+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Лишнее жужание при наборе оборотов в мороз

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.01.2022
    Город
    Харьков, Украина
    Comfort+ 1.6 T-GDI 2WD
    Сообщений
    1
    0 0

    Question Лишнее жужание при наборе оборотов в мороз

    Всем привет. Зарегестрировался недавно, первая тема-вопрос)

    Sportage 2021 Comfort+ 1.6 автомат
    Пробег 600 км


    Заметил следующее: после того как авто простояло целый день на морозе (~ -10C) при наборе оборотов в движении, появился дополнительный шум\жужание КРОМЕ звука работы двигателя. При этом чем выше обороты тем громче. Прогревал авто перед стартом до 0,9 оборотов в позиции Parking. Связь с нажатием на педаль газа прямопропорциональная (если не жму на газ и накатом качусь - то слышно только движок). В мануальном режиме - так же.

    В сервисный не ездил, по телефону сказали, что возможно климат на высокую температуру настроен, вот и "пыхтит") Я отключал его тоже, звук не прекращался. Но как только потеплело и за бортом, днем, ниже 0 не опускается, дополнительное жужание не проявляется.

    Кто-то замечал подобное? Особо не критично наверно, но меня немного напрягают всевозможные лишние звуки, стуки, скркипы)))

  2. #2
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Multique Посмотреть сообщение
    Всем привет. Зарегестрировался недавно, первая тема-вопрос)

    Sportage 2021 Comfort+ 1.6 автомат
    Пробег 600 км


    Заметил следующее: после того как авто простояло целый день на морозе (~ -10C) при наборе оборотов в движении, появился дополнительный шум\жужание КРОМЕ звука работы двигателя. При этом чем выше обороты тем громче. Прогревал авто перед стартом до 0,9 оборотов в позиции Parking. Связь с нажатием на педаль газа прямопропорциональная (если не жму на газ и накатом качусь - то слышно только движок). В мануальном режиме - так же.

    В сервисный не ездил, по телефону сказали, что возможно климат на высокую температуру настроен, вот и "пыхтит") Я отключал его тоже, звук не прекращался. Но как только потеплело и за бортом, днем, ниже 0 не опускается, дополнительное жужание не проявляется.

    Кто-то замечал подобное? Особо не критично наверно, но меня немного напрягают всевозможные лишние звуки, стуки, скркипы)))
    Успокойтесь и не морочьте себя и окружающих попусту.
    Разные звуки для работающего механизма- это вполне нормально. Это же ДВС...

  3. #3
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    У меня при прогреве на морозе от - 25 шуршит ремень генератора; от - 30 около минуты цлокают гидрокомпенсаторы. А ещё в мороз когда садишься в машину почему то холодно как на улице)))))))))

+ Ответить в теме