говорить про Спортаж как про "внедорожник" я бы не рискнул)))
    Словом "внедорожник" спортэдж я тоже не называл, тем не менее с дороги съехать на нем можно, где это не под силу легковушкам, а на плохой дороге, где легковушка может только ползти он может нормально ехать. И защита именно в такой ситуации и нужна.

  8. #108
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с универсалами, то багажник не больше и не факт, что удобнее.


    Так легковушки тоже бывают полноприводные.

    Словом "внедорожник" спортэдж я тоже не называл, тем не менее с дороги съехать на нем можно, где это не под силу легковушкам, а на плохой дороге, где легковушка может только ползти он может нормально ехать. И защита именно в такой ситуации и нужна.
    да ну его на)(, уговаривать, больше - так больше, каждый остается при своем (смотри мою подпись). Давай скажем так - паркет мне больше нравится компоновкой)))
    Полноприводная "легковушка" - все равно "легковушка"
    Съезжать с дороги можно даже на ОКЕ. И, более того, на дорогу обратно ее вытолкать гораздо легче.

    з.ы. а что ты не купил Скаут?))) потому что легковушка! Странно, он же лучше)))

  9. #109
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Цитата Сообщение от Kirgiz Посмотреть сообщение
    Так поставил уже кто-нибудь защиту от
    АлФеко http://evas-auto.ru/upload/iblock/06...59140190764016
    или Патриот http://karter-patriot.ru/index.php/z...production=147
    Хочу что либо из этих вариантов взять
    Вот дилемма блин!Я тоже из этих двух выбираю,первый проще по установке(и доставке),а второй вроде по креплению как-то понадежнее,имеется в виду передняя часть.Эх-х,что поставить-то?

  10. #110
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    а что ты не купил Скаут?))) потому что легковушка! Странно, он же лучше)))
    Так потому что мне нужна машина не только для асфальта) Кстати кнопка принудительной блокировки муфты была одним из критериев, без нее и полной привод имхо не полноценный.. но все это оффтоп, конечно..
    А что до защиты - то как раз для тех, кто планирует гонять спорта как минимум по убитым дорогам вопрос очень актуален..

+ Ответить в теме