+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: Задние тормозные диски

  1. #11
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от Sayguk Посмотреть сообщение
    советую самому проверить толщину диска
    Дык проверю, конечно. Во время ТО я сидел в салоне, был вызван "на разговор", сказал им, что диски/колодки поменяю сам вот этими вот руками. Они все равно рекомендации нарисовали. Пока за 4 года взаимоотношений этот дилер меня не обманывал. Посмотрим, потрогаем, понюхаем, померяем.
    Задние колодки планировал менять весной при смене колес, сообщение про износ дисков стало для меня неожиданностью. Всегда диски ходили двои колодки

  2. #12
    Спортяга (29)
    Регистрация
    02.05.2017
    Город
    МО, г. Королев
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    122
    19 10
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Дык проверю, конечно. Во время ТО я сидел в салоне, был вызван "на разговор", сказал им, что диски/колодки поменяю сам вот этими вот руками. Они все равно рекомендации нарисовали. Пока за 4 года взаимоотношений этот дилер меня не обманывал. Посмотрим, потрогаем, понюхаем, померяем.
    Задние колодки планировал менять весной при смене колес, сообщение про износ дисков стало для меня неожиданностью. Всегда диски ходили двои колодки
    Рановато конечно для дисков, особенно для задних.

  3. #13
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Sayguk Посмотреть сообщение
    Рановато конечно для дисков, особенно для задних.
    в условиях финансового кризиса СТО могут и антифириз предложить поменять при каждой замене масла.
    ну а если серьезно, то может и действительно стоит поменять. я до 50ти тыс доехал на родных колодках. и там еще половина накладки оставалась минимум. а вот диски - передние под замену, а задние тоже имели выработку. Из всего что тут писано-переписано на форуме вывод все тот же - родные колодки жрут диск. Кто их меняет раньше - потом ездит еще комплект колодок, а то и не один. А кто доезжает к 50ти и больше - тот меняет уже с дисками. Хотя если не заморачиваться измерениями толщины - можно и до сотки гонять. Сошников, насколько помню, на двухсотке задние еще не менял на С3

  4. #14
    Спортяга (29)
    Регистрация
    02.05.2017
    Город
    МО, г. Королев
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    122
    19 10
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    в условиях финансового кризиса СТО могут и антифириз предложить поменять при каждой замене масла.
    ну а если серьезно, то может и действительно стоит поменять. я до 50ти тыс доехал на родных колодках. и там еще половина накладки оставалась минимум. а вот диски - передние под замену, а задние тоже имели выработку. Из всего что тут писано-переписано на форуме вывод все тот же - родные колодки жрут диск. Кто их меняет раньше - потом ездит еще комплект колодок, а то и не один. А кто доезжает к 50ти и больше - тот меняет уже с дисками. Хотя если не заморачиваться измерениями толщины - можно и до сотки гонять. Сошников, насколько помню, на двухсотке задние еще не менял на С3
    Про передние диски соглашусь - сам менял родные на 60 т.км. Но вот задние особо не изнашиваются и к рекомендации замены я бы относился критически.

  5. #15
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Sayguk Посмотреть сообщение
    Но вот задние особо не изнашиваются и к рекомендации замены я бы относился критически.
    выработка там есть за такой пробег - даже визуально видно. лень правда было мерять. + еще общее состояние - за пару зим там все сильно коррозирует и покрывается окалиной. Сбивать ее по кругу устанешь, а ставить новые колодки и свежевычищенные скобы и суппорта на это все - как-то даже неприятно. Стоят они подешевле передних. Заменить их на таком пробеге - не такая уже и глупость. Лишний раз залезть промазать элементы ручника заодно. Зато не надо будет кувалдой х...ть, как при попытке их снять после 150 тыс (есть видео в ютубе на эту тему). Но делать конечно лучше самому...

  6. #16
    Спортяга (56) Аватар для kustas83
    Регистрация
    12.03.2021
    Город
    Ува, Удмуртия, 18 регион
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    299
    46 1
    Окалина снимается за минуту, все чистится и мажется максимум 5 минут… на колесо уходит не более 30 минут ( с домкрачиванием, снятием/установкой). На Киа Рио я это совмещал с заменой резины - 2 раза в год.

  7. #17
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Сегодня померял один диск, на втором поленился снимать колесо.
    Не 8, как они намеряли, но и не 10.
    8,6 мм
    Не критично, но такими темпами вторая пара колодок износит его до 7,2. Перебор против 8 мм будет 10%

  8. #18
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    8,6 мм
    Не критично, но такими темпами вторая пара колодок износит его до 7,2. Перебор против 8 мм будет 10%
    Можно колодки вместе с дисками сменить на 7.5мм остатка диска и колодкам не обидно и не в убыток безопасности.

  9. #19
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    После размышлений решил купить SP1850 и докатать диск до 8 мм, а там посмотрим.
    1000 рублей не велики затраты.

  10. #20
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @lar, а какой пробег, что уже вопрос по задним дискам встал?

+ Ответить в теме