+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 100

Тема: Задние тормозные диски

  1. #51
    Спортик (-7)
    Регистрация
    10.08.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    42
    8 4
    Тоже заказал вчера задние тормозные диски otto zimmermann в паре с колодками textar.Так как стоят на передней оси такое сочетание и к ним нареканий нет.

  2. #52
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.06.2022
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Родные задние, почти 60т. На прошлом ТО уверяли, что по толщине еще доездят до очередного ТО. Ну по толщине может и доездят, но по однородности - срочно менять. Такая картинка по всему кругу, ребра жесткости. Передние сменил тоже совсем недавно, тысяч 10 назад, не больше.

    Вложение 23851
    какие рёбра? задние диски целиком из металла, не вентилируемые. Эти следы больше похожи на следы/пыль от колодок. Если по толщине в допуске, то им ещё ездить и ездить.

  3. #53
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от alxk36 Посмотреть сообщение
    какие рёбра? задние диски целиком из металла, не вентилируемые. Эти следы больше похожи на следы/пыль от колодок. Если по толщине в допуске, то им ещё ездить и ездить.
    Я сам удивлен таком рисунку. Я убедился, что диски одинарные. Эти насечки регулярные, через одинаковое расстояние. Причем расположены под углом, к радиусу, не совпадают ни с одним ни с другим краем колодки. На ощупь в этом месте провал, структура - как будто металл с кавернами. Если бы это были следы от колодок, то регулярности бы не было. Скоро замена, диски снимут, увижу картину целиком и с двух сторон.

    По толщине подошли, да и бить стали продольно, особенно при прогреве. И на качении в пробке на прижатых тормозах чувствуется неравномерность тормозящего усилия. Передок менял недавно, на обоих комплектах резины (смена с дисками) такой эффект. Кроме как на задние грешить больше не на что.

  4. #54
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Поменял диски. Фотки выложу позже. Действительно, при внимательном разглядывании рисунок "ребер" все-таки хаотичный. Не могу понять причину его присхождения, ведь металл на этих полосках реально "дырявистый", как будто выеден.

    На плавных торможениях биение прекратились. После прикатки осознаю и интенсивные торможения.

    Вопрос по прикатке. У Циммермана вся поверхность диска в виде концентрических колец. Прикатка - это пока кольца не сошлифуются в зеркало? Как прикатывать? Слышал разные мнения. Первое - прожечь интенсивными торможениями и как можно быстрее сошлифовать для прикатки. Второе - тормозить плавно, чтобы прикатка происходила в щадящих условиях.

  5. #55
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @Мишутк, не надо там ничего прожигать, если не хочется еще раз тормоза менять

  6. #56
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Мишутк, после установки колодок, смены дисков нужно ездить в щадящем режиме, избегая резких торможений, 100-150км обычно достаточно для притирки плоскостей. Резкие торможение приведет к локальным перегревам и плачевным последствиям ибо плоскости соприкасаются не по всей поверхности.

  7. #57
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    ну нас (по крайней мере пока что) пускает - я без впн
    Вложение 23854Вложение 23855
    приехали наконец мои диски - перед и зад - из польши. вместе с доставкой - 255$ (доставка 60 вроде)
    не знаю или в польше могут впарить левак. диски как диски - такие же как и раньше покупал. made in germany. а дальше только практика покажет

    В РБ сейчас такой комплект обходится в районе 510$ (500BYN за пару задних и 800 за передние). Есть на чем сэкономить

    попробую еще родные колодки со скобами заказать по адекватной цене

  8. #58
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Мишутк, после установки колодок, смены дисков нужно ездить в щадящем режиме, избегая резких торможений, 100-150км обычно достаточно для притирки плоскостей. Резкие торможение приведет к локальным перегревам и плачевным последствиям ибо плоскости соприкасаются не по всей поверхности.
    Вроде прикатались (заводские кольца ушли до зеркала), торможение равномерное. Посмотрел на фото старых дисков что тут выкладывают, такие же следы как на моих. Похоже на следы от колодок, действительно. Как они появляются, не понятно.

  9. #59
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Мишутк Посмотреть сообщение
    Как они появляются, не понятно.
    материал колодок неоднороден, возможно что то твердое попадается.

  10. #60
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    материал колодок неоднороден, возможно что то твердое попадается.
    Дык не концентрические деффекты. Радиальные, я их принял за неоднородности над ребрами жесткости как у двухслойных дисков.

+ Ответить в теме