+ Ответить в теме
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 226

Тема: Регистрация машины в ГИБДД

  1. #171
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Завтра планирую посетить дилера.
    Переобуться, узнать про ШГУ, ну и попутно задать вопрос о внесении изменений в ЭПТС о новом собственнике.
    Чем мне оперировать, если дилер начнет "бычить" по последнему вопросу?
    Смартфона с инетом достаточно, чтобы подтвердить какой то код?

  2. #172
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    Цитата Сообщение от shchs Посмотреть сообщение
    Завтра планирую посетить дилера.
    Переобуться, узнать про ШГУ, ну и попутно задать вопрос о внесении изменений в ЭПТС о новом собственнике.
    Чем мне оперировать, если дилер начнет "бычить" по последнему вопросу?
    Смартфона с инетом достаточно, чтобы подтвердить какой то код?
    Почтовый ящик рабочий + интернет + смартфон этого достаточно для подтверждения. Просто напомните ОД, что согласно указаниям Минпромторга ОД обязан быть зарегистрирован в системе ЭПТС и соответственно должен вписать следующего собственника, при отказе просите письменные разъяснения путем подачи претензии.

  3. вас поблагодарили

    shchs (18.10.2020)

  4. #173
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    @cdg, Все понял, благодарю.
    Еще возьму выписку из своего ЭПТС в эл.виде( в котором на данный момент не указан собственник)чтобы исключить все отговорки.

  5. #174
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,649 619
    Цитата Сообщение от shchs Посмотреть сообщение
    @cdg, Все понял, благодарю.
    Еще возьму выписку из своего ЭПТС в эл.виде( в котором на данный момент не указан собственник)чтобы исключить все отговорки.
    Надеюсь в системе ЭПТС вы зарегистрированы.

  6. вас поблагодарили

    shchs (18.10.2020)

  7. #175
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Надеюсь в системе ЭПТС вы зарегистрированы.
    Да конечно.
    Только что просматривал личный кабинет, на данный момент за мной нет ЭП.

  8. #176
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Куда то Ulij пропал.
    Неужели проблемы при регистрации?

  9. вас поблагодарили

    Ulij (19.10.2020)

  10. #177
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от shchs Посмотреть сообщение
    Завтра планирую посетить дилера.
    Переобуться, узнать про ШГУ, ну и попутно задать вопрос о внесении изменений в ЭПТС о новом собственнике.
    Чем мне оперировать, если дилер начнет "бычить" по последнему вопросу?
    Смартфона с инетом достаточно, чтобы подтвердить какой то код?
    У дилера нет никаких оснований как-то "бычить". Им это ничего не даёт, а отказ будет ничем не обоснован.

    Для них теперь штатная процедура продажи автомобиля - с указанием покупателя в ЭПТС на последнем этапе.
    Формально - с согласия, ведь фигурируют ваши Персональные Данные.
    Дилер должен отреагировать на Ваше заявление о внесении данных о новом собственнике в ЭПТС.

    По идее достаточно просто устно сообщить вашему продавцу/менеджеру свое пожелание. Максимум - написать заявление с требованием вписать себя в ЭПТС.


    Код придет в сообщении на почту, указанную в профиле на портале ЭПТС. Соответственно смартфона для его прочтения будет вполне достаточно.

  11. вас поблагодарили

    shchs (18.10.2020)

  12. #178
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Благодарю всех за помощь и консультации.
    Дел на пять минут. Правда сначала мой менеджер сделал глаза по 5 копеек , но потом согласившись в моими железными поводами решил кому то позвонить и все выяснить.
    Даже договор КП не понадобился, только попросили мой СНИЛС, через пару минут на почту пришли коды подтверждения, а еще чуть позже уведомление, о том что в ЭПТС(такой то номер) ВИН(такой то) изменен собственник.

  13. вас поблагодарили

    Provo (19.10.2020)

  14. #179
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от shchs Посмотреть сообщение
    Благодарю всех за помощь и консультации.
    Дел на пять минут. Правда сначала мой менеджер сделал глаза по 5 копеек , но потом согласившись в моими железными поводами решил кому то позвонить и все выяснить.
    Даже договор КП не понадобился, только попросили мой СНИЛС, через пару минут на почту пришли коды подтверждения, а еще чуть позже уведомление, о том что в ЭПТС(такой то номер) ВИН(такой то) изменен собственник.
    менеджер и будет делать круглые глаза... ибо все эти операции - логисты производят, по идее.

  15. #180
    Спортик (19)
    Регистрация
    10.08.2020
    Город
    Астрахань
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    9 54
    Смс- "изменён собственник" и появление графы собственник с вашей фамилией в выписке ЭПТС, разные вещи. Мне тоже смс приходило с текстом " изменён собственник". Короче рассказываю, чем пока закончилось у меня. Позвонил ОД, они сказали, что при оформлении сделали все как надо, как их учили, себя при обменами кодами из смс они из собственников убрали и раз на мою почту пришло сообщение что собственник изменён, то я и стал тем самым новым собственником. Делать что-то ещё, чтобы и в выписке ЭПТС я фигурировал как владелец, они уже не могут... Пошёл через день в гибдд на регистрацию, как и говорил cdg, там достаточно было показать ДКП, акт приёма машины, выписку ЭПТС, страховку, они все документы приняли и поставили авто на учёт. В СТС я собственник. На сайте ЭПТС так личный кабинет и пустой. Тема эта мутная, сырая, все находится в стадии доработок... На данный момент все хорошо, не знаю что будет через несколько лет, когда я захочу продать машину и как смогу доказать что я собственник,.. Вот тогда будем разбираться...

  16. вас поблагодарили

    shchs (19.10.2020)

+ Ответить в теме