+ Ответить в теме
Страница 73 из 91 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 907

Тема: Защита картера

  1. #721
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    14
    1 3
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    А поставить металлическую защиту и забыть про всякие эпоксидки, серпянки, стеклоткани и тд. Заратустра не позволяет? В чём сакральный смысл этих ремонтов каждый год?
    вы так говорите будто ваш выбор металлической защиты единственно верный. А очень многие, и я в т.ч., считают это пережитком жигулей. в чем сакральный смысл мет защиты? от ядерного удара защищать? это самый глупый доп, который можно поставить. От хорошего удара она не спасет, а если что - унесет с собой вместе все то, к чему крепится, и масштаб повреждений будет увеличен по собственной глупости. а потом она поржавеет и ее придется красить. плюс постоянный гемор на ТО. живем в 21 веке, ездим по асфальту, на лобовое тоже металлическую решетку вешаете??
    П.С. в жизни не ставил мет. защит, а если покупал машину с ней - сразу снимал. ни разу не страдал от ее отсутствия. если бы родной пыльник не разлохматили неумелые мастера, никогда бы не думал его менять. а пластику это не грозит. а кроме того, мет. защита не закрывает бока, и если пыльник разлохматился по бокам - толку от вашей мет. защиты

  2. #722
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от Ivan.Kuznetsov Посмотреть сообщение
    А очень многие, и я в т.ч., считают это пережитком жигулей. в чем сакральный смысл мет защиты? от ядерного удара защищать? это самый глупый доп, который можно поставить. От хорошего удара она не спасет, а если что - унесет с собой вместе все то, к чему крепится, и масштаб повреждений будет увеличен по собственной глупости. а потом она поржавеет и ее придется красить. плюс постоянный гемор на ТО. живем в 21 веке, ездим по асфальту, на лобовое тоже металлическую решетку вешаете??
    , да Вы батенька наверно с асфальта не съезжаете. Ну а ежели съехать с него, то на грунте, не знаю, как у Вас, а у нас бывает торчат камни, палки, колейность тоже имеет место быть и этот фетровый пыльник, у меня лично, был бы уже давно в лохмотьях, может быть и картеру досталось, а так чутка скрежетнёт и всё на том. Гоняют по бездорожью - это я про хороший удар, наверно только "водятлы", опять не попали, Про ржавчину, так надо изначально покупать, желательно с порошковой окраской, ну и можно года через три-четыре поменять, благо цена 2 руб, по мне так ржавчина защиты на скорость не влияет (ржавая защита трейдиновскую стоимость моей предыдущей машины не снизила не на рубль), стоимость снятия на ТО - опять мимо, неужно пары сотен жалко раз в 15000 км. В общем Ваш пост - громкий пук, не более . Всё моё ИМХО.
    Думаю своим постом Вашей торговле не помешаю .

  3. вас поблагодарили

    accord (01.10.2019)

  4. #723
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    14
    1 3
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    , да Вы батенька наверно с асфальта не съезжаете. Ну а ежели съехать с него, то на грунте, не знаю, как у Вас, а у нас бывает торчат камни, палки, колейность тоже имеет место быть и этот фетровый пыльник, у меня лично, был бы уже давно в лохмотьях, может быть и картеру досталось, а так чутка скрежетнёт и всё на том. Гоняют по бездорожью - это я про хороший удар, наверно только "водятлы", опять не попали, Про ржавчину, так надо изначально покупать, желательно с порошковой окраской, ну и можно года через три-четыре поменять, благо цена 2 руб, по мне так ржавчина защиты на скорость не влияет, стоимость снятия на ТО - опять мимо, неужно пары сотен жалко раз в 15000 км. В общем Ваш пост - громкий пук, не более . Всё моё ИМХО.
    Думаю своим постом Вашей торговле не помешаю .
    да, с асфальта я съезжаю крайне редко, и максимум - на грунтовки. Для езды по бездорожью эта машина не подходит, да и живу, видимо, в отличие от вас, в благополучном регионе. Камней на дорогах у нас нет. С неба тоже не падают. Так что ставить металлическую решетку на стекла тоже не планировал. Днищем чиркал только о снег) но для этого металл не нужен. Нравится вам - возите на здоровье под машиной лист железа и красьте хоть раз в в год. Хобби у каждого свое.
    А ТО я делаю раз в 10 000, чего и вам желаю. Так что если по-вашему я громко пукнул, то по-моему вы обделались своим постом. А еще торгашом меня обозвали не стыдно вам?

  5. #724
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Да вы батенька . О чём ни будь, но только не по тексту ответа , за сим откланиваюсь, более кормить Вас нет желания.

  6. #725
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Ivan.Kuznetsov Посмотреть сообщение
    одна лишняя. если кому надо - прошу в личку.
    Фотку защиты для обзора и общей информации можно выложить.Композит неплохо работает.

    Цитата Сообщение от Ivan.Kuznetsov Посмотреть сообщение
    А еще торгашом меня обозвали не стыдно вам?
    ....а ещё земляным червяком(маугли)шутка.

  7. #726
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    14
    1 3
    Как-то руки не дошли фото сделать пока ставили, буду в гараже - сфоткаю) а так - она полностью копия оригинала, со всеми выемками, формами, отверстиями. Только пластиковая вместо этой тряпки прессованной. А композит.. у него два минуса - ценник запредельный и нет его на нашу машину. Да собственно с его ценой и не ставил бы, нет смысла

  8. #727
    Спортяга (31)
    Регистрация
    19.11.2017
    Город
    РФ СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    196
    21 9
    Всем привет,озадачился поиском защиты ,которая бы закрыла наш штатный пыльник..))Нет такой,есть прямые и много их,но что бы закрывала все,нету...((В лесу наехал в луже на камень,пробило штатный пыльник,аж бачок омывателя чуть потек,но это ерунда,заклеил его и стал искать замену этому пыльнику и не нашел,нет с «ушами» защит....Поинтересовался ценами на наш пыльник,дурдом,от 22 тыр и самая дешевая около 14....(((Купил металлическую,теперь нужно как то уши приваривать....А если не ставить,то в дождь весь отсек двигателя будет грязный ,да и не этично это,вот такие дела.В Москве на разборке есть пара тройка защит,цена от 3,5 до 5 тыр,но почитал отзыва о продавце и не стал покупать,многие заплатили и не получили товар...Так что буду решать как лучше сделать ...(Время есть...Если кто то нашел защиту из алюминия ,или железа с ушами,что бы все закрывала,отзовитесь пожалуйста,а то в лесу ,или на озерах теперь страшновато ...

  9. #728
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Nikoz Посмотреть сообщение
    Всем привет,озадачился поиском защиты ,которая бы закрыла наш штатный пыльник..))Нет такой,есть прямые и много их,но что бы закрывала все,нету...((В лесу наехал в луже на камень,пробило штатный пыльник,аж бачок омывателя чуть потек,но это ерунда,заклеил его и стал искать замену этому пыльнику и не нашел,нет с «ушами» защит....Поинтересовался ценами на наш пыльник,дурдом,от 22 тыр и самая дешевая около 14....(((Купил металлическую,теперь нужно как то уши приваривать....А если не ставить,то в дождь весь отсек двигателя будет грязный ,да и не этично это,вот такие дела.В Москве на разборке есть пара тройка защит,цена от 3,5 до 5 тыр,но почитал отзыва о продавце и не стал покупать,многие заплатили и не получили товар...Так что буду решать как лучше сделать ...(Время есть...Если кто то нашел защиту из алюминия ,или железа с ушами,что бы все закрывала,отзовитесь пожалуйста,а то в лесу ,или на озерах теперь страшновато ...
    https://kolchuga.ua/novosti/zashchit...sportage-iv-ql
    https://kolchuga.net.ua/files/instru...df/0645.00.pdf

  10. #729
    Спортяга (28)
    Регистрация
    23.01.2019
    Город
    Воронеж
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    215
    18 5
    https://alta-karter.ru/zashita-karte...LF.10.37st-200

    Самая ушастая это вот эта.))

  11. #730
    Спортяга (31)
    Регистрация
    19.11.2017
    Город
    РФ СПб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    196
    21 9
    Provo,вот такую и искал,у нас их не делают,а ту что Евгений 1 показывает ,их много,подожду,когда наши аллюминиевую сделают...))

+ Ответить в теме